Если не знаете где задать свой вопрос, задайте его здесь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gangstarr

Пользователь
market223, какой посоветуете дамп+ПО? Если не тяжело, киньте ссылку
 

vova_kl

Пользователь
Прошываю уже 3 раз Ортон 4100с ,при чем 3ма разными дампами....(ALI3329C_startrack_fta_amstar_led_emu_1.3.71,4W+5E+13E+75E-4100c_by_Wados,DUMP_MADI_1.3.69_7SPT_RUS) и реакцыи ноль список тот же новык каналов нету......ноль изменений...помагите плиз
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
и реакцыи ноль список тот же новык каналов нету......ноль изменений...помагите плиз
А вы какую функцию выбираете в проге-загрузчик,когда обновляете прошивку,должно быть так:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Просто ты при прошивке НЕ выбирал то, что тебе надобно...
Об этом выше сказал marcopolo1...
А гнаться за новыми прошивками - пустое.....
Нового всёравно ничего не откроешь...
Попробуй залить мой DAMP .. Понравится - оставишь. Нет - убьёшь...
http://forum.sat-expert.com/4100s/1...hivy-s-opisaniem-obsujdenie-zapresheno-4.html
пост № 35
 

gangstarr

Пользователь
Поставил мотоподвес SPRINT ST 120, тарелку 0.9. Тюнер eurosky 4100. Прошивка 1.2.64. При использовании USALS все время сбивались настройки. Настраивался на Astra 1g. То-есть: кручу антенну влево/вправо в поисках спутников (используя автоматическую настройку на спутники по usals) - находит (допустим 13E). Возвращаю антенну на Astra 1g - мотор прозжает нулевую позицию. Пробовал Diseqc1.2 - то же самое. Координаты в Usals выставил. (Кстати вопрос: если мои координаты N49'17'' E31'54'' то вводить 49'17 и 31'54 или пересчитывать в десятые доли, то есть: 49,28 --- 31,90?). Получилось настроиться на три спутника по протоколу Daiseq 1.2 31.5E (юг), 13E, 4.8E. Но работа не очень стабильная - все время приходиться "подстраивать" поворотом тарелки с пульта. Если еще настроить по diceqc1.2 на 4W, то на уже настроенные не попадаю (проезжает или не доежает). Кто виноват? Прошивка?
И еще: На Hispasat по Usals не едет, пишет "Спутник вне зоны видимости". Мотор на 160 гр поворотный, а угол между ямалом и хиспасатом 133
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Если еще настроить по diceqc1.2 на 4W, то на уже настроенные не попадаю (проезжает или не доежает). Кто виноват? Прошивка?
Возможно и прошивка,эти ресиверы не очень дружат с мотоподвесами,попробуйте таким образом:Заходим в DiSEqC 1.2,сбрасываем все настройки-Пересчёт,ОК,Настройка лимита-Удалить лимит,Перейти к справке-ОК антенна должна стать в нулевую точку,Сохраняем,EXIT,заходим обратно в DiSEqC1.2 выбираем спутник на который хотим настроиться,выбираем ТР который знаем точно должен быть сигнал и начинаем вращять антенной Запад-Восток в зависимости от дальности спутника от нулевой точки,вращяем Пошаговое движение(т.е. медлено) или Продолжить движение(т.е. быстро) пока не появиться на экране телика Качество,подгоняем по макс. качеству сигнал с помощью Пошаговое движение(Восток-Запад),переходим Сохранить,ОК,выходим Exit,смотрим если есть уже в Списке каналов этот спутник должны показывать,если изображение нет,значит настроились не на тот спутник,ТР стараюсь выбирать такие чтобы не совпадали с другими спутниками,приступаем к настройки следующего спутника,заходим в DiSEqC1.2,выбираем следующий спутник,антенна должна вернуться в нулевую точку и начинаем поиск,как описан выше,сохраняем,выходим смотрим,и так следующий,пока не настроите все спутники,после настройки сохраненые позиции спутников не должны сбиваться,если у мотоподвеса нет большого люфта!!!Удачи!!!
 

gangstarr

Пользователь
Все таки хотелось бы узнать версию стабильной рабочей прошивки, которая поддерживает работу с мотором :)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Возможно и прошивка,эти ресиверы не очень дружат с мотоподвесами
Подписываюсь!!! Тоже было и у меня.....
Товарищ :) marcopolo1 очень популярно описал как надо попробовать...!good!
Вообще то мы тоже устанавливаем позиции ручёнками. Так надёжнее. Хотя кто как привык.. На вкус и цвет.....
Повторюсь. Сначала забиваем сектор, в котором буде таботать мотоподвес, а ужо потом набиваем позиции спутников...
Когда ставим актюаторы, тот же сценарий....
Удачи!!!
З.Ы. Модель ресивера тоже не последнюю роль играет в работе мотоподвеса... А не только прошивка....
 
Последнее редактирование:

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Подскажите-залил дамп на 4100c в описании сказано,что на канал Sport2 с Амоса есть автоапдейт.Я включил этот канал,подождал минут 5,но он так и не открылся.Подскажите,может надо дольше ждать? Или ещё что то сделать?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Я включил этот канал,подождал минут 5,но он так и не открылся
Маловато будет,лично для меня быстрей самому поставить новый ключ,но как пишут другие пользователи автоапдейт срабатывает примерно через 30мин.!!!
 
  • Like
Реакции: CKBB

koreshok

Профи в Сат-ТВ
Подскажите-залил дамп на 4100c в описании сказано,что на канал Sport2 с Амоса есть автоапдейт.Я включил этот канал,подождал минут 5,но он так и не открылся.Подскажите,может надо дольше ждать? Или ещё что то сделать?

Иногда аукается за 2-3 минуты, а бывает и пол часа мало.
по: 1.2.85
 

koshilep

Пользователь
Здраствуйте ,памогите разобратся с прошивкой тюнера Star Trek SR-55X? на форумах вычитал что ето клон Globo 4100C ? В меню тюнера информация системы написано Id-3329C ; s/w -1.2.18 emu ;H/w 1.0.00 ;loder version M3329C 1.0.1. Как мне прошить его сейчас ,я так понял прошивка старая ,и какой лудер использовать .Пожалуста помогите дайте сылки куда смотреть и что скачивать,зарание благодарин
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума

koshilep

Пользователь
Большое спасибо,за подробную инфу,можно заливать самий последний софт даже?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху