папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Boxerxxx

Пользователь
Нуу..... извините..... зашел в узкий круг специалистов. Пойду дальше. Абсолютно буду не против если уберёте все мои посты.
Всем удачи... и будьте терпимее.
 

walya66

Пользователь
нужна прашывка к ресиверу.NEOSAT 9500 SUPER -желательно чтобы была кодировка бисс-M28W160 STI5518.INFA
9500-super
S/W 1.0 Dec 15 2002
H/W 1.0 Dec 15 2002
Bootstrap v 001
Проц. OMEGA sti 5518
 

boris.kova

Профи в Сат-ТВ
Разбил переднюю панель (морду) Ортон 4100С-мини. Кто знает где можно приобрести морду или б/у ресивер.
 

молчаливый

Пользователь

ataroshe

Любитель Сат-ТВ
Добрый день,

Столкнулся с такой проблемой - с некоторого времени перестал показывать Sirius 4.8E.
У меня 3 спутника на тарелке (Amos, Sirius, Hotbird). Начал подстраивать его, но реакция ноль (хотя это центральный конвертер, установленный на самой антенне а не боковой, т.е. работать должен лучше всех). Остальные 2 спутника ловят более-менее, Hotbird хорошо, а Amos так себе, на части каналов нет сигнала.
Кроме того у меня стоят дисеки на 2 телевизора, т.е. в каждом конвертере 2 выхода.
От безысходности поменял местами кабели в конвертере, после чего через некоторое время произошла странность - сначала ресивер не захотел включаться вообще, а после того как вернул кабели на свои места стал более-менее ловить Sirius, а Hotbird и Amos нет и не реагируют на подстройку.
Ресивер - Opticum 7100C (Globo 4100C).

Не понимаю в чем дело и как проблему решить, очень надеюсь на вашу помощь)
Заранее спасибо.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Перестал показывать и начал подстраивать-вот с этого момента поподробнее..Вы начали крутить антенну? Или каким образом подстраивали?
 

ataroshe

Любитель Сат-ТВ
Перестал показывать и начал подстраивать-вот с этого момента поподробнее..Вы начали крутить антенну? Или каким образом подстраивали?

Подстраивать - я имел ввиду крутить конвертер по часовой стрелке и против в своем креплении, и ближе/дальше от антенны подвигать. Саму антенну не трогал, т.к. во первых она оч жестко закреплена, т.е. подумал что в ней проблемы быть не может, во-вторых на тот момент 2 остальных спутника ловились.
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
во-вторых на тот момент 2 остальных спутника ловились
но не все частоты, судя по Вашему посту.
если Вы уверены, что антенна вправо-влево не повернулась, то все-таки попробуйте взять ее за рукав и подправить немного вверх. из опыта знаю, что иногда проседает тарелка вниз.
 

ataroshe

Любитель Сат-ТВ
но не все частоты, судя по Вашему посту.
если Вы уверены, что антенна вправо-влево не повернулась, то все-таки попробуйте взять ее за рукав и подправить немного вверх. из опыта знаю, что иногда проседает тарелка вниз.

Ок, спасибо, попробую.
Но все таки остается вопрос с отсутствием сигнала с остальных 2х конвертеров. Подсказали на другом форуме, что дело может быть в diseqc.
Буду проверять
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
От безысходности поменял местами кабели в конвертере
обычно от такого чуйства не кабели меняют а предполагаемо проблемную голову напрямую к тюнеру подключают и таким образом делают заключение об её исправности/неисправности.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
обычно от такого чуйства не кабели меняют а предполагаемо проблемную голову напрямую к тюнеру подключают и таким образом делают заключение об её исправности/неисправности
Немножко делаю не так,Т.е не проверяю проблемную головку,а сразу подключаю на прямую к центральной головке(Astra(Sirius)4,8*E) исключая десик,настрайваю сначала по сильному транспондеру(11766H27500),потом добиваюсь максимального сигнала по самому слабому транспондеру(у нас Тиса-12672H3300,у вас незнаю)зажимаю антенну на мертво,потом уже настрайваю боковые Amos и Hotbird,соотвественно подключаю основной кабель при настройке к каждой головке,после настройки,подключаю десик и в Меню ресивера присвайваю ему порты куда подключил спутники!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Немножко делаю не так
да как раз всё так, как пишешь - тока разница в том, что если у тебя антенна пахала а тут раз и сдохла то агоритм иначе и проще. Если сдох сириус а остальные два нормально то по логике антенна не смещена, т.к. они тоже бы ушли, при чём ХБ даже первей сириуса. Так что тут если один спутник пропал то грешить нада первым делом на связку голова-дейсик-кабель-соединения. И всё это проверяется практически ведь за один раз подключая проблемную голову к тюнеру, далее делаются выводы.....в общем что б выяснить куда делся один спутник нада ни в коем случае не трогать антенну.....
зы. это как ты говоришь могут делать те, кто типа нас установками занимается, т.е. есть с собой всё, что нужно и если уж ищешь грабли то по ходу и проверяешь настройку всей системы и корректируешь. Хотя это у меня не касается антенн, что я сам ставил - там я уверен что она сама точно не сместилась - умею пока ещё гайки затягивать как положено и сил пока на это хватает:) Ну а при подходе к "чужой" антенне то естессна подхожу в полной мере и во всём комплексе, т.к. ХЗ.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Если сдох сириус а остальные два нормально то по логике антенна не смещена
ДА,но не забываем о помехе перед антенной,т.к. деревья по закону природы растут,ну а если нет не каких помех,тогда меняем проблемную головку на не проблемную с другого спутника,исключив десик,т.е. напрямую!!!
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
умею пока ещё гайки затягивать как положено и сил пока на это хватает
я не стану коментировать так как Вы, очевидно, плохо прочитали

Остальные 2 спутника ловят более-менее, Hotbird хорошо, а Amos так себе, на части каналов нет сигнала.
прежде чем написать

Если сдох сириус а остальные два нормально то по логике антенна не смещена,
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ваще я не сильно понял к чему это ты, если к тому что я невнимателен так ты ошибся - я как раз чётко выразился:
Если сдох сириус а остальные два нормально то по логике антенна не смещена, т.к. они тоже бы ушли, при чём ХБ даже первей сириуса.
Вникни в выделенное в цитате и вспомни посмотри что пишет автор
Правда если он уже свернул шею антенне по печально....
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
очень печально, но я более чем уверен, что ее надо было чуть приподнять вверх.
больше полемику не развожу. не приятно, что мало кто отписывается при решении проблемы.
подожду, может здесь напишут чем закончилось.
 
Сверху