Enigma 1 for ABCOM IPBOX HD - обсуждаем здесь

sergey71

Любитель Сат-ТВ
У кого 9000, кто-нибудь смог запустить просмотр по таймшифту? У меня не реагирует на определенные кнопки, ни пауза, ни перемотка вперед-назад.

Я думаю так,если есть проблема с HDD заявленные автором ( problem with formatting some 3,5" HDDґs some bugs by playback recordings from HDD ) то о каком таймшифте может идти речь.У меня винт видит,но действий с ним никаких.
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Очень уважаемый человек iscan написал на своём форуме о работе в этой энигме эмуля самд3
Вот что он написал:

Зарегестрироваться и скачать тут
http://www.dreamboxworld.com/dbw/php//index.php?option=com_content&task=category&sectionid=31&id=76&Itemid=116
Развернуть на компе и переписать в /var/bin
Конфиги сложить в /var/key
запустить один из тех что подходит под е1 (я уже снес эту энигму1- какой их них по памяти не скажу)
 

sergey71

Любитель Сат-ТВ
Может быть это только у меня так, но на всякий случай хочу предупредить, чтобы не сбрасывались в заводские настройки. Я два раза уже сбрасывал, так, как сеттинги встроенные не нравятся (не подходят). Теперь третий раз перешиваюсь, хочется работу транспондера 11512/30000 с 39 гр. проверить. до этого пока тучи были и не понятно почему не лочился транспондер из-за туч или сам по себе вообще не залочился. (На Дриме 8000 в это же время с той же антенны по тому же кабелю смотрел отлично и без рывков). Вообще есть ощущение, что на Е1 по сравнению с обычными прошивками и с Е2 чувствительность "загрублена". Каналов явно меньше сканирует.

Добавлено через 7 минут
Разумеется, много чего здесь (в Е1) не работает, но есть желание поковыряться и возникают вопросы, может быть из продвинутых пользователей кто подскажет, где расположен файл с характеристиками спутников, как он называется, подойдет ли от Е2 от Дрима (satellites.xml)?


Как может быть загублена чувствительность тюнера(железа),может неправильно шкала показывать,но чтобы меньше сигнал был это бред.Вот тучи как раз помеха у меня было тоже самое туча ушла и все отсканировалось.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Я думаю так,если есть проблема с HDD заявленные автором ( problem with formatting some 3,5" HDDґs some bugs by playback recordings from HDD ) то о каком таймшифте может идти речь.У меня винт видит,но действий с ним никаких.

У меня винт отформатировался (такие записи пришлось угробить!!!), запись производится (кстати попробуй может и у тебя записывает - в этот момент только на дисплейчике моргает "record", на экране телевизора в этот момент никакой метки не выводится), воспроизведение этих записей также на ура! Таймшифт в опциях включил, но он не работает. Неужели если бы винт не примаунтился я бы задал этот вопрос?

Добавлено через 8 минут
Как может быть загублена чувствительность тюнера(железа),может неправильно шкала показывать,но чтобы меньше сигнал был это бред.Вот тучи как раз помеха у меня было тоже самое туча ушла и все отсканировалось.

Слово загубено у меня стоит в кавычках!!! По другому опишу: обычно на этом же ресивере с обычным ПО при среднеоблачном небе, например DGS, Cuberevo и т.д. со спутника HotBierd 13 гр. при сканировании находит более 1000 каналов. На этой Е1 с тем же саттелит-листом меньше 800. На спутнике 39 гр. при чистом (только-что, до того как писать и пробовал) всего 3 канала из них ниодного с тр. 11512/30000 !!! При сканировании вручную вписываю данные этого транспондера, даю команду на сканирование, а он сканирует но с другого транспондера (что-то у реса в мозгах не впорядке) и разумеется ничего не находит. Про чувствительность это я образно.
 
Последнее редактирование:

sergey71

Любитель Сат-ТВ
У меня винт отформатировался (такие записи пришлось угробить!!!), запись производится (кстати попробуй может и у тебя записывает - в этот момент только на дисплейчике моргает "record", на экране телевизора в этот момент никакой метки не выводится), воспроизведение этих записей также на ура! Таймшифт в опциях включил, но он не работает. Неужели если бы винт не примаунтился я бы задал этот вопрос?

У меня даже не форматируется,ссылается на неправильную файловую систему,что это такое не могу понять,может подскажешь.Хочу вынуть и тупо форматнуть его на компе.

