ERROR1: NO CA FOUND нужна помощь!!!

Jaster

Пользователь
В общем поймал сабж. После установки имиджа из-за технических проблем не установил сверху загрузчик (72). При повторном включении словил ошибку, причем вылетает практически моментально при включении. Дримап не хочет коннектиться через ком-порт, пробовал проверить работу дримапа с помощью DM500S - всё ок, т.е. проблема в связке ком-порт - софт. Какие есть мысли на этот счет, как устранить ошибку, или очистить флэшь?

PS:Дрим 800 - китаец с 72 загрузчиком, дримап 1.3.3.4, USB-COM Prolific.
 

zeroman

Профи в Сат-ТВ
Jaster,
видимо установили имидж с 75 бутом, на максимально возможный 72. Словили бомбу, теперь он не видит симку что там стоит. Лично я способов как в таком случае поднять без второй симки не знаю.

Добавлено через 30 секунд
вот тебе и китай!bad!
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Судя по тому что пишут на форумах, китайский дримбокс подымается на раз.
Читайте эту ветку

В ней лежит архив с докой и необходимым софтом.
 

Jaster

Пользователь
Jaster,
видимо установили имидж с 75 бутом

Это был вообще рудрим :pardon: и сразу после заливки имиджа нужно было накатить секондстейдж, но обстоятельства помешали это проделать, вот я глюк и словил... Когда разбирал девайс, увидел, что модем - пустышка, присутствует только гнездо и всё, деталей нет! Вот мысль и подкралась, а работает ли на нем вообще ком-порт?!! Как это можно проверить, не подскажете? В доме осциллографа нет, только цифровой тестер.

Добавлено через 1 час 7 минут
Судя по тому что пишут на форумах, китайский дримбокс подымается на раз.
Читайте эту ветку

В ней лежит архив с докой и необходимым софтом.

Зарегался, скачал, попробовал оба варианта, в любом из них в момент нажатия кнопы "Flash" вылетает окно error "file to big!", причем какой бы я файл не пытался открыть, хоть имидж, хоть загрузчик - одинаково... Интересно, что бы это значило?..
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    33,4 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Smitt

Пользователь
попробуй дримап версии ххх3.4
 

Smitt

Пользователь
Jaster, порядок действий
запускаем дрим ап версии ххх3.4 на всякий пожарный случай в закладке екстра ставим галочку рековери бед секторс
ставим питичку заюзать сеть
включаем дрим
ждем пока пробежит загрузчик
если все ОК тобиж не выскочило сообщение на компе СА нот фаунд жмем дисконект в дрим апе и идем експлоером по ип который указан в дрим ап и пробуем залить прошивку через веб интерфейс.
 

Jaster

Пользователь
ждем пока пробежит загрузчик
Если бы он побежал, я бы сюда не писал ;)
В жизни своей прошил добрую сотню ресиверов разных, а вот на такой косяк с ком-портом нарвался впервые...
 

Smitt

Пользователь
насколько я помню кнопка флеш не активна пока не пробежит загрузчик...
 

Jaster

Пользователь
насколько я помню кнопка флеш не активна пока не пробежит загрузчик...

Читай внимательно пост 3 и 4, там ответы на твое суждение. Помнишь и мыслишь ты верно, но невнимательно читаешь посты, а в них как раз и говориться о "приблуде", которая разблокирует кнопку flash, если "не бежит" !yea!
Тема до сих пор не закрыта, к сожалению... Пока смотрю AzBox...
 

Smitt

Пользователь
какой смысл "разблокировать" кнопку флеш если нет конекта ?
я не однократно поднимал свой дрим из состояния но са фаунд...так как ты внимателен и опытен даже не знаю что тебе и посоветовать еще ) но все же проверь настройки ком порта на компе судя по скрину у тебя выставлено ком4 может в этом и дело...
 

Jaster

Пользователь
какой смысл "разблокировать" кнопку флеш если нет конекта ?
Для того, чтобы попытаться залить загрузчик на залитый имидж после реконнекта. а ком-порт 4 у меня поэтому: USB-COM Prolific (мой первый пост, в нем я всё указал сразу, чтоб не возникало лишних вопросов и была максимально ясна ситуация). Я сейчас просто хочу выяснить, работает ли вообще ком-порт на этом клоне? Вопрос - как это проделать?
 

Smitt

Пользователь
ответ
переназначить (в дисп.устр. )сом4 на ком1 если не поможет (читай не побежит) попробовать на компе с "нормальным" ком поротом.
 

Jaster

Пользователь
Поясняю: у меня ноут и адаптер USB-COM, при помощи которого я перешил с сотню девайсов. Когда поймал глюк с этим клоном специально взял подсунул 500-й дрим и всё увиделось ок. Виртуальный порт(4) работает ок и адаптер работает тоже на 100% всё дело в клоне, либо порт не работает, либо заблокирован. Других вариантов у меня нет... :pardon:
 

tazzeg

Новичок
Поясняю: у меня ноут и адаптер USB-COM, при помощи которого я перешил с сотню девайсов. Когда поймал глюк с этим клоном специально взял подсунул 500-й дрим и всё увиделось ок. Виртуальный порт(4) работает ок и адаптер работает тоже на 100% всё дело в клоне, либо порт не работает, либо заблокирован. Других вариантов у меня нет... :pardon:

Примерно такая же проблема. Нормальный ком-порт на стационарном компе.
Ошибка "NO CA FOUND". Так же не видит... :(
 

Jaster

Пользователь
Вот такая вот байда... Я свой девайс отправил поставщику - другого варианта так и не нашел :(
 

Jaster

Пользователь
Да. При чем через web-интерфейс шьётся всё ок, но если дело доходит до com-порта, то вот тут и начинаются проблемы!!bad!
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
может просто ком-порт нерабочий?
Потому как массовых проблем с китайцами и ком-портами я не слышал.
 
Сверху