Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xrust

Пользователь
Все последние прошивки c moresat после 16.02.07 не имеют бисс ключей 1+1international,TET,NTS...а после ввода вручную,например ключа на NTS идёт сброс криповоркс ключей!
Вот отрихтованный мной последний софт на сегодня. Biss+Cryptowoks OK!!!
Загружать софт ALIMINIUPG2.EXE

Подскажи чем ты рихтовал прошивку?

подскажите как вводить коды с пульта в EuroSat dvb-3023?
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
подскажите как вводить коды с пульта в EuroSat dvb-3023?

Включаешь канал, потом в меню ресивера находишь редактор ключей - это наверное пояснять не надо, далее выбираешь кодировку, идент, ключ и редактируешь...там всё очень наглядно..ну а если не разберёшься после этого - напиши какой именно канал тебя интересует и я на его примере опишу полностью всю последовательность действий....:)
 

xrust

Пользователь
Включаешь канал, потом в меню ресивера находишь редактор ключей - это наверное пояснять не надо, далее выбираешь кодировку, идент, ключ и редактируешь...там всё очень наглядно..ну а если не разберёшься после этого - напиши какой именно канал тебя интересует и я на его примере опишу полностью всю последовательность действий....
так и делал, но как ввести бисс ключь (буквенную часть), канал допустим Мегаспорт
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
так и делал, но как ввести бисс ключь (буквенную часть), канал допустим Мегаспорт
а что тебя затрудняет конкретно в этом??какими кнопками буквы вводить, что ли?? конкретней спроси и конкретно отвечу, даже через часок буду шить евросат и когда он будет на столе то по пунктам опишу ввод ключа...только не пойму зачем это тебе, ведь в их версиях уже всё "упаковано", и найти что бы ввести тяжело, вот смотрю появилась и версия новая на сайте...
 

xrust

Пользователь
а что тебя затрудняет конкретно в этом??какими кнопками буквы вводить, что ли?? конкретней спроси и конкретно отвечу, даже через часок буду шить евросат и когда он будет на столе то по пунктам опишу ввод ключа...только не пойму зачем это тебе, ведь в их версиях уже всё "упаковано", и найти что бы ввести тяжело, вот смотрю появилась и версия новая на сайте...
тогда другой вопрос: ты прошиваешь его ноль-модемным кабелем с распайкой 2-3, 3-2, 5-5, как в инструкции или другой?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
тогда другой вопрос: ты прошиваешь его ноль-модемным кабелем с распайкой 2-3, 3-2, 5-5, как в инструкции или другой?
Именно так, всего три проводка...ща как раз подключаю что бы зашить и посмотреть что за новая версия....
 

_b_v_

Новичок
Доброе время суток.
При редактирование каналов завис тюнер , повторное включение эффекта не дало
Включаем и на мониторе тюнера горит « on » на ноль модемный кабель не отзывается
Помогите кто знает как вернуть заводские параметры.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Доброе время суток.
При редактирование каналов завис тюнер , повторное включение эффекта не дало
Включаем и на мониторе тюнера горит « on » на ноль модемный кабель не отзывается
Помогите кто знает как вернуть заводские параметры.

Такое у меня творилось несколько раз с этими ресиверами после сброса в заводские настройки - либо горит на дисплее "on" и ресивер не грузится, либо может появляться заставка, которая частично "рассыпается" и ресивер уходит в перезагрузку. Я лечил повторной перешивкой - запускаем программу ALIMINIUPG2, открываем файл софта, нажимаем NEXT(всё это при подключенном нуль-иодемным кабелем тюнере к компу и вынутой из сети вилке ресивера), после втыкаем вилку ресивера в сеть. Второй вариант - перешивка с рабочего ресивера полного дампа - как это сделать есть в инструкции тюнера - ресиверы соединяем нуль-модемным кабелем, тот, с которого дамп сливаем в сети в дежурном режиме. Набираем на пульте код "369" и включаем вилку второго ресивера в сеть, после окончания на обновляемом ресивере появляется надпись "END", выключаем оба из сети, отсоединяем кабель. Для этого подходит не только Eurosat Dvb-3023, можно использовать Eurosat Dvb-8004, я это успешно и не раз проверил.
 

xrust

Пользователь
запускаем программу ALIMINIUPG2, открываем файл софта, нажимаем NEXT(всё это при подключенном нуль-иодемным кабелем тюнере к компу и вынутой из сети вилке ресивера), после втыкаем вилку ресивера в сеть

после этих действий у меня на ресивере загорается "UPG" и на мониторе светится надпись в окне "test serial port ......." и всё. так продолжается всё время и минимум по полчаса.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
после этих действий у меня на ресивере загорается "UPG" и на мониторе светится надпись в окне "test serial port ......." и всё. так продолжается всё время и минимум по полчаса.

Проверь ещё раз кабель и настройки ком-порта...в предыдущем посте ты писал что только ON на ресивере. Теперь у тебя уже светит UPG, это уже прогресс...попробуй ещё воткнуть вилку в розетку когда прога напишет test serial port. Было у меня такое что так же происходило когда я хотел влить более старую версию а как начал лить новую - пошло нормально, если можешь - попробуй его на другом компе оживить, не поможет - с другого ресивера надо пробовать ещё...вариантов много, в последнее время несколько евросатов меня тоже заставили перебирать и пробовать всячески извращаться с ними, но ожили все...загрузчик надо обязательно тот использовать, что в архиве с версией упакован.
Если ничего таки не поможет:
Последний вариант это хоть и маловероятно, потому что пока ещё эти тюнера новые, но проверить не мешало бы блок питания...самый последний случай - это писать ему память джитагом...
 

topo

Новичок
Помогите мне , пожалуйста.где могу найти кабель для прошивки ресивера Eurosat DVB-3023?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Помогите мне , пожалуйста.где могу найти кабель для прошивки ресивера Eurosat DVB-3023?
Такие кабеля продают в компьютерных магазинах. А если ты этим вопросом имел ввиду какой тебе нужен кабель - то на него во-первых уже здесь много раз отвечали, во-вторых в инструкции тюнера всё написано ещё и схема есть.
Для работы с ресиверами евросат нужен нуль-модемный кабель.
 

AnalogXP

Пользователь
Перешил ресивер последней версией, но PG, PB, Jetix, Romantica так и не открылись хотя на Globo 6000 все прошло удачно. Почему?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Перешил ресивер последней версией, но PG, PB, Jetix, Romantica так и не открылись хотя на Globo 6000 все прошло удачно. Почему?

Только эти каналы или ни один их кодированых не идут??? ЭМУ включен??? Для включения эмулятора набери на пульте "меню-2-0-2-0" потом в появившемся окошке нажмёшь"ОК".
 

AnalogXP

Пользователь
А на Eurosat DVB - 3023 открылись больше каналов чем на Globo 6000. Интересно почему так? Особенность тюннера, прошивки или что?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А на Eurosat DVB - 3023 открылись больше каналов чем на Globo 6000. Интересно почему так? Особенность тюннера, прошивки или что?

Это особенность прошивки, кто-то эти ресиверы поддерживает и кому-то за то, что на них идёт евроспорт и ТПС и поляки уже скоро год без перерывов платит получая выгоду от продаж на такой рекламе...но как только поддержка на таком уровне кончится - будет идти на них то же, что и на всех остальных ресиверах с ЭМУ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху