sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
конвертер - это головка.
Вы сами ставили тарелку или специалист?
посмотрите на головку.выход на кабель не должен быть расположен вертикально. если так, то проверните ее на пяток (а то и десяток) градусов в вертикальной плоскости. надо, чтоб он был под углом к вертикальной в сторону востока.
 

Domen40

Любитель Сат-ТВ
ставили специалисты пять лет назад.не ужели провернулась? астра,амос,хотбирт. какая по счету? на крыше пятиэтажки ,а я на первом.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Domen40,
Второй раз повторить????????????!!!!!!!!!!!!!!!!
Если Сам знаешь причину, тогда зачем спрашиваешь!!!!!!!!!!!!!!!
 

pentium intel

Новичок
Доброго времени суток.Такой вопрос.Как настроить спут.тарелку с помощью какой нибудь программы и что для этого нужно?И еще на ресивере orton 4100c есть входы для тюльпана.Если ресивер подключить с помощью провода тюльпан-vga к компу картинка будет?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
1. От того что Вы пишете в разных темах одно и то же , ответа раньше не будет!!!! А будет БАН!!!!

Будучи модерастом на нескольких форумах, скажу уверенно: одна и та же писанина в разных темах не ускоряет решение вопроса, а вызывает невольное желание дать по носу писавшему - прошу прощения, но так и есть, скрывать не буду. В итоге аффтар писанины может, что чаще всего, вообще не получить ответа, а может и схлопотать предупреждение. Как минимум.

Ничего личного.
 

gon4ar

Новичок
Проблема с тюнерами Eurosky 4100 после 2 часовой работы пропадает сигнал. Головки квадро Eurosky.Смены прошивок и версий загрузчиков ничего не дали.Может ли быть проблема в самом железе.Замена одного тюнера на Eurosky4050 и проблема ушла.
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
Проблема с тюнерами Eurosky 4100 после 2 часовой работы пропадает сигнал. Головки квадро Eurosky.Смены прошивок и версий загрузчиков ничего не дали.Может ли быть проблема в самом железе.Замена одного тюнера на Eurosky4050 и проблема ушла.

У меня была такая же проблемма с тюнерами Evrosky и двойными головками Evrosky. Ставлю любые другие головки и все ОК
 

BMWX5

Пользователь
Подскажите прошил вот это
Dump3329c_V1.4.15_w4_5e_13e_75e.DIOR.rar
на abc75е канал ТНТ+3 идет без звука как это вылечить??Удолял его и сканировал не помогло!!
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
нужно выставить Правый или Левый аудио канал.Для этого нажимаем красную кнопку на пульте она самая нижняя слева и вместо Стерео ставим Правый или Левый канал,где появится звук там и оставляем
 

Boxerxxx

Пользователь
Подскажите-свой список каналов на 4100c я редактирую, сохраняю в файл .ddf,потом заливаю этот файл в ресивер.А вот если нажать на пульте ОК,потом синюю кнопку и поставить Сортировка по умолчанию,весь список каналов сбивается.Вопрос-как установить сортировку по умолчанию как мне нужно?

Для сохранения списка каналов в заводских настройках :
Новым Али-редактором открываем скачанный с тюнера дамп или список каналов. В меню"Файл" выбираем "Export", там выбираем тип файла (ddf - default database file), в строке "Имя файла" - пишем нужное имя, сохраняем.. и все премудрости.
Теперь этот файл можно Али-редактором загонять в тюнер.
Так же можно после выкачки дампа Новым Али редактором в этом же Али редакторе нажать кнопку "Сохранить". Выскочит предложение - сохранить ddf - default database file или User database file. Сохраните по очереди и то и другое. В первом случае список каналов , ключи и абсолютно все настройки сохранится в софте в Заводские Настройки , а во втором случае в Пользовательские настройки.

Один нюанс. После выкачки списка каналов он (список) почему то не виден. Надо зайти в "setting", нажать "serial port" и подтвердить кнопкой "ОК" выбранный порт. После этого появится скачанный список.

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

столкнулся с проблемой - новенький 4100с. прошил .залил список каналов (стандартный змей-горыныч +ABS 1) привез клиенту - выставил порты , прикрутил кабель ( тарелки настроены. клиенту просто нужно было поменять тюнер) первый и четвертый порты работают. на втором и третьем нет сигнала!!!!! подключаю старый тюнер - все работает !!! настройки дисека , тип лнб и прочее соответствуют. понесли оба тюнера к соседу ,у того хотбирд.сириус амос. выставил на тюнере порты дисека соответствующе ... все нормально показывает..привез домой к себе , подключил - тоже все нормально ... грешу на дисек ..

