Если незнаеш где задать вопрос пиши сюда

hea007

Пользователь
hea007! Как прошла реанимация: удачно или нет!? Если все пучком,то ставь титанит(см. тему- установка титанита (все что нужно))-самый лучший вариант; здесь- все про установку титанита (пост1)http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=24180
п.с. имидж от Satti тоже неплох(весьма стабилен),но на титаните на мой взгляд, картинка чуток получше.Да и имидж обновляется...!yea!

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

А здесь(пост 1156) готовый бекап титанита 1.56wicard(36е,нтв+) http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=23208&page=116

На титаните по умолчанию видео выход стоит на HDMI. как настроит выход на композит(тюльпан)
 

hea007

Пользователь
-"вслепую"- зеленая кнопка- стрелка вверх(на пульте) 3 раза- ок- ок
- KCC(или любой фтп-клиент)- по пути /var/etc/videomode- меняем на 576i50-
перезагрузка ресивера

не получается. У меня есть возможность временно подключать через HDMI и настроить. Но что как делать?? Уже мучаюсь вот несколько дней. Собираюсь установить имидж от Satti, там по умолчанию настроен не на HDMI.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
hea007, 1 поставьте чистый имидж(не бэкап) или
2 через HDMI- пультом идете меню-настройки-настройки аудио/видео-разрешение по умолчанию стрелками вправо-влево ставите 576i50-ок- перезагрузка
 

hea007

Пользователь
kathrein горит только красный свет впереди и не загружается. Помогите пожалуйста!!
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ

a1-1drei

Новичок
Добрый вечер, дорогие коллеги помогите разобраться с тюнером. На днях попал мне в руки тюнер kathrein UFS 910si при старте окно с надписью доступ заблокирован и просит водить 4-х значный пароль. Пробовал прошить после прошивке тоже самое. Может есть какой та универсальный код?
Заранее Спасибо.
 

Андрей Андреев

Пользователь
a1-1drei, встречал такое попробуй 8888 или 0000 точно не помню,
но похоже что не про шился

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

шил прошивкой совсеми 6 фаилами
 

a1-1drei

Новичок
Все решил, поставил прошивку с 6 файломи и заработал.
Большое спасибо Андрей Андреев за подсказку.
 
Последнее редактирование:

Dalamar

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте!

Как говорится, давно не брал я в руки шашек.
В общем, после 4-х летнего перерыва в интимных отношениях с Kathrein 910 мне потребовалось подключить свою катю (настроенную где-то в конце 2010) к мультисвитчу да еще и в другой стране (Кипр).

На сабже установлен AAF версии 1.6.
При подклюении столкнулся с тем, что уровень сигнала Катя показывает очень плохой - около 20% и качество связи соответственно 0.
Почитав форум на похожие темы пришел к пониманию необходимости обновить прошивку.

Но, вот проблема - я уже подзабыл как это делать :)
Да и старые ссылки тех далеких времен конца нулевых уже давно протухли.
Помимо прочего, за это время появились новые прошивки, и что лучше ставить я не знаю.

В общем, кто чем может - помогите старому товарищу настроить Катюшу так, чтобы она при этом не стала кирпичом :)

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:37 ----------

Вот полная информация о текущей прошивке, взятая из веб интерфейса:
Image Version = AAF 2.0d Flash Enigma2-Kernel (29.08.2008)
Boxtyp =1W
OSD Version = 790
WEBIF Version = 0.010

Team-Organisation : Andy-1
WEBIF-Designer : UFSJunkie
Dokumentation : Sofatester
OSD-Aufteilung : Sofatester
Image-Kernel : Kathrein 1.05
Betatester : Andy-1, HarryHase, Sofatester,nebman
UFSJunkie, tOmtOm, Megasat4000, Dani
berlusconi, VisMan, xp2004, einstein
capt_bluebaer, 911er, katzenfrosch
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Dalamar, самый простой для вас вариант- установить с флешки актуальный мод
http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=23667
- флешку форматируете в fat 32, создаете папку kathrein, в ней папку ufs910, архив из первого поста ссылки кладете в ufs910, катерину выключаете из сети, флешку в передний usb, жмете кнопку Menu и включаете ресивер тумблером сзади, кнопку Menu не отпускаете, ждете на дисплее появления update, начнется процесс смены по, кнопку Menu отпустите.
Перед установкой имиджа рекомендую сначала прошить ресивер восстановительным имиджем Notfallimage-UFS910-Original-1.06 по выше описанной схеме, затем 2.04.
Есть еще энигма и титанит для катрейн, но с ними немного посложней в установке и настройке, пробуйте это, если не понравится- будем энигму ставить, удачи

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

Если я правильно понял- во флеш стоит энигма, у вас три варианта что установить на замену
- обновить энигму на эту
http://www.fayloobmennik.net/4761970
- установить титанит- в теме по титаниту есть несколько бэкапов- ставите любой, затем онлайн обновиться до 1.67 stable
- установить нейтрино
http://nmp-beta.mbremer.de/FLASH-Images/

Если решите ставить мод- необходимо предварительно реанимировать катрейн через гипертерминал, удачи
 

Dalamar

Профи в Сат-ТВ
Роман, спасибо за подробную инструкциюи за скорый ответ!

Обновил до 2.4 через Notfallimage-UFS910-Original-1.06
Одна беда, после прошивки сеть не работает, хотя настройки на кате стоят правильные (IP: 192.168.1.11).

Может стоит попробовать сделать даунгрейд до 2.3 раз уж 2.4 такая кривоватая сборка, и как я понял, на форуме нет другой сборки кроме той, на которую Вы дали ссылку?

Если я правильно понял- во флеш стоит энигма, у вас три варианта что установить на замену
- обновить энигму на эту
http://www.fayloobmennik.net/4761970
...
Если решите ставить мод- необходимо предварительно реанимировать катрейн через гипертерминал, удачи

Роман, если не сложно, опишите подробнее, как сделать обновление энигмы и как (в каких случаях) реанимировать катю через терминал?
 

Dalamar

Профи в Сат-ТВ
Как перевести kathrein в standby без пульта?

Всем привет!

Пытаюсь перепрошить катю, но в виду временного отсутствия пульта, столкнулся с тем, что перепрошить через Flash Tool можно только когда ресивер находится в standby режиме.

Может кто подскажет как можно программно/через консоль и ли еще как-то иначе перевести ресивер в standby?

Коллеги,если не затруднит, скиньте пожалуйста файлик из недр кати под названием irsend - служит для отправки команд в сервер ИК приемника.
К сожалению в моей прошивке такого файла нету, хотя в прежней версии был - собственно с его помощью работал веб интерфейс. Сейчас у меня стоит прошивка 2.02b.
 
Сверху