vova7778

Профи в Сат-ТВ
Да в том то и дело, что с putty только через ком чего в моем ноутбуке нет. Через телнет никак не получается вот и прошу помощи как можно еще по другому. Пробовал в родном загрузчике от Skyway поменять ID от hdbox fc-9105 скинул на флешку включил ресивер с зажатой кнопкой и тишина нечего не происходит.
 

wampir

Пользователь
Напрямую без программатора не поменяешь индефикатор только через spi программатор на официальном сайте октагона есть прошивка а на другие рессиверы что-то не видел и надо что-бы кто-то имея программатор слил прошивку флешки
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
vova7778, купи адаптер usb-rs232. !yea!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
vova7778, ну вам выше Эдуард посоветовал вы тоже не смогли... Чем вам помочь? :pardon:
 

vova7778

Профи в Сат-ТВ
vova7778, в первом сообщении есть все. И твой загрузчик тоже. Почему не читаем а сразу кидаемся в полымя. В архиве есть mtd0 от Skyway Classic3. Вот его и надо вернуть с флешки в ресивер с помощью putty и команды. Все это есть в инструкции... Смысла не вижу переписывать повторно. Читай спокойно без паники и все получится.
А подробней можешь описать как через Putty вернуть загрузчик
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
vova7778, в первом сообщении написано подробней некуда. Что еще там писать не могу понять..
 

vova7778

Профи в Сат-ТВ
Через телнет вбиваю эту команду cat /STORAGE/USB1/mtd0.img > /dev/mtdblock0 и пишет неверная команда, что не так делаю.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
vova7778, ты уже на родном ПО? Или на энигме? Это читал: Быстренько нашли его положили на флешку и в ресивер с загруженным софтом от HDBOX. Ресивер должен быть с питанием не отключайте.
 

vova7778

Профи в Сат-ТВ
Скинул на флешку файл mtd0.img и вставил в ресивер с загруженным софтом HDBOX. Ресивер при этом вкл. затем в telnet вбиваю команду из предыдущего сообщения и пишет неверная команда. Что я не так делаю? Заранее спасибо за терпение и за помощь.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

vova7778

Профи в Сат-ТВ
Ресивер Skyway classic 3. Файл брал с форума Skyway из темы Enigma2 от Jirka для Flash на ресиверы HDBOX 9105+ HDBOX 7119. Флешку втыкал в USB на лицевой панели ресивера.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
vova7778, у меня работала эта команда. Иначе бы я тут не писал это...
 

vova7778

Профи в Сат-ТВ
Если бы у меня работала эта команда я бы тоже помощи не просил и пути решения этой проблемы.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
vova7778, Поставь этот плагин и поменяй загрузчик в ресивере. И потом установи свой софт. Тебя никто не заставлял ставить то в чем не разбираешься... Прежде читаем и соображаем. А потом делаем. :)
 

vova7778

Профи в Сат-ТВ
spartak73 спасибо большое за помощь и терпение. Загрузчик вернул.

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

А насчет не знаешь брода не лезь в воду так это не по мне.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

vitaly777

Новичок
Всем привет,

Нужна помощь :)

Задача была поставить на тюнер HDBOX fs-7119HD Энигму (которая подходит для Jobi HD).
Был изменён System ID на 272400A0 (Jobi ID).
Через зажатую кнопку, попробовал прошить Jobi HD. После прошивки, на дисплее
высвечивает rES5, rES4, rES3.. Потом пытается загрузить image с USB. Что не скармливал
ему(startkit 7119.. и много чего ещё) ответ один:

DRAM: 256 MiB
NAND: 256 MiB
*** Warning - bad CRC or NAND, using default environment

В терминале не возможно ничего написать, только выходит информация, что происходит на
тюнере.

Есть в наличии рабочие тюнера с оригинальными прошивками, возможно снять image
с оригинала и прошить им этот? (хотя system ID изменён..)

Есть какие-то варианты?
Буду благодарен любым наводкам и ссылкам. Спасибо!

PS. в начале топика что-то сказано о оригинальном загрузчике mtd0, но прочитать его не могу :(

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

В терминале не возможно ничего написать, только выходит информация, что происходит на
тюнере.

Дополнение:
Нашёл usb_uboot.img, который тюнер загружает (правда с
ошибкой bad magic number)..
После этого возможно писать команды. (print, help)

Решилось путём прошивки оригинального bootloader'а от JOBI HD.
Потом обратно поставил оригинальный System ID (от FS-7119) и прошил
оригинальным софтом от FS-7119.
 
Последнее редактирование модератором:

tempus

Новичок
добрый день мне достался hd-box fs-7119 уже с установленной enima2 хочу вернуть родной софт как сделать не могу прочитать в первом посту у меня это
Возврат на родной оригинальный загрузчик и софт:
Hidden Content:
**Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 15 or greater.**ВНИМАНИЕ ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!
Никто не несет никакой ответственности за все что произойдет с вашим ресивером!

 
Сверху