Производители DISEqC коммутаторов отошли от требований стандарта, увеличив чувствительность приборов DISEqC, что снизило их помехозащищённость.
Однако это сделано осознанно, коммутатор с повышенной чувствительностью более устойчиво работает при длинном кабеле между спутниковым ресивером и некоторыми типами конверторов –«твинами» (конвертер с двумя независимыми выходами сигнала) и «квадами» (конвертер с четырьмя независимыми выходами сигнала).
В программном обеспечении многих DISEqC коммутаторов не предусмотрена защита от ложных импульсов, что уменьшает их помехозащищённость.
В свою очередь в некоторых моделях тюнеров для улучшения формы ВЧ импульсов, управляющих DISEqC, этот самый формирователь импульсов сделан на колебательном контуре. И вот эти самые тюнера (на колебательном контуре) в связке с чувствительными" (слабопомехозащищёнными) DISEqC - не хотят друг с другом работать. «Чувствительный» DISEqC видит затухающие всплески колебательного контура, и они перестают понимать друг друга (единицы воспринимаются как нули и т.д.).
Необходимо подобрать DISEqC коммутатор к данному тюнеру или заменить в самом DISEqC коммутаторе резистор 22 кОм (он там один с таким номиналом) - на 4,7…5,6 кОм."
Экспериментально проверено - всё заработало (на схеме 4-х входового DISEqC - R3).
index.php

index.php
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CKBB

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Boxerxxx, о том, что производители коммутаторов от спецификации отошли ты верно сказал. Но про колебательный контур ты аж слишком лихо загнул. Покажи для примера мне хоть один фрагмент схемы ресивера, где есть колебательный контур. Ты хоть раз смотрел на осциллограммы сигнала на входе тюнера? Видел хоть раз как выглядят команды????
Очень большая просьба писать сообщения а не тупо копипастить всякую бредовую хрень.
 

Boxerxxx

Пользователь
Понимая все Ваши заслуги перед даным форумом, всё же просил бы Вас не оскорблять участников форума.
А самому для, большей и лучшей образованности, почитать эту статью.
Литература первоисточников указана в конце статьи.
Ну.. и осциллограф я, как ни странно, то же видел. Даже и у простых смертных дома может быть осциллограф.
http://pic-avr.narod.ru/proekt/200905028.pdf
 
Последнее редактирование:

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
Boxerxxx, Читая Ваш пост, я подумал: "нихрена человечище", а оказалось, только после понуканий
Gesha, что это цитата с другого сайта. Вас никто не оскорбил. надо было сразу выложить ссылку на автора текста, а не
типа Вы автор и все это делали.
 

Boxerxxx

Пользователь
99% здесь сидящих, в том числе и я и Вы и Геша всю инфу и знания берут читая разные источники, включая интернет. И какой смысл мне под ничего не значащим моим ником присваивать себе чужие мысли. Для этого я бы вместо ника написал своё имя фамилию и отчество - знайте, я гений.
В действительности же я в нескольких словах понятно изложил смысл статьи. А перед этим проверил это на нескольких десятках дисеках, так как в прошлом году мне попадались очень много партий тюнеров, которые не хотели работать с определёнными дисеками. Пришлось перелопатить интернет и найти выход из этой ситуации.
И, заметьте, я с удовольствием хотел поделиться своим опытом с людьми, у которых так же возникли с этим проблемы.
Какой плагиат...???? И слово то какое нашли - "копипастить"....
Человек спросил - я что знал ответил. Или Вы,отвечая здесь на вопросы людей, абсолютно всегда вспоминаете где же вы это когда то первый раз почли и сразу же даёте ссылку????
Технический форум, а приходится оправдываться. А вместо хамства Геша просто мог бы спросить источник информации, который я с удовольствием бы указал.
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
Ничего против не имею. задам конкретный вопрос:
какие тюнера с какими дайсами.
раз мы развили тему, Вы пробовали - поделитесь опытом. технический форум и я не хочу наступать на грабли. после Вашего перечисления я марку дайса, тюнера в черный список. тем более это не один-два, а партии и десятки. дааа, еще надо вскрывать, затем объяснять клиенту зачем он вскрывался (если не повезет скрыть следы вскрытия). еще скажите ему, что - это заводской дефект! я думаю он в ладоши похлопает!
от себя: не буду говорить, что много ставлю, но ни на тигр ни на евроскай в паре с тем же евро 4100, 4060, опен 800, 820, S1 (не сочтите за рекламу, мне все-равно кто и на кого работает) нареканий не было. А вот твины евро круглые, подвели уже три раза.
так что хотелось бы почитать имена виновников.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Boxerxxx, я с одной стороны могу взять да и вычистить всю эту писанину как пустую воду. Но оставлю. Раз уж ты говоришь что форум технический то давай с этой точки зрения и подойдём к вопросу. Для начала мне не трудно повторить вопрос - покажи мне хотя бы один пример схемы тюнера с колебательным контуром. О цифровых не говорю, хотя бы любую схему из старых аналоговых тюнеров, в которых генератор тона 22кГц выполнен на колебательном контуре.
Во-первых т.к. такого не покажешь то на то, что я обозвал инфу бредятиной нечего обижаться. Во-вторых раз утверждения не твои то чего ж ты в свой адрес принимаешь слова????
Ну и относительно перепайки резистора в коммутаторах - старая тема, здесь уже очень давно обсуждалась. И могу со своей стороны сказать что опробовал такой вариант и результат меня не впечатлил. Смысла экономического он лишён ваще напрочь, чёта ковырять в штучке за десять гривен даже не знаю как назвать....я пробовал чисто ради спортивного интереса и проверки инфы. Результат сомнителен, хотя мож кому и помогло, фундаментальных исследований не проводил....
Ну и напоследок повторю ещё раз:
1. Надо писать достоверную информацию, или технически грамотно обоснованную, или сопровождающуюся ссылками на источники, которые можно считать достоверными.
2. При цитировании надо указывать источник, при этом опять же не надо цитировать статьи дилетантов и гонщиков за гонораром, полученым за сенсацию.
Мы же тут не понты гоняем а занимаемся практикой и нам сенсационные открытия графоманов не нужны(это о колебательном контуре), нам нужны реальные решения....
 
Сверху