Если не знаете где задать свой вопрос, задайте его здесь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
Усилитель ПЧ может и не решить проблему с подсыпанием картинки,желательно увеличение диаметра антенны,или
же в крайнем случае более точно подстроить антенну.
ставил РЖД железнодорожникам.кабеля ушло много.для пробы у антенны подключил всю бухту -сыпало ужасно.с усилителем проблема решилась.но несмотря на большую антенну время от времени дтв2 сыпало.:(:(
 

vpytlyk

Любитель Сат-ТВ
ставил РЖД железнодорожникам.кабеля ушло много.для пробы у антенны подключил всю бухту -сыпало ужасно.с усилителем проблема решилась.но несмотря на большую антенну время от времени дтв2 сыпало.:(:(

всем спасибо , попробую усилок поставить , только скажите где его ставить между десиком и конвертором или десиком и ресивером????
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
между десиком и конвертором или
Чем ближе к конвертору, тем лучше.....
Так как усилителю нужно ведь усиливать сигнал, а не шумы...
А по мере удаления от конвертора сигнал ослабевает, а шумы усиливаются...
ИМХО....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А я вот считаю что усилитель здесь последнее дело. Для начала надо взять тюнер, который нормально отображает уровни сигнала и проверить какой сигнал прямо с антенны, куском кабеля от конвертера до тюнера. Заодно антенну донастроить. После проверить уровни после дейсика. Будет картина где потерялось. Ну а если окажется что сигнал паршивый уже с конвертера - усилитель не поможет, ведь он усиливает и шумы и сигнал, а нужно не сигнал усиливать а отношение сигнал/шум увеличивать.
Мне кажется что всё-таки настройка антенны хромает на обе ноги. И это надо первоочерёдно устранить. Ну и поставить хороший кабель, это поможет больше любого усилителя. Да, дейсик чуть не забыл - ой, мне их столько попадалось что валят сигнал, ой как много.....
А вообще таки лучше бы обратиться к хорошему специалисту, т.к. вопросов много, а именно:
1. Правильно ли собрана антенна, в смысле нет ли деформации?
2. Какие использованы конвертеры?
3. какой коммутатор дейсик?
4. Какой кабель?
5. Как выглядят соединения?
ИМХО, но мне кажется что таки всё дело в правильности сборки/установки/настройки антенны. У меня покрытие данного спутника не лучше, но у двух моих хороших знакомых 75Е антенны работают через дейсик и у одного 70 метров средненького по качеству кабеля а у второго 60. И на приём вот уже больше двух лет ни единой жалобы.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
вопросов много, а именно:
И опять считаю, что Gesha совершенно прав!!!!
Именно с этого надо и начинать....
А усилитель поставить всегда успеется..... Дело нехитрое....
По длинне кабеля тоже верно сказано. Да и у меня много было примеров... По 50 ..... 70 метров посредственного (KLM) кабеля тянули и всё показывает уже пару лет....
 
Последнее редактирование:

vpytlyk

Любитель Сат-ТВ
И опять считаю, что Gesha совершенно прав!!!!
Именно с этого надо и начинать....
А усилитель поставить всегда успеется..... Дело нехитрое....
По длинне кабеля тоже верно сказано. Да и у меня много было примеров... По 50 ..... 70 метров посредственного (KLM) кабеля тянули и всё показывает уже пару лет....

Я вот походил по нашем Хмельницком радиорынке поспрашивал про усилительПЧ на спутниковую антену , никто даже про такое чудо как усилок ПЧ на сп антену не слышал и незнает , так что где его купить даже незнаю..... буду значит антену крутить с головкой....
 

mexes

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как правильно пользоваться стрелочным сатфиндером,принцип известен,а применить не могу не получается! Настраиваю hot bird.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
mexes, извини, но в таком случае он тебе и не понадобится, лучше было потраченные на него средства использовать на оплату установки специалистам.
поспрашивал про усилительПЧ на спутниковую антену , никто даже про такое чудо как усилок ПЧ на сп антену не слышал и незнает
а потому что весчь совершенно не нужная, ненастроенную антенну он не спасает....и в самом деле, у нас они имеются только в теории, я вот пока и не слыхал что кто-нить на практике ставил его....ведь в самом деле, если даже через сотку кабеля на 0,85 всё работает то на кой он нужен, нужно только антенну правильно сделать.
 

Мерик

Новичок
Привет всем Помогите при включение OPTICUM4100c в сеть никаких признаков жизни нет.ничего не светится и не включается.Напряжение сети на ммкросхеме U1около300=приходит схемы нет что мерять дальше незнаю какие напруги должны выходить с БП.и скаких выводов?где взять СХЕМУ?
 

gangstarr

Пользователь
Есть ресивер EuroSky 4100. Версия П.О 1.2.64. Нужен совет: какая прошивка лучше и стабильно работает? 1.2.64 сильно устарела?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
gangstarr, а что Вас не устраивает? У меня например еще 1.2.85 стоит.
 

gangstarr

Пользователь
Собственно я еще не знаю, что меня не устраивает:) Я новичок в Спутниковом ТВ, вот и интересуюсь, какое ПО актуальное и стабильное на данный момент. Я так понял 1.2.64 стоит оставить? А как отдельно обновить списки каналов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху