Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

geonick

Модератор EuroSat
Работа с флапс 1.2а
Готовим кабель, можно на резисторах по приведенной схеме.
Переводим ресивер джампером на плате (недалеко от проца) в режим программирования флэш.
Подключаем рес и комп через пар. порт.
Распаковываем архив программы и устанавливаем giveio.sys:
- запускаем ddw_ntdriver.exe
- нажимаем Install Driver, потом Start Driver
Сначала пробуем снять дамп бутлодера. Для этого используем бат-файл (readbootloader.bat):
----------начало
flaps -backup:bootloader /skipdetect /instrlen:5 /alienable /fc:1
----------конец, без дефисов (-)
При неудачном чтении, перезагружаем рес.
Для записи бутлодера запускаем батник flashbootloader.bat:
----------начало
flaps -flash:bootloader /skipdetect /instrlen:5 /alienable /fast /fc:1
----------конец, без дефисов (-)
Если все происходит успешно, отключаем кабель, возвращаем джампер в первоначальное состояние и прошиваем через ком-порт прогой Ali Upgrade.

Внимание! параметр /fc определяет тип флзшки.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Проблема с jitag-ом на "Евросат" решена все так как описал "geonik",но в bat-файле"flashbootloader"нужно полностью убрать"fc:64" и ничего не ставить,потом запустить"flashbootloader" и подождать пока все посчитает.Спасибо всем кто помогал решить эту проблему!!!"geonik" можешь выкладывать "flaps 1.2a",пока дома были 3штуки и все 3 ожили.Большое тебе Спасибо за эту прогу!!!С уважением marcopolo1!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
"Geonik"даю подробно работу с jitag-ом на Евросат:в ресивере ставим перемычку "JP1-R52(CPU_PROBE_EN) не далеко от проц.ALi3329,подключаем"jitag" на резисторах кабелем 10-15см.На КП пар.порт,другой конец припаеваем в ресивер согласно схемы данной на рисунке в архиве "flaps1.2a"все делаем при выкл.ресивере.На КП открываем"Total Com."распаковаем архив "flaps1.2a",стаем на "flashbootloader bat",нажимаем "Правка"правим файл,он должен выглядеть так: aps-flash:bootloader/skipdetect/instlrlen:5/alienable/fast/xeloa сохраняем,тоже самое делаем с "erase bat".Вкл.ресивер,нажимаем"ddw_ntdriver exe"устанавлеваем драйвер"OKEY", не выкл."ddw_ntdriver exe"запускаем "readbootlader bat" в окне программы должны пойти проценты,ждем окончания процесса.Затем запускаем "flashbootloader bat" в окне программы должны пойти проценты,ждем окончания процесса,если все номально выкл.ресивер. Cнимаем перемычку,откл.jitag,подключаем о-модемный кабель к ком.порту ресивера,запускаем программу "ALIMINIUPG2 EXE",вкл.ресивер,должна прошивка."FTE_MaxEditor-ом"устанаилеваем каналы,вкл.ЭМУ нажимаем кнопку "Menu"набираем код 2020 должно на экране телевизора появится"CAS SYSTEM ENABLED" нажимаем "OK" и смотрим любимые каналы!!! Извеняюсь за задержку !!!Не было связи!Удачи должно все получится!!! С уважением marcopolo1!!!
 

mr.neos

Пользователь
РЕБЯТА подскажите пожалуста .принесли тюнер evrosat-3023 с очень старой версией софта и bootloaderom 0.9.5 можна его перешить новым софтом с bootloaderom 0.9.6 .я шил globiki то там нада залить сперва новый лоадер 1.0.6-на 1.0.7 ?-спасиба
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
РЕБЯТА подскажите пожалуста .принесли тюнер evrosat-3023 с очень старой версией софта и bootloaderom 0.9.5 можна его перешить новым софтом с bootloaderom 0.9.6 .я шил globiki то там нада залить сперва новый лоадер 1.0.6-на 1.0.7 ?-спасиба
Конечно можно, даже нужно. Читай темы по евросатам - эту и соседние, там много ответов на вопросы. Лоадер менять не надо, процедура перешивки идентична глобикам.
В начале этой и других тем по евросатам есть линк на софт, лоадер в архиве с софтом.
 

