Enigma2_SifTeam_Extreme_Edition_beta_5b-v0.6.0

donot2009

Любитель Сат-ТВ
kombat13,
nikolasi,

Спасибо, все установилось и активировалось. Единственное может будет возможность сделать установку через Аддоны пакетов ipk, gz как в PKT Tideglo 6.0.1d, чтоб через телнет не входить

При установке ключей возникли не большие проблемы
1 Установил mgcamd 1.33 и активировал его
2 Закинул файлы Softcam и Autoroll сразу в /var/etc/emud/emu/mgcamd133/ да и просто потом /var/etc/emud/emu/
3 В итоге после рестата ему открывались каналы Cryptoworks, Byss, пакет Digi в Награ2 не пахал
4 И только потом закинул эти файлы в папку var/keys все запахало
5 Кстати папка var/keys после установки Енигма и ему не существовала ранее.
Появилась потом, после того как файлы кинул в /var/etc/emud/emu/mgcamd133/
И файлы Softcam и Autoroll там появились, но с НУЛЕВЫМ размером файла

На что влияют атрибуты файлов 755, 644, 777?

У меня все показывало при всех этих атрибутах файлов
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
На что влияют атрибуты файлов 755, 644, 777?
Это права на исполнение тех или иных операций с файлами , типа чтение , изменение , запись и т.д. Т.е исли например не задать разрешение на исполнения файла , соответственно действие с файлом не будет произведено.
 

donot2009

Любитель Сат-ТВ
market223,
Спасибо

А может кто знает, где можно скачать плагин vlc player для этой энигмы?
Да и вообще плагины для энигмы

Добавлено через 21 час 13 минут
Обнаружился следующий баг, хотя наверное он у все есть

- когда перещелкиваешь каналы - любые SD (кодированные и открытые) происходит зависание на канале - на пульт нет реакции - а потом зеленая смерть , с последующим воскресеним

Это у всех такое или только у меня.
Как его исправить?

Добавлено через 21 час 32 минуты
Как расшарить папку на компе для просмотра с него фильмов по сетки на рессивере?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Обнаружился следующий баг, хотя наверное он у все есть
- когда перещелкиваешь каналы - любые SD (кодированные и открытые) происходит зависание на канале - на пульт нет реакции - а потом зеленая смерть , с последующим воскресеним
Это у всех такое или только у меня.
Как его исправить?

Есть такое. Как на ЮСБ версии так и на внутренней. Причем невозможно понять закономерность. Иногда спасает просто перегруз GUI , а вчера только полный перегруз. Причем вчера завис тупо на открытых каналах. На какой бы канал не переключал , на табло реса тупо горит название последнего , на котором была картинка.
 

kombat13

Пользователь
А как нибудь можно чтоб в медиа плеере была поддержка русского шрифта?
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
завтра будет готов новый скин с анимацией:)Пока вот пару фоток со скина!good!
 

Вложения

  • hd glass 11.rar
    1,7 MB · Просмотры: 48

donot2009

Любитель Сат-ТВ
Sifteam Extreme beta

mgcamd 1.33 установлен и все нормально шло на этой прошивке.
Поменяли ключ на Digi TV 5.12. Ну, заменил я softcam на новый - все равно пакет Digi TV не идет. Все остальные кодированные каналы в Бисс, Криптовокс - идут.
Autoroll среди ключей присутсвует.
Когда становишься на каналы Бисс, Криптовокс - пишет в инфопанели их кодировку, пиды и тд.
Конда становишься на любой канал в Награ2 - пишет кодировка "unknown", так же как и когда становишься на некодированные каналы.
Проблема с autoroll?
Может и этот файл нужно поменять? Ну, что-то я нигде не могу найти свежий - везде софткамы только.

У кого пакет Digi TV идет выложите свой autoroll и сфоткамы

Добавлено через 3 минуты
И еще - смонтировал сеть Cif share - указал диск D компа.

И как теперь мне с тюнера запустить фильм с диска d компа?

Может я что-то не так сделал?
Где почитать или может кто вкратце расскажет - по пунктам, как запустить фильм с папки (диска) компа?
 
Последнее редактирование:

kombat13

Пользователь
Смотрет через медиа плеер
Вызывается по синей кнопке.
Когда запустится плеер, слева будут доступные ресурсы, заходишь в папку выбираешь файл жмешь ок (желательно чтоб файлы имели английское имя).
Для монтирования по синей клавише выбираешь config > network brouser.

