Enigma или родной софт? За и против.

Какой програмное обеспечение вы предпочитаете?

  • ABCOM\DGS

    Голосов: 47 29,7%
  • enigma 1

    Голосов: 4 2,5%
  • enigma 2

    Голосов: 81 51,3%
  • Не вижу разницы, всё равно

    Голосов: 3 1,9%
  • Не могу выбрать, пользуюсь обеими

    Голосов: 7 4,4%
  • Для решения определенных задач использую разное ПО

    Голосов: 16 10,1%

  • Всего проголосовало
    158

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Пока не выйдет новая версия Энигмы2 (от Tideglo) с новыми видеодрайверами, этот проет так и будет находиться в глубокой... бета-версии. И всевозможные MODы-это телега впереди лошади. Энигма1 -это вообще, развод диллера по поддержанию своего продукта на ускользающем рынке. Почему нет драйверов от производителя и нет особого рвения в софтовой поддержке? Потому что Авсом- это группа спекулянтов, торгующая китайским барахлом. И нет у них никаких программистов, и тем более производства. Вы можете представить, что подобное может быть у Sony или Samsung?Там продукт всегда выходит на рынок в законченном виде. Я думаю, что версия Е1 от АВсом была последней, дальше они закажут еще какой нибудь ***Box, а мы останемся с этими "коробками" и надеждой на энтузиастов. Кто собирается брать HD-берите Deam 800. Под него сейчас чего только не понаписано....Да и стоит 350 баксов. Только не пытайтесь искать "оригинал"-их уже года 2 нет.
Уважаемый! Вы всё в кашу намешали!
Во-первых АБКом - это не производитель, а торговая марка! В отличие от Сони и Самсунга!

Во-вторых Е1 это их личная инициатива! Вы покупая рес знали что есть для него поддержка Е1 и тем более Е2??? Так что не воображайте всемирную поддержку!!!

В-третьих Дрим 800 за 350 баксов это подделка!!! Покупая подделку жить вечно в опасении что надо иметь определённый загрузчик для этой симки и софт для него подбирать... Не надо демогогии!!!

В-четвётрых сравните цену оригиналов Дримов 800 и 8000 с ценой на Айпибокс 900 и 9000. Разницу чувствуете? Вот это и есть самый главный аргумент!
 

greg9999

Профи в Сат-ТВ
Выскажусь и я пожалуй. Пользуюсь Enigma1. Если говорить об удобстве самого софта и работы шары, это однозначно самый лучший софт, которым я когда-либо пользовался, хотя ставил и родной от DGS и Sifteam и NLB и UFM. Единственное, что расстраивает - это, пожалуй, некоторая нестабильность в работе при долгом просмотре и отсутствие возможности использовать такие функции как таймшифт и просмотр AVI фильмов и т.п. Также немного обидно, что многими кнопками пульта(например возврат на предыдущий канал) нельзя пользоваться. Но быстрота и удобство настолько перевешивают все минусы, что честно говоря совершенно не хочется откатываться на DGS. Если бы я умел программировать, я бы именно этот софт взял бы за основу и доводил бы его до ума.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Также немного обидно, что многими кнопками пульта(например возврат на предыдущий канал) нельзя пользоваться.

Могу ошибаться, но мне кажется что в настройках Е1 есть опция изменения раскладки пульта, и если выбрать определенный пункт, то пульт может работать как и на обычном ПО.
 

Habar

Пользователь
Так и есть.Настройки-Специальные настройки-Пульт ДУ- ip box[relook].
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Проголосовал за Е2, но внутри стоит Е1.
Использую их попеременно, под настроение. :)
Такого пункта в голосовалке нет.
Считаю Е1 (предыдущую версию) самой шустрой и удобной прошивкой. Кстати в ней есть и редактор основного списка каналов, которого не хватает в Е2 и графический мульти EPG без фаворитов.
Нет глюка с громкостью после стендбая (по аналогу), как в Е2, да и громкость повыше, чем в Е2, да и шкала громкости более равномерная.
В Е1 есть функция "канал по-умолчанию", тоже достаточно удобная штука, но на "любителя".
Можно отметить канал, который будет активным при загрузке.
Е1 очень быстро грузится и выключается.

Но недоделаная пока Е1 и текущая новая бета немного расстроила.

Чего вот мне недостает в Энигмах - настройки громкости для каждого канала!

Не нравится DGS по причине (в порядке убывания):
- ирдето (переключаться между двумя эмуляторами неинтересно).
- тормозной, зрительно неприятный интерфейс. В энигмах любой канал нахожу моментально, хотя фаворитами не пользуюсь.
- "тупая" система настройки спутников при наличии мотора+DiSEqC.
- постоянная смена версии базы с необходимостью пересканирования
- глючный редактор (та версия, которую я пробовал последний раз).
- практически полное отсутствие мультимедийных функций (DVD например).

Чуть худшего качества картинки на Энигмах, о котором некоторые пишут, на CRT TV не наблюдаю.
P.S. Дай бог, чтобы ABCom разродился на нормальную Энигму, 1,2,3 все равно, лишь бы не DGS.
 
Последнее редактирование:

Giper

Новичок
голосовал за родной софт, энигма 2 сыровата вот если выйдет официальная вот тогда будет веселее
 

Lenina

Куратор "IPBox"
голосовал за родной софт, энигма 2 сыровата вот если выйдет официальная вот тогда будет веселее

Энигма 2 по основному функционалу будет всегда такой, какая она сейчас. Единственное, что от нее еще можно требовать - это стабильности и отсутсвие желания уходить в зеленый экран.
 

minkovk

Профи в Сат-ТВ
Может от 99хх серии подойдет?
Но если там не будет нормального таймшифта, то ...
Я после нескольких дней пользования каждой новой Е2 откатываюсь на обычную.
Раньше на nbl , а теперь на sifteam. Может Дядя Федя что соберет путное.
 

mutantos

Пользователь
сижу на Е2 от AAF имидж_F1 v092( до этого был PKT 055), в целом нравится быстродействие, ерорры, песок, мозаика есть если инет портица. Считаю самой шустрой прошивкой
 
Последнее редактирование:
Сверху