enigma для topfield 7700 hd pvr

bonchik

Профи в Сат-ТВ
KiDMaN- у меня таже проблема выбора, раньше где-то читал что картинка на Катрайнах немножко похуже чем на Топфилдах и Хумаксах, но вот последние отклики говорят об обратном, кому верить? хотя тебе наверное, лучше смотерть через скарт, по-скольку - через hdmi sd качество на 52:m1408: дюймах ЖК - это кошмар и еще то "удовольсвтие"!bad!..
 

kozlevitch

Любитель Сат-ТВ
Стаю перед выбором ресивера Kathrein UFS 910 HD PV или TOPFIELD TF7700HSCI. Интересует только одн КАЧЕСТВО картинки СД каналов. Подсказать некому!:( Вся надежда на вас. Телик LCD филипс 52" 9 серии смотреть буду бесплатку.
Заранее спасибо!!!

по kathrein 910 - на оф. софте (видеовыход (hdmi) в режиме авто) и на энигме (с вручную добавленным разрешением 576i и плагином autoresolution (тоже в положении авто)) с картинкой всё нормально на sd и hd каналах. в этом режиме ресивер ничего с изображением не делает, просто тупо передаёт его на телик, который уже скейлит под себя картинку, деинтерлейсит если надо и т.п.. соответственно качество изображения на экране начинает зависеть от того насколько хорошо это делает сам телевизор. также мною не замечено различий в качестве между hdmi и компонентным выходами ресивера, правда компонентные шнурки у меня с двойным экранированием и экстремально короткие, на больших длинах и сомнительных проводах может и появятся отличия - аналог всё-таки.

про качество картинки topfield7700hdpvr ничего не знаю - небыло опыта использования.

p.s.: катрейн используется с теликом пионер 4280
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
картинка на Катрайнах
картинка кати ни чем не хуже чем у топфилда 7710 хдпвр.Лично проверял на одном и том же телике самсунге .Соединял через HДМИ.


просто тупо передаёт его на телик
тут я не согласен . по качеству картинки энигма уступает ориг имиджам и на HD и на СД каналах. Хотя в последних версих картинка намного улучшилась , но все равно не достает до обычных имиджей..Вскоре я думаю она улучшится...


катрейн используется с теликом пионер 4280
не замечено различий в качестве между hdmi и компонентным выходами ресивера
Вот это я точно не могу сказать.... дело в том что разница видна и на sony и на самсунгах.но на твоем телике и на 5080 разница как таковой нет.У сони при компоненте цвета становятся более тусклыми, у самсунга тоже типа этого..

Добавлено через 5 минут
Kathrein UFS 910 HD PV или TOPFIELD TF7700HSCI.
о чем речь - бери катю!но зачем HD ресивер для сд каналов????
1) в ценах отличия почти нет (максиму 3тыс.)
2)
только одн КАЧЕСТВО картинки СД каналов
это ты сейчас так говоришь "Только" , а когда купишь - захочется смотреть HD от +++ или чего то еще... через тету шуру ... а на данном этапе топфилд безнадежен!
 
Последнее редактирование:

bonchik

Профи в Сат-ТВ
sathacko - ты интересно спросил зачем покупать hd ресивер для sd каналов, а что ты предлагаешь смотреть на двух тюнерах - отдельно hd , а на другом sd - каналы ?:pardon:
проблема в том что раньше sd каналы смотрели на не больших диагоналях(элт) я, а сейчас больших на плазмах и жк - смотреть большинство sd каналов - без слез НЕВОЗМОЖНО.. по-этому так критично стоит выбор ресивера( с качественнной картинкой)
 
Последнее редактирование:

EVLAMPI

Новичок
Как подключить эмулятор, что бы он работал в этой версии. Установить установил но подключить не могу 3.9. По всей вероятности надо прописать какие то команды. Знатоки если знаете подскажите пожалуйста.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума

Kallyan

Пользователь
Может кто-нибудь выложит файлик с енигмой, а то не очень получается найти его в гугле как это советует уважаемый Janigor. Или может быть ссылку откуда скачать можно. Спасибо!
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ

Kallyan

Пользователь
Блин, пытался поставить прошивку TF 7700 HD PVR-Enigma 2 TDT AAF E2 Summer DreamV2 на свой 7710pvr и ресивер перестал грузиться, просто пишет непонятные цифры на своем табло и все... Подскажите, что можно сделать, чтобы вернуть родную прошивку?
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Блин, пытался поставить прошивку TF 7700 HD PVR-Enigma 2 TDT AAF E2 Summer DreamV2 на свой 7710pvr и ресивер перестал грузиться, просто пишет непонятные цифры на своем табло и все... Подскажите, что можно сделать, чтобы вернуть родную прошивку? vbrep_register("221993")
пиши на ааф боарде - наверняка помогут!
 

Kallyan

Пользователь
оказалось, проблема в соей несообразительности. Изображения на ТВ не было из-за того, что я пытался подключить его через hdmi кабель. Подключил через тюльпаны и все заработало. В соответствии с этим у меня вопрос: возможен ли просмотр hdtv пакетов на этом ресивере с енигмой и возможно ли смотреть телек через hdmi кабель?Еще одна проблема заключается в том, что когда я лажу по меню, отображаются не все пункты. Приходится додумываться, что я выбираю.Но это фигня, главное hdtv. Кто-нибудь подскажет как его задействовать. Спасибо.
 

EVLAMPI

Новичок
Знатоки подскажите никто не ставил на topfield 7700 hd прошивку AAF Last Summer Dream TF7700 от 03.10.2009 года. Раскажите как работает если нетрудно
 

VND 82

Новичок
Help.

Help. Я прошил Топфилд 7710 Enigma2, но при поиске каналов,каналов не нашло.Обратно прошил родной прошивкой,прошивка стала нормально,но форматнулся винд.Потом решил еще раз поставить Enigma 2,но при установке произошел какой-то сбой.Теперь ресивер не включается.Что делать? ПОМОГИТЕ.
 

Mr.PIN

Новичок
Доброго времени дня всем!

Такая проблема с Enigma2. При переходе на зимнее время системные часы перевелись не на час назад, а на час вперед.
В результате получилось все настолько криво, что просто ужас! Время одно, в программе другое, показывает третье.
Может кто знает как исправить?
 

EVLAMPI

Новичок
Знатоки откликнитесь, у меня така проблема после переустановки с энигмы 2 на родну прошивку ( раньше не было никаких проблем) произошло отключение света, после чего при запуске ресивера начинается загрузка как родной прошивки но буквально сразу выдает "Е 02" и все полнейшая тишина при переходе в ждущий режим переходит на часы в дежурном режиме. Попытки загрузиться с флешки результат не дают флешка бездействует такое ощущение, что флешка не работает нет питания.
 

alexcheh

Новичок
Люди добрые, подскажите подробнее как правильно ставить энигму в топ7710? Я все делаю как написано , но после запуска файла Enigma_Installer.tfd ресивер начинает считать 99-50-end . дальше выключаю -включаю рес и полная тишина-пишет номер загрузчика и все. Больше ничего не происходит. Может я что то не так делаю? Может rootfs.tar.gz тоже надо разархивировать куда то?

Люди добрые, подскажите подробнее как правильно ставить энигму в топ7710? Я все делаю как написано , но после запуска файла Enigma_Installer.tfd ресивер начинает считать 99-50-end . дальше выключаю -включаю рес и полная тишина-пишет номер загрузчика и все. Больше ничего не происходит. Может я что то не так делаю? Может rootfs.tar.gz тоже надо разархивировать куда то?
 

poleg23

Новичок
Блокированный энигмой ресивер

Друг мой с явно кривыми руками решил поставить энигму на Topfield 7700HSCI теперь аппарат в блоке. Помогите плз советом - ситуация лечится? Заранее спасибо
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Друг мой с явно кривыми руками решил поставить энигму на Topfield 7700HSCI теперь аппарат в блоке. Помогите плз советом - ситуация лечится? Заранее спасибо
Ясно написано же энигма только для 7700HDPVR и 7710HDPVR....
Попробуй через ком-порт официальной программой перешить или скормить официальный имидж через усб

Добавлено через 18 минут
Прога тут http://www.satavto.by/satellite/softi_dlja_resiverov/topfield_5010_pvr/tfd_downloader.rar , прошивка на topfield.ru
 
Последнее редактирование:

puskov

Любитель Сат-ТВ
появилась новая энигма на AAF Xmas A342 TDT 0.5.1 TF7700HDPVR
http://www.aaf-board.com/wbb2/database_arc.php
может кто-нибудь подскажет - можно её ставить сразу на официалку или надо сначала какую-нибудь энигму?
 
Сверху