drey88

Новичок
Ресивер StarTrack ST-15x, по ходу аналог евросата 8004, прошил прошивкой альфа, не знаю как ввести бисс ключ вручную
 

Николай"1

Новичок
Где найти подробное описание настроек ресивера Evrosat DVB 8004 в картинках? Заранее спасибо!!!!!!!!!!
 

Dirava

Новичок
Мое здравствуйте всем знатокам этой темы (спутниковое ТВ)!
У меня имеется два тюнера: Evrosat DVB-8004 и Openbox F100(но о нем в другой теме) И вот недавно взяла себе за цель научиться управляться с ними обома (тобиш прошивать, вводить ключи). Мы последний раз их прошивали года два назад ,открывает ТЕТ, Новый(для меня он главный), СТБ, мегаспорт, но не хватает детских каналов (дочурке 3 годика), ICTV хотелось бы....Те люди, которым мы сдавали на прошивку уже этим не занимаются, каждый сам себе шьёт, вот и я решила, во что бы то ни было тоже научиться. Думаю с вашей помощью у меня получится, вроде и сама не "блондинка", желание огромное, знание техники вроде тоже наблюдается, единственное что - очень расчитываю на вашу помощь:pardon:
Теперь по существу: сегодня на евросете удалила все каналы, отсканировала и отредактировала и получилось 45 каналов вместе с музыкальными, информационными, 20 из них худ.характера (орт, 1+1,интер+ и подобные). И вот думаю с чего мне начать? Компорт шнур имеется в наличии, это ведь надо к компу подключать? Вобщем готов к труду и обороне, цель - максимум каналов:yahoo:. С чего мне начинать? Жду советов знающих ;)
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ICTV хотелось бы
можете пока забыть а лучше вообще забудьте
а вот 45 каналов маловато
вы напишите спутники какие принимаете
и модель тюнера полностью (евроскай супер??)
ну и системную инфу -какой софт стоит
а научиться прошивать можно прочитав ветку форума.все описано
ждем ответа
 

Dirava

Новичок
можете пока забыть а лучше вообще забудьте
Жалко конечно, ни ниче, знач несудьба)))
а вот 45 каналов маловато
вы напишите спутники какие принимаете
и модель тюнера полностью (евроскай супер??)




Вот мой тюнер, коробку и документы не найду, наверное не сохранились, ему 2 года уже , про супер нигде ничего не сказано, на самом тюнере только написана модель, в подтверждение выложила фото ;)
А спутники: Amos, Sirius, Hotbird (но на последнем у меня вообще мало каналов, и все такие никакие вобщем...)
ну и системную инфу -какой софт стоит
А вот этого я не знаю, и без понятия как узнать, может подскажите как это проверить?:)
а научиться прошивать можно прочитав ветку форума.все описано
ждем ответа
Я так рада что Вы откликнулись на мое сообщение, спасибо Вам огромное!yea!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
к сожалению у меня евроскай супер,поетому готовый дамп или список свежий кинуть не могу
но коечто найдеться:pardon:немного устаревший список каналов(декабрь 2009 года)
но для експериментов пойдет
так начнем http://forum.sat-expert.com/eurosat/5045-programmy-neobhodimye-dlia-raboty-s-evrosatom.html читаем качаем програмы
http://forum.sat-expert.com/eurosat/1268-eurosat-dvb-3023-i-eurosat-dvb-8004-voprosy-i-otvety.html тоже читаем
http://forum.sat-expert.com/eurosat/9764-soft-po-dlia-evrosatov-evroskaev-14.html софты(прошивки)
тепер порядок работы

1. выключаем рессивер
2. подкключаем нуль модемный кабель
3. включаем ресивер в дежурный режим.
Запускаем ALIMINIUм(идет в папке с софтом)и выбираем ком-порт к которому подключен ресивер и нажав кнопку Browse выбираем файл софта.
4.нажимаем мышкой кнопку Next и включаем ресивер кнопкой на передней панели.
5. ждем пока прошьется (несколько минут)
6.Ждём пока на дисплее ресивера не высветится сообщение об окончании процесса. После этого закрываем программу и перегружаем ресивер.:)
вроде болеее менее обяснил



ааа,да и еще забыл в вашем ресивере процессор* В* имейте ето ввиду

а для СПАСИБО есть кнопочка справа внизу
 

Вложения

  • (SAH) 2.12.09.rar
    740,5 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

krak1

Новичок
Добрый вечер!Установил тарелку на evtelsat w4 36,0 ,просканировал транспордеры НТВ+ ,
сигнал есть только на этих 12245R, 12284R, 12303L, 12322R, 12073L а на остальных нету сигнала,подскажите в чем дело?И еще может это както связано,брал тест на Радугу на весь пакет половина каналов работает аполовина не открывается!
 

vovan1

Пользователь
Доброго времени суток всем!
Нужен совет от бывалых,самому еще не приходилось с таким сталкиваться
Имею Евросат-8004 с проц.В
В нем сейчас софт с таким загрузчиком-0.9.9 и мейнкодом- 1.3.7(софт последний) , а мне нужно в него "запихнуть" вот это: бутлоудер-0.9.6 и мейнкод-1.3.4 (софт за 2007 год для шар...га) Как это правильно сделать? Подскажите. Заранее благодарен откликнувшимся.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
бутлоудер-0.9.6 и мейнкод-1.3.4 (софт за 2007 год для шар...га) Как это правильно сделать?
Очень просто, берём прошивку за 2007г. прогу ALI_UPG Vr.3,в проге ставим allcode+bootloader и прошиваем!!!
Примечание:при прошивки самим софт(ПО) Список каналов слитает,предворительно сохраняем список каналов или берём дамп с прошивкой за 2007г. или сканируем все каналы по новой!!!​
 

zahar77

Пользователь
Здраствуйте.Скажите кто знает.Хочу поставить антену на 90 градус.Но посмотрел перечень каналов.Оказалось,что часть каналов идут в С-диапазоне.Будут они брать или нет.У меня EUROSAT DVB-8400.Перелистал паспорт.Неувидел.А если нет,то какой ресивер будет.
 

zahar77

Пользователь
Так это зависит только от головки?А тюнер можно оставлять и этот?
 

Director

Профи в Сат-ТВ

zahar77

Пользователь
И ещё один вопрос.Если поставить головку С-диапазона,будут ли принимать каналы которые идут в КU-диапазоне.Подскажите как сделать,что бы принимать каналы в обоих диапазонах.
 
Сверху