Enigma 1 for ABCOM IPBOX HD - обсуждаем здесь

lastromantic

Новичок
Сеттинги на 36Е

Я имел ввиду файлик service, который был бы уже с просканированными каналами на этих указанных вами транспондерах
 

Dima13

Новичок
Привет!
Прошил AB Ipbox 900HD Enigma1 27.10.2009, после перегрузки доходит до выбора видеорежима, но я немогу ничего выбрать, неработают кнопки ни на пульте, ни на самом тунере. Может кто сталкивалса с такой проблемой?
 

HolyDevil

Новичок
По поводу звука 5.1 на HD каналах, есть возможность таки его включить.
Жаль не на долго :)

Через веб-интерфейс жмём аудио, затем select, потом переключаем на любой канал и обратно, звук появляется.
 

HolyDevil

Новичок
Может кто знает, как переназначить жёлтую клавишу?
Во время работы плеера не работает постановка паузы, при нажатии выскакивает меню дополнения.
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Для пределки кнопок нужен тюнер с енигмой 1 а мне если честно неохота шить снова этой нестабильной и глючной энигмой свой тюнер...Но кнопки переназначить можна...
 

svema

Новичок
Уважаемый chewbacca очень прошу помочь в

настройке Е1 от 15.06.09. Не могу "приварить"

mgcamd133_133-r1_sh4.ipk для ш. всех плюсов. У

меня рес - Sezam902, открытые каналы на 36е

показывает,закрытые отсканены. И еще Где и Как

перезапускать установленный ЭМУ. Ответ можно
на сайте или на мыло: [email protected]
 

dako

Любитель Сат-ТВ
Set Devaice ror var
Internal Flash
USB
HDD

что это??? и для чего??? если можно подробней...

и еще по какой кнопке перезагружается Mgcamd?

установил бету от 271009 пропадает звук... само меню иногда как бы отключается.... что это?
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Set Devaice ror var
Internal Flash
USB
HDD

что это??? и для чего??? если можно подробней...

и еще по какой кнопке перезагружается Mgcamd?

установил бету от 271009 пропадает звук... само меню иногда как бы отключается.... что это?
- не понятно, сформулируй мысль по другому
- Internal Flash - внутренняя флеш (энергонезависимая память) ресивера размером 32МВ
- USB порт такой для работы с USB периферией (флешдрайвы, жесткие диски, DVD приводы, кардридеры с картами памяти)
- жесткий диск

Синяя кнопка - вызывем блюпанель (надеюсь установлена новая - .ipk addon).
Выбираем верхнюю строку, курсором вправо-влево - "No EMU" - потом желтая кнопка - это стоп. Потом выбираем в верхней строке mgcamd - зеленая кнопка - это старт.

Я бы поставил предыдущую бету.
Звук у меня никогда не пропадал.
 
Последнее редактирование:

dako

Любитель Сат-ТВ
почему все время режим изображения становится 4:3

Добавлено через 4 минуты
- не понятно, сформулируй мысль по другому
- Internal Flash - внутренняя флеш (энергонезависимая память) ресивера размером 32МВ
- USB порт такой для работы с USB периферией (флешдрайвы, жесткие диски, DVD приводы, кардридеры с картами памяти)
- жесткий диск

Синяя кнопка - вызывем блюпанель (надеюсь установлена новая - .ipk addon).
Выбираем верхнюю строку, курсором вправо-влево - "No EMU" - потом желтая кнопка - это стоп. Потом выбираем в верхней строке mgcamd - зеленая кнопка - это старт.

Я бы поставил предыдущую бету.
Звук у меня никогда не пропадал.

то что я спрашивал выще это пункт в меню аддонс "selekt var" для чего этот пункт? ставил последнюю которая для всех sh4... сейчас поставил имидж от 16 числа.... ты про нее говорил? как бороться с изображениями 4:3?? чтоб на весь экран...

кстати после скачивания мгкамд1.33 из аддонс и установки, в меню кейс файлы так и не появились.... закинул их вручную но не шарит... на последней было все нормально....
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
почему все время режим изображения становится 4:3

Добавлено через 4 минуты


то что я спрашивал выще это пункт в меню аддонс "selekt var" для чего этот пункт? ставил последнюю которая для всех sh4... сейчас поставил имидж от 16 числа.... ты про нее говорил? как бороться с изображениями 4:3?? чтоб на весь экран...

