Eurosat DVB-8004 помогите

valera99

Пользователь
как прошить спутниковий ресивер Eurosat DVB-8004 шию через кабель ничего не получается
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
как прошить спутниковий ресивер Eurosat DVB-8004 шию через кабель ничего не получается

Для прошивки этого ресивера сначала по ссылке из темы Eurosat Dvb-3023 - вопросы и ответы скачиваем архив, в котором есть файл софта ресивера и программа-загрузчик. Всё это распаковываем в любую папку. После при выключеном питании подключаем ресивер нуль-модемным кабелем ( о нём есть вопрос-ответ в той же теме) к ком-порту компьютера и включаем ресивер в дежурный режим. Запускаем ALIMINIUPG2.EXE и выбираем ком-порт к которому подключен ресивер и нажав кнопку Browse выбираем файл софта. После нажимаем мышкой кнопку Next и включаем ресивер кнопкой на передней панели. Ждём пока на дисплее ресивера не высветится сообщение об окончании процесса. После этого закрываем программу и перегружаем ресивер.
Добавлю, что я ссылался на тему по Eurosat Dvb-3023 по той простой причине, что ресиверы эти отличаются друг от друга только наличием в 8004 картоприёмника и внешним видом, то есть условно их можно назвать клонами, всё написанное для одного полностью справедливо и для другого...
************************************************************
Вариант второй - всё делаем так же как и в предыдущем, но ресивер не включаем вообще после подключения к компу. После нажатия кнопки Next в программе и после появления сообщения программы test serial port втыкаем в розетку вилку ресивера. Этот вариант к тому же приходится использовать в случаях когда ресивер не грузится вообще или виснет сразу после загрузки.
 
Последнее редактирование:

laden

Новичок
Сколько времени он должен шиться? У меня на компе висит сообщение "test serial port", а на ресивере "UPG" и мигает зеленая лампочка. Так продолжается минут 10,пока не выключу это все. До 8004 у меня был Глобо и я шил его этим же кабелем без проблем.

Ой. Увидел,что подобная проблема обсуждалась в ветке про 3023....
 
Последнее редактирование:

groklin

Новичок
Ну короче я купил 8004ый с тем же приколом.пол дня шыл.Оказалось что в нутри был вынут розем с платы который идет к Rs232
 
Последнее редактирование модератором:

henson

Профи в Сат-ТВ
SlyAlex, я это делаю с помощью старой (3-ей) версией пргограммы ALI_UPG3, ставлю галочку на "Dump Flash", потом даю имя своему "бекапу" и сливаю на комп
 

krop40

Новичок
а новые архивы для 8004 где взять плизззззззззз link krop40@rambler
 

xvanox

Новичок
всем привет можно
подключить ланкомбокс ln23113 к ресиверу евроскай 8004 супер
 

Tkachenko_S

Новичок
Помогите с прошивкой Eurosky DVB-8004 Super

Пробовал прошивать несколько раз,показывает прошивку без збоев, после прошивки в тюнере нет каналов,что яделаю не так.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Tkachenko_S, Заливать нужно дамп,а не софт.
 

life8282

Модератор
Команда форума

life8282

Модератор
Команда форума
а софт з дампом разве не идёт.
Нет,софт есть софт
,а дамп может быть на основе того или иного софта.т.е.дамп-это как бы состояние ресивера со всеми его настройками(каналы,ключи и т.д.)и вытянутые из него,как бы бэкап
 

Tkachenko_S

Новичок
Хорошо тогда пожалуйста подскажите как мне прошить тюнер после сброса на за водские настройки.Пропали все каналы .
 

life8282

Модератор
Команда форума
Скачай дамп на свой ресивер в соответствующем разделе и шей как обычно
 
Сверху