Добавлено через 4 минуты
У меня винт отформатировался (такие записи пришлось угробить!!!), запись производится (кстати попробуй может и у тебя записывает - в этот момент только на дисплейчике моргает "record", на экране телевизора в этот момент никакой метки не выводится), воспроизведение этих записей также на ура! Таймшифт в опциях включил, но он не работает. Неужели если бы винт не примаунтился я бы задал этот вопрос?

Добавлено через 8 минут


Слово загубено у меня стоит в кавычках!!! По другому опишу: обычно на этом же ресивере с обычным ПО при среднеоблачном небе, например DGS, Cuberevo и т.д. со спутника HotBierd 13 гр. при сканировании находит более 1000 каналов. На этой Е1 с тем же саттелит-листом меньше 800. На спутнике 39 гр. при чистом (только-что, до того как писать и пробовал) всего 3 канала из них ниодного с тр. 11512/30000 !!! При сканировании вручную вписываю данные этого транспондера, даю команду на сканирование, а он сканирует но с другого транспондера (что-то у реса в мозгах не впорядке) и разумеется ничего не находит. Про чувствительность это я образно.

У меня с HotBird 13 гр. находит 1900 каналов.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Вот еще одно практическое наблюдение по работе кам-модулей.

В IPBox 9000 два гнезда под модули верхний и нижний.

Обычный старый модуль Триколор не распознается и не работает ни в одном из них однозначно.

Если в одно из гнезд под модули вставить модуль Платформы или Триколор (новый с поддержкой Мпег4), а другое гнездо оставить пустым, то ни один из модулей не распознается и не работает.

Если эти модули вставить одновременно в оба гнезда, то распознается верхний модуль и работает.

Странно, но факт. Хотя бы можно фризы на Платформе на ХД каналах понаблюдать.
Кстати на Дриме 8000 тоже эти модули отдельно пробовал - не распознаются... Вместе (впаре) не пробовал. Может кому пригодится.

Добавлено через 8 минут
У меня даже не форматируется,ссылается на неправильную файловую систему,что это такое не могу понять,может подскажешь.Хочу вынуть и тупо форматнуть его на компе.

Я заходил в меню в настройки жесткого диска, диск был уже распознан. Затем там есть пункт дополнительные опции, я в него только вошел и посмотрел и оставил по умолчанию файловую систему EXT3, нажал красную кнопку, а дальше не помню... Посмотри там есть дополнительные опции (окошечко с белым треугольничком). После прошивки при первом старте я выбеирал юзерские настройки. Может быть при настройках по умолчанию от АБКом, там что-то по другому, не знаю.
P.S. Возможно перед красной кнопкой жал зеленую - "Сохранить", честно не помню точно. Но ничего потустороннего, кроме того меню не делал.
 
Последнее редактирование:

sergey71

Любитель Сат-ТВ
Вот еще одно практическое наблюдение по работе кам-модулей.

В IPBox 9000 два гнезда под модули верхний и нижний.

Обычный старый модуль Триколор не распознается и не работает ни в одном из них однозначно.

Если в одно из гнезд под модули вставить модуль Платформы или Триколор (новый с поддержкой Мпег4), а другое гнездо оставить пустым, то ни один из модулей не распознается и не работает.

Если эти модули вставить одновременно в оба гнезда, то распознается верхний модуль и работает.

Странно, но факт. Хотя бы можно фризы на Платформе на ХД каналах понаблюдать.
Кстати на Дриме 8000 тоже эти модули отдельно пробовал - не распознаются... Вместе (впаре) не пробовал. Может кому пригодится.

Добавлено через 8 минут


Я заходил в меню в настройки жесткого диска, диск был уже распознан. Затем там есть пункт дополнительные опции, я в него только вошел и посмотрел и оставил по умолчанию файловую систему EXT3, нажал красную кнопку, а дальше не помню... Посмотри там есть дополнительные опции (окошечко с белым треугольничком). После прошивки при первом старте я выбеирал юзерские настройки. Может быть при настройках по умолчанию от АБКом, там что-то по другому, не знаю.
P.S. Возможно перед красной кнопкой жал зеленую - "Сохранить", честно не помню точно. Но ничего потустороннего, кроме того меню не делал.

Спасибо попробую.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
При сканировании вручную вписываю данные этого транспондера, даю команду на сканирование, а он сканирует но с другого транспондера
Не знаю, как ты сканиш, но в описании было такое, что при ручном сканировании, после ввода параметров, нужно сначала нажать красную (retune), ресивер должен залочить сигнал, а затем выполнить сканирование.
- IMPORTANT: By manual searching of channels ever press "retune" after inserting all parameters.
This behavior differs from original E1, so don't forget about it when you need to do manual scan
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
В IPBox 9000 два гнезда под модули верхний и нижний.