Добавлено через 47 секунд
Может я чо не понял но как Графический EPG активировать?
 
Последнее редактирование:

vladja20008

Профи в Сат-ТВ
можна проще-вот под сиф:)тем более есть новая версия от Тидего:pardon:MGCAMD 1.31никогда не дружил с энигмой2 и не будет дружить-только версия 1.33

скажи пожалуста как через телнет зайти в tpk какую команду нужно дать
 

donot2009

Любитель Сат-ТВ
kombat13,

Да, вроде и монтировал через синюю кнопку, но в медиаплеере папки не видно

Никаких команд в телнете давать не нужно?
Нужно ли специально на компе устанавливать логин и пароль?

Добавлено через 15 часов 50 минут
После создания еще одного пользователя с логином и паролем определилась расшаренная папка cif. Возникли вопросы следующего плана

1 Обязательно ли нужно устанавливать логин и пароль для учетной записи, чтоб расшарить сетевую папку.? Просто для меня неудобно каждый раз при загрузке компа вводить пароль для входа в виндовс.
2 Можно ли через сеть управлять ДВД-приводом компа и смотреть ДВД диски, используя Двд привод компа через сеть?
ДВД плеер в Енигме он для этих целей или он предназначен для USB-ДВД приводов, которые подключаются непосредственно к рессиверу?
3 Будет ли в полной версии от Сифтим подержка русского изображения названий фильмов в медиаплеере?
Да и вообще в какой-нибудь другой версии Энигмы такая фишка планируется?
 
Последнее редактирование:

kombat13

Пользователь
А у меня вдруг стало время в режиме stanby на экранчике ресивера показываться по поясу +0, хотя в OSD показывает правильно +3.
Как исправить?
 

sergey71

Любитель Сат-ТВ
Продолжение этой (SifTeam_Extreme_Edition) будет или нет кто-нибудь знает?
 

sergey71

Любитель Сат-ТВ
Будет и очень скоро.И очень много изменено:)

nikolasi большое спасибо за ответ,порадовал.Я сижу на ней с самого первого выхода все ок но вот одна муля достала при переключении по каналам может просто перестать показывать и последствие этого зелень.Обратите пожалуйста внимание на это.
 
Последнее редактирование:

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
nikolasi большое спасибо за ответ,порадовал.Я сижу на ней с самого первого выхода все ок но вот одна муля достала при переключении по каналам может просто перестать показывать и последствие этого зелень.Обратите пожалуйста внимание на это.

Сборка будет хорошая-много подправленно и много добавлено тоже.Скорее выйдет перед Новым Годом.На базе Тидего 7.Много полезных плагинов..А пока подарок Сиф-анимированый Новогодний скин.Содержимое раскидать по соответствующим папкам.ТОЛЬКО ДЛЯ УСБ ВЕРСИИ!!!
 

Вложения

  • hd_glass_SifTeam_Natale.rar
    1,3 MB · Просмотры: 14

sergey71

Любитель Сат-ТВ
Сборка будет хорошая-много подправленно и много добавлено тоже.Скорее выйдет перед Новым Годом.На базе Тидего 7.Много полезных плагинов..А пока подарок Сиф-анимированый Новогодний скин.Содержимое раскидать по соответствующим папкам.ТОЛЬКО ДЛЯ УСБ ВЕРСИИ!!!

С нетерпением ждем и флеш версию тоже.
 

donot2009

Любитель Сат-ТВ
nikolasi,

А в новой версии решится проблема зависания прошивки при переключении каналов?
Пощелкаешь некоторое время по каналам и прошивка и виснет и пульт не работает и на другие каналы не перещелкивается -повисло намертво название последнего канала и все - а потом зеленка

Как насчет этой проблемы?
 

sergey71

Любитель Сат-ТВ
nikolasi,

А в новой версии решится проблема зависания прошивки при переключении каналов?
Пощелкаешь некоторое время по каналам и прошивка и виснет и пульт не работает и на другие каналы не перещелкивается -повисло намертво название последнего канала и все - а потом зеленка

Как насчет этой проблемы?

А чуть выше глянуть не судьба я волрос этот уже задавал?
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Новый питон новые дрова и тд.-тоисть этой проблемы не будет.Более того-скорее питон будет тоже открыт для записи и изменения модулей во флеше.Но тут еще вопрос открытый-так сьедаетса больше места во флеше.В общем-посмотрим-скорее для тэста будет и та версия и та...
 
Последнее редактирование:
Сверху