кстати после скачивания мгкамд1.33 из аддонс и установки, в меню кейс файлы так и не появились.... закинул их вручную но не шарит... на последней было все нормально....
- В меню A/V Settings наверное выставить 16:9
- тебя очень тяжело читать, посему не понял, не помню такого (снес Е1)
- что в логах пишет mgcamd? Параметр B: выставлен правильно для Е1?
меню кейс, что это??? Имеется в виду папка /usr/local/keys/? Ты туда ты закинул конфиги mgcamd?
P.S. После первой загрузки лучше сделать сброс в заводские.
 
Последнее редактирование:

dako

Любитель Сат-ТВ
- В меню A/V Settings наверное выставить 16:9
- тебя очень тяжело читать, посему не понял, не помню такого (снес Е1)
- что в логах пишет mgcamd? Параметр B: выставлен правильно для Е1?
меню кейс, что это??? Имеется в виду папка /usr/local/keys/? Ты туда ты закинул конфиги mgcamd?
P.S. После первой загрузки лучше сделать сброс в заводские.

я не русский по этому и тяжело)) в линуксе я профан)) но был у меня сезам 7700 все ставил сам, работало на ура!!! на нем тоже была и энигма и джемини они схожи с Энигма1 на HD тюнерах... по этому проблем с заливкой софта, к стати по усб удобней)) не было... я сначала поставил последнюю от 271009, потом закинул аддонс в темп и установил... проблем не было... в папке /usr/local/keys/ все появилось.... но после моих жалоб и твоего поста решил поставить версию от 16 числа, вот тут и проблема... установил так же через темп аддонс успешно, но в папке /usr/local/keys/ ничего не появилось... нужные оба файла с настройками у меня сохранены на компе... параметр В стоит 11, на официалках по моему стоял 12... ну короче должна была завестись но не завелась....

кстати в меню AV Settings ставил и 16:9 и "всегда 16:9" все равно некоторые идут в формате 4:3...

да... и уровень сигнала показывает не корректно на этой прошивке, можно сказать его вообще нет на прошивке от 16.06.09 числа....

Добавлено через 56 минут
вот сейчас заново устьанавливаю прошивку от 16 числа... как и в первый раз установилась нормально, но после загрузки аддона в папку темп и после его установки по синей кнопке пишет пожалуйста подождите... и эта надпись виснет пока не перегружу.... потом появлятся нормальное меню с аддонами по синей кнопке но при установке самого mgcamd папка /usr/local/keys/ остается пустой(( вы меня простите ну уж очень хочу энигму....
 
Последнее редактирование:

dako

Любитель Сат-ТВ
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
... нужные оба файла с настройками у меня сохранены на компе... параметр В стоит 11, на официалках по моему стоял 12... ну короче должна была завестись но не завелась....

кстати в меню AV Settings ставил и 16:9 и "всегда 16:9" все равно некоторые идут в формате 4:3...

да... и уровень сигнала показывает не корректно на этой прошивке, можно сказать его вообще нет на прошивке от 16.06.09 числа....

очень хочу энигму....
Ну конфиг файлов там больше: mg_cfg, necamd.list, prioriti.list, ignore list, SoftCam.Key
Правил ты конфиг файлы в каком редакторе, не в виндявочном?
Ты рассказываешь какие-то страшные вещи...каких ни у кого не было. Может битый файл аддона блюпанели скачался, скачай еще раз.
Что в логе mgcamd - не пишешь!!!
Посмотри у бинарника mgcamd атрибут 755?
Уровень сигнала предпоследняя бета не рисует но более стабильна, чем последняя.
 

dako

Любитель Сат-ТВ
Ну конфиг файлов там больше: mg_cfg, necamd.list, prioriti.list, ignore list, SoftCam.Key
Правил ты конфиг файлы в каком редакторе, не в виндявочном?
Ты рассказываешь какие-то страшные вещи...каких ни у кого не было. Может битый файл аддона блюпанели скачался, скачай еще раз.
Что в логе mgcamd - не пишешь!!!
Посмотри у бинарника mgcamd атрибут 755?
Уровень сигнала предпоследняя бета не рисует но более стабильна, чем последняя.

