Если не знаете в какой теме разместить Ваш вопрос ...

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Если Рессивер соединять с рутером - то каким кабелем, я имею в виду не через комп.
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Таким, как и компьютер.
Но нужно соединять: Роутер -> Ланкомбокс-> Опенбокс.
 

Operator212

Пользователь
Всем привет! Мне установили конвертер 36е, я купил пакет НТВ+, через програму mpcs_client я просматрюю програмы, но есть такой баг - часто пропадает сигнал, а именно когда я переключаюсь со спутника 36е на другой(при возврате на 36е пропадает сигнал) приходится заходить на спутник 36е, в трансподере клацать вверх вниз ловя сигнал и потом обратно на просмотр каналов так сигнал и появляется. Каналы искал с настройками СИНГЛ 10750.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Какая модель? Сколько всего конвертеров?
Скорее всего проблема в DiSEQc переключателе, или в длине и качестве кабеля от антенны к дисеку
 

Operator212

Пользователь
Мне сняли конвертер АБС и поставили туда конвертер инвертер 36е, АБС стоял на дисек 4 так я и оставил, только раньше АБС настраивалось на юниверсал 10600 на 9750, а щас 36е на сингл 10750. Другая тарелка осталась на 3 ковертере с дисеками 1 2 3.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Operator212,
Или поменяй конвертор,или подбери дисик,который будет нормально переключать порты.
Но всему виной конвертор Инверто.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Operator212,
Лучше всего использовать конвертеры одного производителя, если это невозможно, то нужно,как минимум, уравнять длину кабелей от конвертеров к дисеку. Inverto славятся сложностью работы с дисеками, если старый конвертер с ABS нормально переключался, то я бы просто вогнал в него пластину деполяризатор, установщик просто поленился всё проверить
 

igorh

Пользователь
Переустановил Винду на компе и немогу прошить Опен(любой).Каналы победитом зашиваю без проблем.Взял переходник USB--COM и только так получается закинуть прошивку в тюнер.Все остальные тюнера шьются без проблем.Пробовал и несколько разных загрузчиков,не помогло.:]
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Переустановил Винду на компе и немогу прошить Опен(любой).Каналы победитом зашиваю без проблем.Взял переходник USB--COM и только так получается закинуть прошивку в тюнер.Все остальные тюнера шьются без проблем.Пробовал и несколько разных загрузчиков,не помогло
Скорость ком порта проверял? 115200?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Да. Глюк странный. Никогда ничего подобного не встречал.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
igorh,
C такой же проблемой столкнулса после переустановки системы.Решил только когда поудалял и по новой скачал и загрузчик и победит.Хотя победит как и у тебя работал.
Да,еще и прошивки пришлось,ключи качать по новому.Не лезли никак.Только настройки свои мот золить.
 
Последнее редактирование:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума

v@lera

Профи в Сат-ТВ
kolik13,
Здесь очень много информации по твоему вопросу.
Это устройство для програмирования флешки прямо в ресивере.
 
О

орлик

Guest
Привет. На канале Интер и НТН (которые появились на днях на Амосе) на Опенах 500,800,820 с разными новыми прошивками телетекст показывает на латинице. А есть 800 с древней прошивкой 4.85, но телетекст нормально на русском. И все Глобики и аналоги тоже показывают телетекст нормально. Кто подскажет - че за хрень и как это устранить? Спасибо
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
орлик,
Это проблема прошивок.А поскольку софтовая поддержка 800-й серии прекращена,то врядли этот глюк устраним.
 

blin

Любитель Сат-ТВ
Собираюсь взять ресивер,но не могу определится! Или 730 опен или ево 700! Про опен читал много,но боюсь попасть на подделку. Ево700 вроде нет подделок. Запис не так важна,да и проблемы на опене 730 с записью тоже могут быть. Интересует в первую очередь картинка. Где будет лучше качество? И еще кто из них быстрее будет переключать каналы на шаре? Если там разница 1-2сек то это не существенно! Тоесть что взять лучше из этих 2 тюнеров и почему?
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
Бери лучше x5xx если найдеш f500 он не очень дорогой и нормально с шариком работает, Ево не тестил не было возможности, но по сравнению с глобами Опен Ракета :) Только паисчи оригинал.!good!
 

blin

Любитель Сат-ТВ
Бери лучше x5xx если найдеш f500 он не очень дорогой и нормально с шариком работает, Ево не тестил не было возможности, но по сравнению с глобами Опен Ракета :) Только паисчи оригинал.!good!
Так X540 без компонента, только RCA и SCART!! На ево есть компонент!!
 
Сверху