telecom97

Новичок
При перешивке с тюнера на тюнер один тюнер повис полностью, при включении дальше надписи on не грузится... Что за беда? плиз, помогите...
 

sergey5000

Пользователь
Gesha А софт какой в ресивере???

Как я уже писал - пользователем евросата стал недавно, подскажи как узнать версию софта в данном тюнере? Заранее благодарю!
 

svki

Модератор
Команда форума
В МЕНЮ есть системная информация, там и найдёш версию софта.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
При перешивке с тюнера на тюнер один тюнер повис полностью, при включении дальше надписи on не грузится... Что за беда? плиз, помогите...

Соблюдая все инструкции шить его снова, желательно с компа и версией новее той что в тюнере. У меня такой прикол был - я хотел вогнать с ресивера в ресивер версию старше той, что была в ресивере заради списка каналов из неё, что бы после заливки новой версии сохранились каналы, тюнер глюкнул и не только не зашился но и грузиться перестал, спасение было в заливке последней версии.:)
Так что для начала качай последнюю версию и пробуй её лить в ресивер с компа, программа-загрузчик в архиве с версией.:)
 

sergey5000

Пользователь
svki В МЕНЮ есть системная информация, там и найдёш версию софта

Спасибо за ответ, но пользоваться пультом я умею. Вопрос был в том, что есть версия софта?

bootloader 0.9.6 7/122006
maincode 1.3.6 8/07/2007
CAS_data 1.0.0 25/6/2007
mcu version 1.1.2 22/4/2006
manufact. 142700
product xx3547341

и где здесь версия софта?
 

romhyk

Новичок
Здрасти.я на етом форуме новенький.Хотел спросить-можно-ли в Eurostar 8004,зделат перепрошивку с сохранением всех настроек и сортировкой каналов?Премного благодарен :)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Здрасти.я на етом форуме новенький.Хотел спросить-можно-ли в Eurostar 8004,зделат перепрошивку с сохранением всех настроек и сортировкой каналов?Премного благодарен :)

При перешивке евросатов каналы не пропадают, всё остаётся, почитай здесь я уже писал, в сообщении №11
 

Vetal999

Профи в Сат-ТВ
Хочу поменять свой Глобо 7010 на Евросат 8004. Меня интересует:
1. Какое у него качество изображения по RGB,
2. Есть ли слепой поиск.
3. Как работает Усалс
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
1. Какое у него качество изображения по RGB,
Есть один маленький секрет у евросатов - нет там выхода RGB, то есть в меню включаешь, при этом даже экран слегка передёргивается как при переключении режима, но ничего не меняется...показывает как и показывал на композитном...это их большой минус...
2. Есть ли слепой поиск.
а кому он вообще нужен?это глупость и совсем не критерий для оценки ресивера.
3. Как работает Усалс
нормально работают все протоколы дейсик и юсалс, проблем пока не замечалось...
 

svki

Модератор
Команда форума
Хочу поменять свой Глобо 7010 на Евросат 8004

А зачем?Как на меня то ресиверы похожи один на другого, и меню и програмы.Разве только из-за кортоприёмника,ну и идущих Евроспортов (моё личное мнение).
 

Vetal999

Профи в Сат-ТВ
Надоели Глобики. Софты сырые, на последних кодированные каналы в бисс и др. не стабильно открываются, мотор медленно крутит (дергает рывками), вот у меня оупен через петлевой подключен то он поворачивает с позиции на позицию без остановок а на Глобо между позициями несколько раз останавливается. Ну и евроспорты на русском хотелось бы. А загрущики похожие потому что на проце одного производителя - Али.
 

DiVerSant

Профи в Сат-ТВ
Хочу купить партию таких тюнеров, возник вопрос к установщикам что работали с ним:

1. Какова чувствительность входного тракта у сего чуда, для сравнения возьмём заезженный всеми Глобик. (Не будет ли она такой как у ужастного WinQuest 2010).

2. Насколько быстро работает эмулятор, как уже писал выше имел дело с WinQuest который каналы в BISS кодировке открывал в течении 30-120 секунд.

3. Организация списка каналов (поддержка кирилицы, составление фаворитных списков, вывод всех имеющихся каналов).

4. Имеется ли у него выход 12 В и соответственно управление им.

Буду премного благодарен за ваши ответы и подсказки в данном вопросе.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
DiVerSant, мои ответы по всем твоим вопросам говорят что можешь брать их...ты тоже нашёл с чем сравнивать - винквест это отстой всех времён и народов, ты ещё найди что можно с ним сравнить, пауксис и то не такой тормоз....просто почитай темы в разделе, скажу только что всё что касается модели 3023 в силе для 8004, абсолютно одно и тоже, разный корпус и в 8004 есть картоприёмник, да, и ещё в 8004 не отключается эму как в 3023....
 

svki

Модератор
Команда форума
Хочу купить партию таких тюнеров, возник вопрос к установщикам что работали с ним:

1.Кажется нормальная.
2.Так себе
3.Восемь фаворитных груп, которые можно переименовывать.
4.Есть у 8004, у 3023 незнаю.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это в каком смысле ? Есть задержки при открытии канала ?
Это я бы сказал что туфту он написал не подумавши или не знаю с какой ещё целью...скорость у него по сравнению со всеми остальными ресиверами даже на порядок более высокой ценовой категории очень даже отличная!!! Кстатьи касаемо ЭМУ - так в отличие от других ресиверов АУ проходит почти моментально, как будто бы в ресивере офиц. карта стоит...
 

maxo

Пользователь
1.Кажется нормальная.
2.Так себе
3.Восемь фаворитных груп, которые можно переименовывать.
4.Есть у 8004, у 3023 незнаю.

Свои 5 копеек вставлю...
2. Есть ложка дегтя в фирменной фиче - при показе евроспортов картинка часто сыпет, смотреть трудно.
Стартует долго. Каналы переключает не моментально, но терпимо. Пока что отлично работает тпс ау. Софт стабильный.
4. В старых 8004 12v нету, в новых вроде бы была инфа что появилась.
 

svki

Модератор
Команда форума
4. В старых 8004 12v нету, в новых вроде бы была инфа что появилась.

Сейчас выход 0/12 вольт есть, подтверждаю.
А на счёт эмулятора, так перед этим ставил TECHNOSAT T8002, так у него включение и выключение проходило мгновенно и эму работал быстрее(но это лично моё мнение и ни какая реклама).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
при показе евроспортов картинка часто сыпет, смотреть трудно.
это давно известная ложка дёгтя, но хвалились что в последних версиях софта сделаны исправления в этом плане, надо спросить у владельцев кто влил новый софт, у меня все после прошивки сразу забирали, не успевал посмотреть, появится возможность - скажу как на самом деле...
В старых 8004 12v нету, в новых вроде бы была инфа что появилась.
да не вроде а точно иоявился, сам такие в руках имел.
 
Сверху