Если не знаете в какой теме разместить Ваш вопрос ...

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
поиск не пробовал делать? И в настройках антенны смотрел?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Купил OPENBOX S6 HD PVR при настройке антены видит только два спутника ( сириус не види и его нет в списке меню) Возможно нужно перепрошивать ?

такова не может быть- в настройках антены внимательно смотри-
 

Вложения

  • Ashampoo_Snap_2012.11.jpg
    Ashampoo_Snap_2012.11.jpg
    13,5 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

life8282

Модератор
Команда форума
Купил OPENBOX S6 HD PVR при настройке антены видит только два спутника ( сириус не види и его нет в списке меню) Возможно нужно перепрошивать ?

может он у вас прописан как АСТРА4А?
 

griboedoff

Пользователь
спрашивайте тут

Всем доброго времени суток,у меня такая проблема,уже пару дней не работает НТВ+ Россия + Украина+ Кинодром + HD, подскажите пожалуйста,что делать ,тюнер ОПЕНБОКС Х800

Вот что пишет МПЦшка
2012/11/25 20:28:45.319 4880 c01 too many errors, reiniting...

отписался на форуме,получил такой ответ:

говорит о том, что неправильно выставлена скорость СОМ портов. Проверяйте скорость СОМ портов на компе, в проге и в ресивере (если ресивер поддерживает такую функцию). Поиграйтесь со значением этой скорости.

потом такой ответ

Эта строчка в логе говорит о том,что при обмене данными между ресивером и компом много ошибок,а при несовпадении скорости компортов обмена данными вообще бы не было.Поэтому первым делом отредактируйте файл mpcs.conf, в секции

Код:
[serial]
Device = tuner@/dev/ttyS1?delay=1&timeout=300
увеличьте timeout до 1000 или более,до пропадания из лога

Код:
too many errors, reiniting

Поменял - Device = tuner@/dev/ttyS1?delay=1&timeout=1000, ошибка осталась той же ,
2012/11/26 21:32:22.449 5872 c01 too many errors, reiniting...


подскажите,что сделать...
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Всем доброго времени суток,у меня такая проблема,уже пару дней не работает НТВ+ Россия + Украина+ Кинодром + HD, подскажите пожалуйста,что делать ,тюнер ОПЕНБОКС Х800

Вот что пишет МПЦшка
2012/11/25 20:28:45.319 4880 c01 too many errors, reiniting...

отписался на форуме,получил такой ответ:

говорит о том, что неправильно выставлена скорость СОМ портов. Проверяйте скорость СОМ портов на компе, в проге и в ресивере (если ресивер поддерживает такую функцию). Поиграйтесь со значением этой скорости.

потом такой ответ

Эта строчка в логе говорит о том,что при обмене данными между ресивером и компом много ошибок,а при несовпадении скорости компортов обмена данными вообще бы не было.Поэтому первым делом отредактируйте файл mpcs.conf, в секции

Код:
[serial]
Device = tuner@/dev/ttyS1?delay=1&timeout=300
увеличьте timeout до 1000 или более,до пропадания из лога

Код:
too many errors, reiniting

Поменял - Device = tuner@/dev/ttyS1?delay=1&timeout=1000, ошибка осталась той же ,
2012/11/26 21:32:22.449 5872 c01 too many errors, reiniting...


подскажите,что сделать...

Скорость Com-порта,должна совпадать как в тюнере,так и в компьютере и равняться 115200 проверь в ресивере
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
mocckba, да человек уже второй день и спрашивает где в ресе посмотреть...На голденах я знаю,а в опенах?Или в опенах как в GS нигде нет?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ

griboedoff

Пользователь
да,в компе разобрался,а в опене не могу разобраться где посмотреть и поменять этот параметр ,на 4- х форумах отписался все говорят "Скорость Com-порта,должна совпадать как в тюнере,так и в компьютере"но некоторые говорят,что должна быть 9600,ну во всяком случае,пробовал и так и так.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

меню-настройка системы-другие настройки-посл. порт 115200, меняется стрелками вправо-влево

Спасибо, буду дома попробую ,отпишусь....
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума

griboedoff

Пользователь
да,в компе разобрался,а в опене не могу разобраться где посмотреть и поменять этот параметр ,на 4- х форумах отписался все говорят "Скорость Com-порта,должна совпадать как в тюнере,так и в компьютере"но некоторые говорят,что должна быть 9600,ну во всяком случае,пробовал и так и так.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------



Спасибо, буду дома попробую ,отпишусь....


нашел настройки,меню в ресивере,и накомпе ,сделал одинаковыми,(115200),та же самая ошибка,меняю скорость на(9600)(по совету форумчан),без изменений .

когда включаешь канал,"малевич",но инфу показывает(можно видеть,что идет по программе).
а в конечном результате -too many errors, reiniting...

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

можно,как то проверить конкретно СОМ порта ,на исправность ?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
меняю скорость на(9600)(по совету форумчан),без изменений .
Если меняете скорость,то это нужно указывать в mpcs.Например
Код:
[serial]
Device = tuner@/dev/ttyS0:9600?delay=2&timeout=2000

можно,как то проверить конкретно СОМ порта ,на исправность ?
Можно попробовать скачать из ресивера список каналов и ключи,а также залить всё это обратно.Ну,и проверьте нульмодемный кабель.
 

Shara67

Новичок
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сегодня прошил ресивер Openbox S4 Pro+, новой прошивкой 2.11.34 от 10.01.2013. Почему-то слетели многие плагины кроме coconut, mgcamd 1.35,Web Zeal. Шаринг перестал работать, раньше у меня стоял плагин mgcamd-start (ауто), mgcamd 1.35(запущен) - нужно мне их сейчас ставить, какие атрибуты им присваивать? (растроился все вылетило из головы). Скажите пожалуйста Mgcamd Configure нужен?, сейчас у меня уего нет.
 

Edem

Пользователь
где взять файл настроек(каналы, ключи) для опен х-730 и чем залить?
 
Сверху