Enigma2 для 900/910

dakul

Пользователь
Кто может подсказать, что за прошивка E2 Sifteam IPBOX 900/910HD mod PKT? Кто-то ставил?
Насколько помню - это модифицированная поляками Сифтимовская энигма.
Различия, по-моему, наличие в ней панели для закачки, установки и запуска плагинов и эмуляторов. Mgcamd в ней пока нет.
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
Установил CIe2T но смотреть невозможно 40Е, videomode - прописал pal, и завелся SONY 4:3, и мотор пошел сходу (есть опыт в енигме1), но вот 40E растянут по вертикали ну ни как не могу победить, по бокам черный экран, или увеличен со страшной силой, другие спутники терпимо можно смотреть?
Может кто раньше меня справился с этим, или может в других версиях е2 40Е смотрибелен?
 

satfan

Пользователь
Что на сегодня стабильнее работает - если под шаринг HD каналов - от NLB или Enigma 2?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Что на сегодня стабильнее работает - если под шаринг HD каналов - от NLB или Enigma 2?
Официальный просмотр!
Про стабильность шары спрашивайте у провайдера!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума

sega16

Новичок
sezam 902hd энигму пытаюсь прикрутить по инструкции чтобы грузилась с флешки.Все как бы ставится но booting + кнопка 2 - нет результата.После загрузки nlb почемуто все что лежало в /mnt/usb0 находится в /mnt/media. И что должно быть после команды tar xzf имя_архива_с_энигмой.tar.gz у меня появляются два файла - readmi и usb_all_noboot.img - это правильно или я нету прошивку взял?

очень прошу помогите linux знаю слабо
 

milleran

Любитель Сат-ТВ
Вы уважаемый что-то пропустили видимо при установке E2, запускать тюнер с NLB надо без флешки, после загрузки NLB вставляете флешку, потом форматируете и монтируете, после переписываете файл с E2 и далее по инструкции.
 

sega16

Новичок
Ни чего я не напутал.Все по инструкции но после перезагрузки когда на до выбрать "booting + кнопка 2" ----> вечный "booting". Потом выключаю и "booting + кнопка 1" выбираю NLB и тогда все что лежало в /mnt/usb0 находится в /mnt/media.Куда копать может флешка на 2 Гб не подходит для этого?
 

milleran

Любитель Сат-ТВ
Ни чего я не напутал.Все по инструкции но после перезагрузки когда на до выбрать "booting + кнопка 2" ----> вечный "booting". Потом выключаю и "booting + кнопка 1" выбираю NLB и тогда все что лежало в /mnt/usb0 находится в /mnt/media.Куда копать может флешка на 2 Гб не подходит для этого?[/QUOTE

У меня прошивка из внутреннего флеша запускается кнопкой 3, посмотрите, правильно ли даны команды загрузчику по кнопке 2
 

sega16

Новичок
"Дело было не в бабине" ----> дело было в флешке, взял у товарища на 1 Гб и вуаля всё заработало.И оказалось дело не в загрузчике и не в файловой системе.Флешка отфарматировалась в ext3.Так что видимо 1 Гб рулит а 2 Гб нет.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
"Дело было не в бабине" ----> дело было в флешке, взял у товарища на 1 Гб и вуаля всё заработало.И оказалось дело не в загрузчике и не в файловой системе.Флешка отфарматировалась в ext3.Так что видимо 1 Гб рулит а 2 Гб нет.
Тут причина не в объеме, а в самой флехе.
У меня те флешки, от которых отказывается Айпибокс, даже БИОС в компе не видит, а винда на ура. Так что причина во вшитом флеше самого ЮСБ-девайса. И размер тут абсолютно не причем!
 

qjynskm

Профи в Сат-ТВ
Ни чего я не напутал.Все по инструкции но после перезагрузки когда на до выбрать "booting + кнопка 2" ----> вечный "booting". Потом выключаю и "booting + кнопка 1" выбираю NLB и тогда все что лежало в /mnt/usb0 находится в /mnt/0 находится в /mnt/media.Куда копать может флешка на 2 Гб не подходит для этого?[/QUOTE

У меня прошивка из внутреннего флеша запускается кнопкой 3, посмотрите, правильно ли даны команды загрузчику по кнопке 2

таже история все что лежало в /mnt/usb0 находится в /mnt/0 ,форматирует правда в ext2 ,флешка 2г . с флешки загружал любые имиджы что попробовать другую ?
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Я так, чисто пофлудить :)
Был на выставке в экспоплазе, говорят 9900 и 99 с предустановленной Е2 будут идти, но как-то все мутновато. Телеков с собой не брали и на включенный рес посмотреть не было возможности. Если Е2 на них уже есть, то почему ее нет на АБкомовском сайте? А если она действительно уже обкатывается на 99хх, то логичнее было бы выпуслиь и для 9ххх серий, хотя бы для обкатки и выявления глюков. Правда, если железо принципиально разное, то на 9ххх можем и не дождаться.
Эх..., ну так - крик души :).
П.С. 23 октября, в последний день выставки, разыгрывали опен S7, так мужик из Молдовы выйграл. Это при том, что перед розыгрышем представитель рассказал, что в Украине этих тюнеров еще нет, кроме двух тестовых и третьего, который разыграли :).
 
Сверху