Обычный старый модуль Триколор не распознается и не работает ни в одном из них однозначно.

Если в одно из гнезд под модули вставить модуль Платформы или Триколор (новый с поддержкой Мпег4), а другое гнездо оставить пустым, то ни один из модулей не распознается и не работает.
В описании софта указано, что работает только верхний слот для CI
- works upper CI slot only, after inserting CAM module you have to restart it in menu of box. After every restarting of box you have to put out CAM from box and put in to box and reset CAM in menu of box.
 

navys

Профи в Сат-ТВ
Не знаю, как ты сканиш, но в описании было такое, что при ручном сканировании, после ввода параметров, нужно сначала нажать красную (retune), ресивер должен залочить сигнал, а затем выполнить сканирование.

Поддерживаю Lenina .... Не лочится сигнал... сколько не пробовал.... :(
ipbox900HD
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Так я знаю что это надо ставить. Только где эти настройки конвертора на энигме??? я не могу найти
Вот что значит включиться в процесс эволюции позже чем все остальные ;)
Тем кто не знаком с первой энигмой от ABCOM, рекомендую скачать мануал:
http://download.abcom.sk/index.php?...irectory=01 AB IPBOX/07 AB Enigma documents&
 
Последнее редактирование:

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Товарищи, а как насчет зависаний?
У меня больше 10-15 минут не работает, виснет и на пульт не реагирует
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Товарищи, а как насчет зависаний?
У меня больше 10-15 минут не работает, виснет и на пульт не реагирует

Есть такое дело.

Добавлено через 4 минуты
Не знаю, как ты сканиш, но в описании было такое, что при ручном сканировании, после ввода параметров, нужно сначала нажать красную (retune), ресивер должен залочить сигнал, а затем выполнить сканирование.

Спасибо Игорь, но я знаю о чем пишу.

Добавлено через 8 минут
В описании софта указано, что работает только верхний слот для CI

Снова моя мысль не услышана. Модуль сверху не распознается, если в нижнее гнездо не вставлен второй. Правда и эта связка через некоторое время отваливается (у меня минут 30). И описал я работу конкретных модулей. Как будут вести себя другие модули - не знаю.
 
Последнее редактирование:

sergey71

Любитель Сат-ТВ
Я заходил в меню в настройки жесткого диска, диск был уже распознан. Затем там есть пункт дополнительные опции, я в него только вошел и посмотрел и оставил по умолчанию файловую систему EXT3, нажал красную кнопку, а дальше не помню... Посмотри там есть дополнительные опции (окошечко с белым треугольничком). После прошивки при первом старте я выбеирал юзерские настройки. Может быть при настройках по умолчанию от АБКом, там что-то по другому, не знаю.
P.S. Возможно перед красной кнопкой жал зеленую - "Сохранить", честно не помню точно. Но ничего потустороннего, кроме того меню не делал.[/QUOTE]

Форматнулся только в vfat, в ext3 бесполезно, висим.!bad!
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
Наверное, единственное достоинство этой энигмы то, чно на неё намного проще ставится Е2 на USB:

- connect USB flash memory to receiver and formatt it to ext3
- go to Menu - Setup - System settings - Harddisc setup - line "connected"and make sure if USB is mounted to /hdd or /mnt/sda (if you donґt have installed HDD) or to /mnt/sdb (if you have installed HDD)!!!
- press blue button and go to "tarx", press OK, and choose "Download Addon". You will see "Enigma2.sda" and "Enigma2.sdb" files for each model of HD boxes.
"Enigma2.sda" - choose only when you donґt have installed HDD
"Enigma2.sdb"- choose only when you have installed HDD
- after choosing correct file, download will start and after that confirmation window will appear - press OK on "yes"
- when you will see window with "OK", you have successfully installed E2 HD on USB
- if you want run E2 HD just turn box off (Standby+OK on front panel),that press standby button and press and hold number 2 or 3 (it depends of installed HDD)

number 1 - booting from internal flash
number 2 - booting from sda
number 3 - booting from sdb

Как из этого можно поставить энигму Iscan?
 
Последнее редактирование:

Neudachnik

Пользователь
Ребят, если я установлю эту Энигму, смогу ли я потом назад откатиться на НЛБ..или это уже будет невозможно?
 

IL 146

Пользователь
Ребят, если я установлю эту Энигму, смогу ли я потом назад откатиться на НЛБ..или это уже будет невозможно?
Конечно сможешь, я сегодня полчасика поигрался с Е1 и откртился на LNB 9207. Вышла уже новая подправленная версия Е1. Если с такой скоростью будут фикситься баги, то глядишь скоро получим рабочий вариант!!!
 
Сверху