Enigma 2 на HDD

gipas

Профи в Сат-ТВ
Замучался я совсем. Пытаюсь стартовать энигму с внутренного sata - не хочет совсем. Руками сделал 3 партишена в ext2, на первый поставил бари алена, на второй через kcc залил энигму. Все тип топ. Перегружаю - в меню есть выбор второй энигмы - выбираю - недолго горит надпись kathrein ufs-910 - потом она тухнет - и все...... Куда рыть? Пытался флешку вставлять - те жеж яйца. Но в общем я не совсем понимаю зачем флешка - она вроде нужна только для автомонтирования сата - а как /dev/sda я его и так вижу. И скажите пожалуйста где жеж лог загрузки второй энигмы живет - чет как то сразу не нашел... :(
работайет 100%
#more /tmp/usb/XBA\ \(1-1\)/ba/ba/2-sata_644/bootp.conf
ASSIGNUSBDEVICES=n
MOUNTDIFFERENT=0
BADEVICE=/dev/sda2
BADEVID=0:2
IPADDR=192.168.1.5
SERVERIP=192.168.1.1
GATEWAY=192.168.1.1
BOOTARGS=console=ttyAS0,115200 root=$badevice rw ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:255.255.255.0:kathrein:eth0:eek:ff mem=64m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 rootdelay=6 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:$ethaddr init=/bin/devinit
BOOTCMD=ide reset;ext2load ide $badevid a5000000 boot/uImage;bootm a5000000
 

nohimx

Профи в Сат-ТВ
работайет 100%
#more /tmp/usb/XBA\ \(1-1\)/ba/ba/2-sata_644/bootp.conf
ASSIGNUSBDEVICES=n
MOUNTDIFFERENT=0
BADEVICE=/dev/sda2
BADEVID=0:2
IPADDR=192.168.1.5
SERVERIP=192.168.1.1
GATEWAY=192.168.1.1
BOOTARGS=console=ttyAS0,115200 root=$badevice rw ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:255.255.255.0:kathrein:eth0:eek:ff mem=64m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 rootdelay=6 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:$ethaddr init=/bin/devinit
BOOTCMD=ide reset;ext2load ide $badevid a5000000 boot/uImage;bootm a5000000

А флэшку вставляешь или нет? Я попробовал уже сегодня до этого с ASSIGNUSBDEVICES=n - и в логе пишет в конце segmentation fault - и висит... Без флэшки.... А вот IDE не пробовал. Буду позже смотреть - спасиба....
И раз уж пошла такая пьянка - fatload ide не смотрел - не быстрее?
 
Последнее редактирование:

gipas

Профи в Сат-ТВ
А флэшку вставляешь или нет? Я попробовал уже сегодня до этого с ASSIGNUSBDEVICES=n - и в логе пишет в конце segmentation fault - и висит... Без флэшки.... А вот IDE не пробовал. Буду позже смотреть - спасиба....
И раз уж пошла такая пьянка - fatload ide не смотрел - не быстрее?
обезательно надо с флешкой, поцемуто без неи SATA не детектируйетса. Всиоравно SATA полуциайетса /dev/sda, проблем не вызивайет ни длиа E2 ни длиа official.
fatload ide смотрел, кажетса не заработало на SATA, на USB флаш работало. но загружайетса и так быстрее USB+fatload не копалса болше (у мениа HDD c 6 партициями FAT сделал в extended, может быть потому неработал boot fatload)
 

nohimx

Профи в Сат-ТВ
обезательно надо с флешкой, поцемуто без неи SATA не детектируйетса. Всиоравно SATA полуциайетса /dev/sda, проблем не вызивайет ни длиа E2 ни длиа official.
fatload ide смотрел, кажетса не заработало на SATA, на USB флаш работало. но загружайетса и так быстрее USB+fatload не копалса болше (у мениа HDD c 6 партициями FAT сделал в extended, может быть потому неработал boot fatload)

Спасибо, начало грузится с sata. Намного стабильнее флэшки - да и быстрее... Самое прикольное что даже без флэшки иногда грузится - но не каждый раз - поэтому флешку оставил... Существует глюк что перестает загружаться после принудительного выключения питания - лечится загрузкой в другой имидж и запуск fsck.
 

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
Прокопался с установкой Инигмы на хард 5 часов. Ничего не вышло. В КСС, во вкладке "эксперты", в колонке "Mountpoint" пусто, показывает, что разделы не примонтированы. А как примонтировать не знаю. Один раз вроде установил, но запустить не смог. Где грабли?
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
CoasteR, если у тебя проблемы с установкой BA то установи его при включенном ресивере , а загрузочное меню и энигму - в стандбае.При установке е2 разделы не обязательно должны быть примонтированы - просто выбери предварительно раздел (sda x) в который надо её установить)
Удачи!!!!
 

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
Ничего не пойму. Вчера попробовал установить инигму на флэшку. Вроде встала, запустилась 1 раз. Потом всё, рес уходит в бездну с красным глазом и ничего. НО! Возникла другая проблема - на обычном имидже (domica4_ntv) ПЕРЕСТАЛ открывать HD каналы с шуры. Деактивировал 2-й загрузчик через ВА, нес инигму, по новой перепрошил ресивер сначала оригинальным имиджем, потом прошил опять домикой - результат 0! В чем могут быть проблемы?
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
ПЕРЕСТАЛ открывать HD каналы с шуры.
HD каналы у меня тоже перестали открываться, хотя с рессиверомт ничего не делал. Так что не мучай Катю, проблемы на шаринг-сервере или +++ снова что-то учудили.
 

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
Приношу извинения. Действительно были проблемы на серваке. Просто получилось так, что я начал перепрошивать Катю как раз в момент начала проблемм (мистика), и после перепрошивки естественно получил малевича на экране, что и сбило с толку.:(:pardon:
 

Canko

Пользователь
Не получается установить Энигму на HDD. Вроде всё устанавливаеся, но не запускается... С флешки всё нормально, но если подключить вместе с ней и HDD, то и с флешки не грузится... Приходится HDD после загрузки подключать...
Винт Seagate 1 Тб, 3.5 дюйма с внешним питанием...

И ещё вопрос, как с HDD на энигме смотреть HDTV рипы, если они все более 2 ГБ, а монтируется только FAT 32, который более 2 ГБ файлы не понимает...
 

Adjik

Пользователь
Я на внутренюю флеш поставил оф.имидж. Через AAF Recovery tool UFS910 установил miniuboot тем же AAF Recovery tool UFS910 установил дефолтные настройки бутаргов. Потом в гипертерминале их перезаписал на загрузку из usb на ide(sata). Hdd разбил на 4 раздела при загрузке с пульта выбираеш с какого раздела грузится, по умолчанию грузится оф.имидж 2.02. И без всяких флешек все OK. На HDD гораздо все шустрей.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

Hdd подключен внутри по sata
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
И ещё вопрос, как с HDD на энигме смотреть HDTV рипы, если они все более 2 ГБ, а монтируется только FAT 32, который более 2 ГБ файлы не понимает...
воспользуйся прогой Acronis Disk Director Suite, с ее помощью сделай 4 основных раздела, первый под SWAP размером не более 512 мб в fat32 или fat 16, второй и третий под имиджы также на 512 мб в ext2, а четвертый основной раздел назови RECORD и отформатируй его в ext3, Катерина все эти разделы примонтирует на ура и никаких проблем с медиа-файлами более 2 Гб не будет

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

И без всяких флешек все OK. На HDD гораздо все шустрей
Эт да, HDD шустрей по скорости чтения чем большинство флешек, единственная проблема - диск должен постоянно быть включенный, то есть не переходить в ждущий режим, если используется так называемый зеленый диск то ни шума ни перегрева от постоянной работы не наблюдается
 

NoName26

Любитель Сат-ТВ
Будте любезны подскажите какие из E2 имиджей 2013 года ставятся на HDD с помощю KCC и Barry Allen? НА сколько понимаю есть имиджи которых таким способом непоставить. Можно конкретно какие зя и какие незя. Спасибо
 
Сверху