Enigma 1 for ABCOM IPBOX HD - обсуждаем здесь

igorekxx

Любитель Сат-ТВ
установил эту ЭНИГМУ на ipbox 9000 а вот не нашел опцию для второго тюнера ? кстати зависаний при просмотре канолов HD не наблюдалось !good! Народ а кто какой эмуль уже прикрутил и с каким коректно работает эта прошива? если не трудно киньте ссылку на эмулятор ато шарить хочется:)
 

sergey71

Любитель Сат-ТВ
установил эту ЭНИГМУ на ipbox 9000 а вот не нашел опцию для второго тюнера ? кстати зависаний при просмотре канолов HD не наблюдалось !good! Народ а кто какой эмуль уже прикрутил и с каким коректно работает эта прошива? если не трудно киньте ссылку на эмулятор ато шарить хочется:)

Ставь эту поновее будет.
ipbox 9000
http://www.satupdate.net/stahuj/AB%2...all_noboot.zip
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
установил эту ЭНИГМУ на ipbox 9000 а вот не нашел опцию для второго тюнера ? кстати зависаний при просмотре канолов HD не наблюдалось !good! Народ а кто какой эмуль уже прикрутил и с каким коректно работает эта прошива? если не трудно киньте ссылку на эмулятор ато шарить хочется:)

она не поддерживает второй тюнер.
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Просьба к тому, кто смог запустить эмуль Camd3 на этой энигме написать что да как делать для запуска.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Не суетись, на ABCOM работают не самые глупые перцы и явно не задаром,
так что думаю дело нескольких дней/недель - и в меню аддонов появятся и
всем привычные эму, а экзотика типа mbox - это нам так, для затравки :)
Это ведь как-никак всего-лишь бета...
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
А бета от 8-ого июня я так понимаю non public была? И кому давали "на посмотреть"? ;)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А бета от 8-ого июня я так понимаю non public была? И кому давали "на посмотреть"? ;)
Скажу Вам так , что то что описано в релизе 15.06 отличается от того что было 8.06. наблюдается тенденция к улучшению. И еще с августа в се боксы будут идти с Энигмой.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Скажу Вам так , что то что описано в релизе 15.06 отличается от того что было 8.06. наблюдается тенденция к улучшению. И еще с августа в се боксы будут идти с Энигмой.

видимо ребята из АБ сыты по горло деятельностью ДГС ))
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
видимо ребята из АБ сыты по горло деятельностью ДГС ))
Ну так пора же уже какието телодвижения делать , а то хрен знает что. Аппапрат есть ,а софта толкового нет. Андрей ты не проверял Е1 на 39Е???
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Ну так пора же уже какието телодвижения делать , а то хрен знает что. Аппапрат есть ,а софта толкового нет. Андрей ты не проверял Е1 на 39Е???

неа. Но настроил ее, практически все устраивает.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Ну так пора же уже какието телодвижения делать , а то хрен знает что. Аппапрат есть ,а софта толкового нет. Андрей ты не проверял Е1 на 39Е???

Кстати, у меня вчера не отсканировались на 80 гр. на Е1 от 15.06.09 тр. 11044 и 11606 высокоскоростные. Может кто проверить?
А 39 гр. 1151230000 у меня даже на Е1 не лочится.

А забавная она эта Е1 с юзерскими настройками (скином), напоминает интерфейс Apple Mac. Даже чем-то нравится.
 
Последнее редактирование:

igorekxx

Любитель Сат-ТВ
пакеты в ирдетто идут нормально; для Lenina а на 80е просканировал каналы после того как удалил все не нужные транспонденты и оставил только эти . 11044 и 11606 и тоже пошли на ура
 

young gun

Профи в Сат-ТВ
хочу попробовать +++настроить,подскажите где пошаговая инструкция,какой эму,куда строку вписывать,как настроить каналы.в enigmе я не искушён,по этому прошу помощи.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
пакеты в ирдетто идут нормально; для Lenina а на 80е просканировал каналы после того как удалил все не нужные транспонденты и оставил только эти . 11044 и 11606 и тоже пошли на ура

Странное поведение. Спасибо, я сечас как раз вожусь с настройками дисеков в разных режимах. Пробую разные варианты в разных комбинациях. У меня 10 спутников через мультисвитчи на 1 тюнер подведены. Но виснет зараза через каждые 10 минут. Если правильнее выразиться не виснет, а подвисает, как заметил это от частых нажатий на кнопках пульта управления. Если их нажимать не чаще секунды, то вроде все нормально. Надо понаблюдать еще. Но кажется в настройках меню ресивера есть опция по настройке пульта, связанная с частотой повторного нажатия кнопок. Сейчас не посмотреть, каналы сканируются, еще долго будет процесс идти.
 
Последнее редактирование:

RussoBalt

Профи в Сат-ТВ
спасибо за аддон! а его надо переименовывать в usb_update.img или как и что в нем зарыто?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Люди, подскажите, для этой энигмы1 какой прогой можно каналы на комп перегонять и редактировать?

Добавлено через 31 минуту
Может кому пригодится. Если при своем антенном хозяйстве при обычном ПО я указывал в настройках дайсика протокол 1.0 и у меня все каналы спутников прекрасно сканировались, то на Энигме_1 для нормальной работы мне пришлось поставить протокол 1.1. При этом и весь 80 гр. сам по себе отсканировался.

А 39 гр. 11512/30000 я победил так - во встроенном редакторе спутников удалил этот транспондер и прописал по новой 11512/30000-7/8. И все ОК! Правда пока не понял как изменилось качество показ с этого транспондера по отношению его работы на обычном ПО. Небо будет чище, еще посмотрю.

А игры которые по сети устанавливаются у кого нибудь запустились? RSS и погода у меня работаю, а игры не хотят. И еще не разбирался как свой город в погоду запихнуть.

P.S. Разобрался как город свой в погоде увидеть. Там не сложно. У кого будет интерес, подскажу.
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
спасибо за аддон! а его надо переименовывать в usb_update.img или как и что в нем зарыто?

Armageddon2005 написал(а):
подскажите как установить расширенную синюю панель ???

Господа, имейте совесть, каждый раз вам никто не будет разжёвывать процедуры,
которые уже как пару лет остаются без изменений. Тем более я уже давал в этой ветке
даже ссылку на мануал на русском языке, где есть раздел "инсталляция аддонов".
Учите матчасть, господа.
 
Сверху