SoldatPND

Новичок
Затем запускаем "flashbootloader bat" в окне программы должны пойти проценты
у меня почемуто никаких процэнтов ненаблюдается(только наблюдаю строку:"Init PrAcc ... _" и уровень загрузки проца 100% из чего я думаю можно сделать вывод что прога всетаки пашет!Но проблема в том что это длится уже более получаса!Подскажите это так и должно быть?И сколько должен идти этот ироцэсс?Или я что-то нетак сделал?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
"SoldatPND"сначала проверь все напруги в ресивере,потом установи драйвер"GIVEIO SYS" с помощью "ddw_ntdriver exe".Запускаем "ddw_ntdriver exe",нажимаем "Install Driver" дапе"Start Driver" в окне "Status"должно быть"OKEY" ,не закрывая "ddw_ntdriver exe" запускаем "readbootloader bat" должны пойти проценты ждем окончание процесса,около 2-5мин.Главнное что-бы прочиталось флешка,если не читается флешка тогда у вас длинный кабель "jitag-a".А луче всего опиши все свои действия подробней.С уважением marcopolo1!!!
 

wind

Любитель Сат-ТВ
Ребята подскажите пожалуйста . на сайте www.scorpionsat.org имеется
прошивочка sw_v1.3.6._091407 by slim tn . можно ли ее закачать в
EUROSAT DVB-3023 ?????
 

-fan-sat-

Астроном
У меня пара вопросов к спецам (если можно то обясните по доступней). Настроено на одном тазике хотбирд, сириус, амос и астра; на втором 75 и планируется 53. Проблема в том что поставили дайсек на 12в и через него настраивали, вроде все получилось. Через некоторое время звонит кориш и говорит что обратно не прет 75. Я приехал, мучил етот ресивер и себя вместе сним и все в пустую. Сначала появилась мысля "гавкнул дайсек", решил перепроверить взял ГЛОБО 7010 и все прет. Я немного прозрел (Дайсек робочий). Остается проблема в ресивере или 12в гавкнуло или в настройках какието тупняки. После етих движений попыталя снова настраевать евросат. После етого новое кино тоесть 75 без 12в, а хотбирд, сириус, амос и астра с 12в получается такая картина 75 ОК, сириус ОК, на на остальных показывают только некоторые транспондеры (буквально 2,3). Во здесь и приехали. А если ставлю хотбирд, сириус, амос и астра без 12в то они все ОК а вот проблема с 75 но тут не в какую. В чем может быть проблема. И опишите пожалуста (навсякий случай) как выставлять в ресивере
порты. Заранее благодарен.
 

wind

Любитель Сат-ТВ
WIND зайди на сайт http://www.moresat.net/download/firmware/index.html здесь точно софт для EVROSATA-3023 я себе брал отсюда
На сайте поддержки EUROSAT софт обновляется два-три раза в месяц,
а вручную заводить ключи по правде говоря - лень. На некоторых сайтах
обновление появляется раньше и даже чаще,чем на MORESAT, не знаю
почему так происходит . Не проверенную прошивку стараюсь не закачивать, хотя иногда рискую.
 
