Если не знаете в какой теме разместить Ваш вопрос ...

Mizgy

Новичок
Как настроить PTS на опенбоксе 820? Народ, плиз, помогите чайнику
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
карту в слоте не разгонишь
 

estre

Пользователь
У меня такая ситуация: антенна 120 см на 40°Е C-band.
100 ТВ на пределе - рвет
LNB - Protec 20°K (model SL5500)
• Если вместо этой старой LNB поставить новую, современную, сигнал 100 ТВ хоть немного возрастет?
 

vladimir_iv

Профи в Сат-ТВ
У меня такая ситуация: антенна 120 см на 40°Е C-band.
100 ТВ на пределе - рвет
LNB - Protec 20°K (model SL5500)
• Если вместо этой старой LNB поставить новую, современную, сигнал 100 ТВ хоть немного возрастет?

Мне кажется лучше заняться усовершенствованием деполяризатора и если антенна офсетная, то и облучателя.
 

estre

Пользователь
Мне кажется лучше заняться усовершенствованием деполяризатора и если антенна офсетная, то и облучателя.
Большое спасибо Владимир за рекомендации!
Пластина стоит штатная - ромб из стеклотекстолита. Пробовал делать такой же из фторопласта. Эффекта никакого. Даже может и чуточку похуже было.
Увеличение сингала происходило только тогда, когда я размещал деполяризатор в самом начале волоновода, когда 1/4 его торчала выше края. Крышечку при этом уже никак не поставить на место.
Может есть смысл попробовать сделать пластину длиннее, но как-то так чтобы она не торчала выше края волновода? Или для пластины длинна и форма давно определены и нет никакого смысла с ней возиться?
Может кто подскажет реальную эффективную пластину, или другую конструкцию деполяризатора, чтобы не начинать изобретать велосипед?

По поводу облучателя для офсетки, так у меня сейчас используется обычный конус из медной фольги. Есть и другие облучатели. Но этот немножко эффективнеее других.

И всеравно сигнала не хватает. При установке конвертера в фокусе и хорошей настройке антенны на спутник сигнал 100 ТВ доходит до 23-24% по Опену 300-му. Почти не рвет. Но при этом 53-й градус в мультифиде принимаетмя оч. плохо: СТС 25-27%, Белоруссия немного болше. Но Надым уже за пределами открывания - 17-18%. А это же ТВЦ... Как без него?
Приходится фокус антенны устанавливать на 53°е.
Тогда 100ТВ получается 15-16% и уже ничего не показывает вообще.
Думал, может новая, современная головка спасет ситуацию...

Есть у меня еще прямофокусная антенна 140 см. Но как ее установить на балконе? Она такая огромная и тяжелая...
Хорошо бы как-то на 120 офсет умудрится смотреть и Надым с 53-го и 100 ТВ с 40-го.
(Только не рассказывайте что можно и рыбку съесть и на что там сесть, - потому что это звучит как призыв к примирению и прекращению совершенствования). Уверен, не все ресурсы по улучшению приема слабых сигналов уже исчерпаны и не все еще изобретено.

Буду благодарен и очень признателен за любую помощь в моем вопросе.
 
Последнее редактирование:

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Пластина стоит штатная - ромб из стеклотекстолита
Попробуй смастерить БПА(Белую Пасть Акулы)по Альяно.Час работы и сигнал намного увеличится.Испытано.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
(Только не рассказывайте что можно и рыбку съесть и на что там сесть, - потому что это звучит как призыв к примирению и прекращению совершенствования). Уверен, не все ресурсы по улучшению приема слабых сигналов уже исчерпаны и не все еще изобретено.
А если поробовать прицелить антенну в Турксат 42Е или в 45Е, а оба конвертора на мультифид?
 

Chuprov1

Новичок
проблема

Подскажите что можно придумать.
Есть 3-х этажный коттедж на каждом этаже минимум 2 тв точки
серверная находится на 1 этаже, тарелка одна 1.20м на НТВ
хозяин дома хочет переключать каналы с тв, а вся аппаратура находилась в серверной. что и какое оборудование для этого нужно??? если не трудно скиньте схему или ссылку пожалуйста
 

estre

Пользователь
Попробуй смастерить БПА(Белую Пасть Акулы)по Альяно.Час работы и сигнал намного увеличится.Испытано.
Уже изучаю :)
А если поробовать прицелить антенну в Турксат 42Е или в 45Е, а оба конвертора на мультифид?
Сегодня попробую :)
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Не очень понятна твоя проблема из написанного.Единственное что понял-чел хочет управлять тюнером из любой точки дома.Если правельно сделана разводка,то поставь радиоудленнитель пульта и будет твоему клиенту радость.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
to v@lera
низзя радио или инфракрасник, придется челу все тюнера разные ставить, перекрестится управление
 

vladimir_iv

Профи в Сат-ТВ
По поводу облучателя для офсетки, так у меня сейчас используется обычный конус из медной фольги. Есть и другие облучатели. Но этот немножко эффективнеее других.
Согласен, что вам нужно изготовить ПБА и попробуйте у облучателя изменить диаметр конуса. Возможно сигнал возрастет процентов на 5-10. Для харьковской 1.2м диаметр должен быть примерно 12-13см при длине 6-7см. В Cone_diameter значения L и D. Я себе делал штук 8 облучателей с шагом 5мм диаметра и длины, а потом оставил по максимуму сигнала.
 

Вложения

  • Cone_Diameter.rar
    9,3 KB · Просмотры: 21

estre

Пользователь
Спасибо Владимир за чертеж конуса!
У меня конус поменьше этого. Буду пробовать Ваш.
Я разворачивал антенну на 45-й градус. Не проходит и этот вариант. Сигнал с 53-го упал почти на половину, с 40-го снизился незначительно. Но все же, снижение уровня 100 ТВ с 23-24% до 18-19% (по Опену 300) уже не позволило хоть как-то видеть 100 ТВ. При таком уровне сигнала 100 ТВ уже не показывает - только сильно рвет. Смотреть нереально.
Развернул антенну назад на 53. Пока без 100 ТВ. Грустно.
Надежда на новый конус.
 

deniskorn

Пользователь
подскажите по поводу шары на опене 7хх серии- с чего начать? ч-з камп на 75 градус.
 

maiya23

Пользователь
подскажите пожалуйста можно с ресивера закачать в комьпьютер музыкальные клипы а скомпьютера уже на диск
 

XmDrug

Пользователь
Прошу прощения за флуд, но просто нет сил уже его настаивать. Подскажите какая нормальная прошивка?
Как провильно сканировать каналы?
Может есть уже готовый список каналов, на сириус, амос, хотберд?
Ключи чтоб они показывали?
Вот например сканирую 10722 V 27500 есть сигнал и находит те каналы которые должны быть. А 10722 H 27500 вообще нет сигнала, хотя там самое главное Megasport, 1+1, K1 и т.д.?
 

daark

Любитель Сат-ТВ
Прошу прощения за флуд, но просто нет сил уже его настаивать. Подскажите какая нормальная прошивка?
Как провильно сканировать каналы?
Может есть уже готовый список каналов, на сириус, амос, хотберд?
Ключи чтоб они показывали?
Вот например сканирую 10722 V 27500 есть сигнал и находит те каналы которые должны быть. А 10722 H 27500 вообще нет сигнала, хотя там самое главное Megasport, 1+1, K1 и т.д.?
какой ресивер? Какая прошивка? Делали ли сброс на завод? После сканирования 10722V какие каналы находит?
 

Rollo72

Пользователь
Помогите плиз кто - нибудь ! У самого никогда спутникового ТВ на было. Подруга живет в Финляндии....подключено было +++, ресивер openbox x820ci, поменяли карточки и через две недельки все померло - каналы закодированы. Начитался форума, качнул F300 и 5.49 прошивку, кинул подруге и совместными усилиями перепрошили ресивер - причем все получилось как в руководстве. Вернули после включения заводские настройки, воткнули карту - один черт каналы закодированы !! Что не так делаем, может есть порядок настройки прописанный - искал нигде не нашел !!! Помогите плиз !!
 
Сверху