сейчас по новой установлю подскажу... мне кажется криво легла прошивка.... до этого устанавливал второй раз появилось только эти файлы - cwshare, mg_cfg, necamd.list, других трех не было.... в меню иногда зависает... аддон нормальный... на версии от 27 числа устанавливается нормально.... правил файлы в тотале... чем снять лог?

Добавлено через 1 минуту
http://pkteam.pl/viewtopic.php?f=41&t=1050 =========Эту энигму /flash версию установиш как обычную имидж-прошивку-без заморочек .И будет тебе счастье.--только зарегистрируйся у них.

не могу там зарегистрироваться(( не знаю польский или какой он там есть... кто может скачайте плиз и выложите на рапиде или еще где....

Добавлено через 3 часа 15 минут
Чубака обязательно делать три раздела на хдд чтоб залить энигму 2? я просто установил с флешки ту что чуть выше дали.. это не одно и тоже разве? если мне хватает одна прошивка... что нужно еще установить чтоб работала шара? или все встроено уже?
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
правил файлы в тотале... чем снять лог?

Ооо... как все запущено, ветка все-таки по Е1...
Про атрибуты бинарника ничего не сказал...
Попробуй править файлы в FAR или в гугле поищи очень удобную программулину RCC 2.30 (ftp клиент, телнет, редактор, изменение линуксовых атрибутов...)
ignore.list и prioriti.list наверное все-таки тоже нужны
Настоятельно советую почитать ветку по настройке mgcamd.
mg_cfg просмотри внимательно и кстати выставь там IP твоего компа и порт (514) для просмотра лога. Лог смотрится утилитами Openbox mgcamd explorer, Tray syslog, Kywi Syslog...
 

dako

Любитель Сат-ТВ
ivanko, скачал я ее... установил.... а дальше что? где и что прикрутить??

Добавлено через 5 минут
Ооо... как все запущено, ветка все-таки по Е1...
Про атрибуты бинарника ничего не сказал...
Попробуй править файлы в FAR или в гугле поищи очень удобную программулину RCC 2.30 (ftp клиент, телнет, редактор, изменение линуксовых атрибутов...)
ignore.list и prioriti.list наверное все-таки тоже нужны
Настоятельно советую почитать ветку по настройке mgcamd.
mg_cfg просмотри внимательно и кстати выставь там IP твоего компа и порт (514) для просмотра лога. Лог смотрится утилитами Openbox mgcamd explorer, Tray syslog, Kywi Syslog...

знаешь с чего начинается все... имидж от 16 числа ставится нормально, но когда с блюпанели качаешь мжкамд просто зависает и все... приходится перегружать....
может аддонс который для всех версий на нее не подходит?

сорри за офтоп про Е2, а в ветке про нее есть про установку с усб и дальнейшую настройку? а так как вы описываете я не поставлю...
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
знаешь с чего начинается все... имидж от 16 числа ставится нормально, но когда с блюпанели качаешь мжкамд просто зависает и все... приходится перегружать....
может аддонс который для всех версий на нее не подходит?
А что мешает попробовать другой или с другого места загруженый.
Блюпанель последняя:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Блюпанель предпоследняя:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Там же где-то и mgcamd должен быть.

Еще источник блюпанелей
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

ivanko

Профи в Сат-ТВ
ivanko, скачал я ее... установил.... а дальше что? где и что прикрутить??======В этом польском PKT всё есть-адоны и пр.-настроиш только связь с компом.вот инструкция =====http://forum.sat-expert.com/faq-po-proshivkam/11506-ipbox-dlia-nachinaushih.html====И не давай себя заморачивать всякими сложностями....

Добавлено через 2 часа 17 минут
http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2673=========И это тебе поможет...
 
Последнее редактирование:

jurij61

Любитель Сат-ТВ
установил AB_Enigma1HD_91_150609beta_usb_all_noboot во флеш поставил аддон все окей платформа с тётей шурой пошла-вот только название некоторых каналов пишет 9999 -подскажите пожалуйста как это устранить?
 
Сверху