Последнее редактирование:

svki

Модератор
Команда форума
У меня пара вопросов к спецам (если можно то обясните по доступней). Настроено на одном тазике хотбирд, сириус, амос и астра; на втором 75 и планируется 53. Проблема в том что поставили дайсек на 12в и через него настраивали, вроде все получилось. Через некоторое время звонит кориш и говорит что обратно не прет 75. Я приехал, мучил етот ресивер и себя вместе сним и все в пустую. Сначала появилась мысля "гавкнул дайсек", решил перепроверить взял ГЛОБО 7010 и все прет. Я немного прозрел (Дайсек робочий). Остается проблема в ресивере или 12в гавкнуло или в настройках какието тупняки. После етих движений попыталя снова настраевать евросат. После етого новое кино тоесть 75 без 12в, а хотбирд, сириус, амос и астра с 12в получается такая картина 75 ОК, сириус ОК, на на остальных показывают только некоторые транспондеры (буквально 2,3). Во здесь и приехали. А если ставлю хотбирд, сириус, амос и астра без 12в то они все ОК а вот проблема с 75 но тут не в какую. В чем может быть проблема. И опишите пожалуста (навсякий случай) как выставлять в ресивере
порты. Заранее благодарен.

Попробуй поставить комутатор(0/12) от другого производителя.У меня было такое же с Openbox F300, пока не заменил на другой.
Ну и попробуй померять тестером есть ли переключение 0/12 вольт на выходе ресивера.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Идем дальше по ЕВРОСАТ-ом как в "Key Editor" вести новый провидер внутерь ресивера? Если есть у кого-нибудь хоть какая-то информация заране блогадарен!!!
 

TIOSA

Пользователь
Вот кое-что нашёл.В архиве разное, есть и редактор.Может и к 3023 подойдёт, раз софт у них на сайте один на весь ассортимент моделей.Попробуй, и напиши ответ, у меня нет под рукой и не знаю когда будет такой тюнер, а интересно результат узнать.

Уважаемый Gesha, повторите пожалуйста архив. Уж очень хочется попробовать, а скачать невозможно.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
повторите пожалуйста архив. Уж очень хочется попробовать, а скачать невозможно.
он тебе не нужен, для евросатов уже сделали редактор свой, есть на моресате. Тот разговор шёл когда евросаты ещё не имели своего редактора. Вот страничка, открывается быстро, качается легко...
Кстатьи, уже где-то писалось об этой сегодня уже старой новости, просмотри внимательно темы по евросатам, всё что касается 8004 справедливо и для 3023, они разнятся только дизайном и наличием у первого из названных картоприёмника...
 

TIOSA

Пользователь
С сайтом поддержки я знаком давно, и как только появился редактор я пробовал с ресивера на комп слить каналы, не удалось увы,(писали он сырой и т.д...)А как сним сейчас дела?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да работает он нормально и без проблем...

С сайтом поддержки я знаком давно, и как только появился редактор я пробовал с ресивера на комп слить каналы, не удалось увы,(писали он сырой и т.д...)А как сним сейчас дела?

Ну я бы убедительно заявил что ты не прав!!! Всё как появилось так я сразу же и скачал и по сей день успешно пользуюсь даже не думая проверять нет ли новой версии там....потому что работает всё без проблем. Повторюсь, у меня самая первая версия редактора с моресата нормально пашет.А то что пишут там, так там не написано что сырой и глюкавый, там только извиняются за то, что пока не очень красивый и удобный интерфейс и мало функций по их видимо мнению, потому что мне например их вполне хватает.Вот текст в оригинале -
MAX Channel Editor

With this tool users will be able to modify the channel list
and make the favourite lists they desire far more easily than with the STB.

The actual state of the tool doe not provide a powerful
user interface and the capabilities are rather poor, but we have
decided to release this “as is” in order to satisfy current user demand.
In the near future a much more powerful and usable tool will become available
for this function. Stay tuned.
 

TIOSA

Пользователь
С утра пораньше взял ресивер и действительно с редактором всё "ОК". Извиняюсь за глупые вопросы.
 

Sasha346

Новичок
Подскажите пожалуйста. У меня проблема с заливкой softa в eurosat DVB-3023. При заливке прогой Aliminiupg2 на компе появляется Test serial port status и ничего больше не происходит. Думал проблема в COM порте. Попробовал на другом компе то же самое. Data кабель исправен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху