inet

Пользователь
Подскажите как избавиться от включения реса с утра для загрузки епг
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

allllex

Модератор
Команда форума
Или на ночь выключай сзади.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! Мужики,посоветуйте,что можно сделать: нет эпг на канале
Наше новое кино.(НТВ+).Сначало не мог осканировать этот канал;позже забил через Satch.list,но нет эпг. Заранее спасибо.
 

Beloys

Пользователь
Встречный вопрос. Как заставить грузиться EPG ? Почему то у меня не грузит. Прошивка My_AAF2.0c3_MOD. И как изменить время загрузки?
 
Последнее редактирование:

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
У меня Domica MOD4. Странное дело - на Орион Экспресс и Платформе HD ЕПГ есть, а на Платформе DV и РАдуге - нет. Как добавить?
 

sedityr

Профи в Сат-ТВ
а на Платформе DV - ЕПГ и небыло, на Радуге они настраивают - есть не на всех каналах
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Видимо я что-то пропустил.
На плюсах ЕПГ есть. Если стать на канал, видимо загружается ЕПГ на все каналы транспондера. Хожу, смотрю, натраиваю запись передач.
Первое время передачи записывались с подробной информацией. Потом осталось только название. Ломал голову -- оазалось, что Катя забывает ЕПГ после выключения (сна), а может даже просто спустя какое-то время. Почему? Почему первое время детальное описание записывалось, а теперь нет (имидж пока не менял)? Так и должно быть? Зачем откуда-то загружать ЕПГ, если оно транслируется оператором и его достаточно записать в файл? Эта функция на Кате не реализована?
Что-то много "почему" из-за какого-то ЕПГ. Может кто-то занет, где почитать про ЕПГ на Кате актуальную информацию - ткните пожалуйста, а то уж больно много на форуме разбросанной информации, и поиск странно работает - "ваш запрос из трех букв" хоть он и из целого предложения...
 

allllex

Модератор
Команда форума
В три часа ночи, каждую ночь катя сама идет и скачивает ЕПГ на все фавориты. На некоторых фаворитах, если какой то канал дает инфо о ЕПГ криво, КАтя зависает и дальше не идет. Процесс останавливается. И когда утром юзер встает, Катя включена и в зависшем положении. Для исправления надо просто найти этот кривой канал и удалить его из фаворитов. Но это муторно. Легче отключить эту функцию. Поэтому во многих модифицированных имиджах в OSD меню есть опция отключения этой функции (обновления ЕПГ). Может она у тебя выключена по умолчанию. Найди эту функцию, и включи автоматическое обновление.
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
катя сама идет и скачивает ЕПГ на все фавориты.
.... Найди эту функцию, и включи автоматическое обновление.
Ключевое слово - Фавориты. Фаворитных списков еще не создавал. Когда-то в 3 ночи слепил из 20 каналов для плюсов, но не факт, что там есть каналы с которых запись идет. Но, действительно странно, почему не реализован некий период ожидания ЕПГ на канале, а затем просто пропустить и идти дальше... Хотя сервис приятный. Я так понял, что под "скачиванием" подразумевается не из Интернет, а просто Катя "ходит" по каналам и засасывает ЕПГ в файлик. Дрим так не умеет.
Немецким владею на уровне "хенде-хох", "шнеля" и еще пару слов из детства, "битте" узнал в более зрелом возрасте :), но методом исключения автообновление ЕПГ в ОСД включил (нужно заняться русификацией).
Поиграюсь с фаворитами.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Немецким владею на уровне "хенде-хох", "шнеля" и еще пару слов из детства, "битте" узнал в более зрелом возрасте , но методом исключения автообновление ЕПГ в ОСД включил (нужно заняться русификацией).
В немецком имидже есть опция выбора языка OSD.Можно выбрать английский. Раньше был и русский, но не поддерживали и русский есть, но включается муторно. Все это описано на форуме. И русификацию OSD мы уже давно проходили. Читай форум.
 

cynicum

Пользователь
как заставить тюнер грузить epg на поверхность полностью?не грузит первую строчку
 

bvsbvs

Пользователь
Я тоже хотел бы спросить специалистов как заставить грузить epg на поверхности??? Помогите интересно узнать возможно ли вообще???
 

uecnfd

Пользователь
А как загрузить ЕПГ на триколор, на нтв есть информация программ каналов на триколоре нет. И такой вопрос - информацию программ на канале можно смотреть только кнопкой EPG в Дриме это реализовано в скинах, есть ли такие скины для Кати.
Image Version = AAF 2.0e Flash Enigma2-Kernel (14.09.2008)
Boxtyp =1W
OSD Version = 790
WEBIF Version = 0.010
 

allllex

Модератор
Команда форума
информацию программ на канале можно смотреть только кнопкой EPG в Дриме это реализовано в скинах, есть ли такие скины для Кати.
На оригинальных имиджах, и на базе оригинальных никаких скинов нет и быть не может. Это не энигма2
AAF 2.0e Flash Enigma2-Kernel (14.09.2008)
Такого обозначения не может быть. Может AAF 2.0e Flash.img USF 910?
Все выпущенные имиджи на базе оригинального софта от AAF смотри здесь:
http://www.aaf-board.com/wbb2/database_arc.php?arcid=42&selector=
Нужна регистрация.
А имиджи на базе энигмы2 от AAF смотри здесь:
http://www.aaf-board.com/wbb2/database_arc.php?arcid=55&selector=
 
Последнее редактирование:

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
Кому интересно как получить епг на украинских каналах с Сириуса-Амоса..оказывается что можно иметь программу тв на почти каждом канале!
Технология следующая у меня вышла..
Есть такой украинский спутниковый провайдер My TV на спутнике Тор http://www.lyngsat.com/packages/mytvua.html
Так вот--став на любой канал сперва этого провайдера епг появится у вас на всех укроканалах входящих в это пакет- http://www.mytv.ua/lang/ua/be_our_client/packages/
Аналогично и в другом укропакете ВижнТВ http://www.lyngsat.com/packages/viasatua.html имеются каналы епг с которых можна брать для просмотра доступных ТРК Украина и Футбол или УТ1 с 12130 там же на спутнике или ICTV на Амосе..я просто рядышком с доступным каналом без епг прописываю недоступный с епг..
Этот метод можна использовать и для других каналов где нет епг, беря епг там где оно есть..
Всё таки смотреть телевизор не зная что на каком канале идёт и будет сложно..а так хоть как то..облегчение..
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
А можно поставить плагин TV Guide,минимум настроек и телегид на украинских каналах будет всегда

 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
А можно поставить плагин TV Guide,минимум настроек и телегид на украинских каналах будет всегда


тоже неплохо было б вместо епг..пожалуйста опишите как его установить в катрайн 910 для разных имиджей:оффициального,е2 и нейтрино..
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Плагин сей для Э2.Установить в /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/ дать права 755.
 

Вложения

  • TVGuide.rar
    34,8 KB · Просмотры: 18
Сверху