Eurosat DVB8004 -на индикаторе "LnbP"

danilovich

Пользователь
Добрый день всем у меня вопрос ,может кто даст совет, что делать ,
тюнер Eurosat DVB 8004 , проц M3329B1,после включения светит On-SГАГ-LnbP,LnbP светит постоянно , на клавиатуру реагирует ,изображения нет , пробовал сменить прошивку через COM ,,JTAG,результата не дало.Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это сообщение указывает на короткое в цепи питания головы. Причины две - либо короткое - отсоедини кабель от входа и тогда если сообщение пропадёт - ищи причину перегрузки или КЗ в цепи от разъёма, закручиваемого в тюнер до голов. Вторая причина - неисправность самого тюнера, если без кабеля на входе всё равно светит LnbP, то либо в лучшем случае цепи питания голов неисправны, либо в худшем случае и проц мог "дать дуба". В моей практике встречались оба варианта, правда утешу - второй редко.
 

asdfghjkl12

Пользователь
В моей практике все случаи были после самовольного переставления ресивера в другую комнату клиентом , и соответственно , закорачивания кабеля на F-разьеме
 

danilovich

Пользователь
Спасибо за советы буду пробовать искать по питанию головы. потом отпишусь.
 

danilovich

Пользователь
Пишу о результатах о проделанной работе.

Смена прошивок ,все что смог скачать, ничего не дала . Проверил обвеску 317Т, нашел диод к.з и резистор в обрыве, все это в раене 156 ноги проца.
156 нога сидит на корпусе .Может у кого есть схемка этого чуда , чтоб проверить связь этой ноги с другими элементами.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
нашел диод к.з и резистор в обрыве, все это в раене 156 ноги проца.
156 нога сидит на корпусе .
ффтопку однозначно. есть такие фрукты и у меня среди хлама. там дебильная схема контроля КЗ по входу, вот этот диод как накрывается так и прёт вся напруга со входа на енту ногу проца...ну какой порт проца два десятка вольтов переживёт...
ЗЫ. тюнер можно не выкидывать - в нём есть масса полезностей. там шурупчики, винтики, пару конденсаторов в ремфонд...БП может сгодиться для другого тюнера:)
 

search

Профи в Сат-ТВ
156 нога сидит на корпусе
Можно попробовать восстановить работу ресивера.Чтобы надпись убрать с экрана нужно зайти в меню и отключить питание LNB.Естественно команда с проца (151 нога) через транзистор отключит питание.Теперь нужно найти другую команду с проца на включение этого питания,использовав команду 0/12В и т.п. или включить питание постоянно выпаяв транзистор Q16.
 
Последнее редактирование:
Сверху