Eurosat3023 и круговой конвертер?!

Vadim17

Пользователь
Приветствую!
Хочу попробовать при помощи шары и Eurosat3023 посмотреть нтв+, но уже второй день не могу в настройках конвертора выставить круговую поляризацию, чтобы увидеть сигнал со спутника.
Вообще совместим ли Eurosat и круговой конвертер???
Заранее спасибо!
 

p0gank

Новичок
Переключение с линейной на круговую поляризацию есть в очень редких конветерах. Скорее всего у Вас линейный, и круговую поляризацию он принять не сможет.
 

semison

Любитель Сат-ТВ
Приветствую!
Хочу попробовать при помощи шары и Eurosat3023 посмотреть нтв+, но уже второй день не могу в настройках конвертора выставить круговую поляризацию, чтобы увидеть сигнал со спутника.
Вообще совместим ли Eurosat и круговой конвертер???
Заранее спасибо!

у меня евросат 8004 и настроек на круговую поляризацию тоже нет(да и в других тюнерах не попадалось) но прекрасно принимает круговую как на С диапазоне40е так и KU 36e.в настройках L-соответствует V R-соответствует H.пробуй все получиться.удачи!
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте в настройках конвертора выбрать тип - "Стандартный" и ввести частоту гетеродина 10750 МГц. (Если используется конвертор для круговой поляризации, а не переделанный).
 

viktast

Пользователь
Попробуйте в настройках конвертора выбрать тип - "Стандартный" и ввести частоту гетеродина 10750 МГц. (Если используется конвертор для круговой поляризации, а не переделанный).

Укажите пожалуста подробнее путь к этим настройкам!
Заранее благодарен.
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
viktast, могу указать для ресивера Super, так как простого нет под рукой:
Menu-Установка-Одиночный поиск-Настр.LNB-Тип LNB-Стандарт (Первая частота 10750MHz)
 

viktast

Пользователь
viktast, могу указать для ресивера Super, так как простого нет под рукой:
Menu-Установка-Одиночный поиск-Настр.LNB-Тип LNB-Стандарт (Первая частота 10750MHz)
Спасибо нашёл, но у меня другой путь.
Меню-Настройка-Настройка антены-Тип LNB
По умолчанию стоит Стандарт частота 5150MHz при изменении на частоту 10750, пропадает сигнал. Может я что не так делаю?
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
пропадает сигнал.
Пропадает сигнал на просканированных ранее каналах или в шкале качество сигнала?
Если пропадает на просканированных ранее каналах, то у вас прописаны неправильные частоты транспондеров, которые получились при использовании частоты гетеродина 5150. В этом случае нужно удалить все каналы и просканировать их заново в режиме автоматического сканирования при частоте гетеродина 10750.
Если пропадает в шкале качество сигнала, то возможно вы стоите на неправильно указанном транспондере. В этом случае также нужно просканировать каналы на автомате.
 

viktast

Пользователь
Пропадает сигнал на просканированных ранее каналах или в шкале качество сигнала?
Если пропадает на просканированных ранее каналах, то у вас прописаны неправильные частоты транспондеров, которые получились при использовании частоты гетеродина 5150. В этом случае нужно удалить все каналы и просканировать их заново в режиме автоматического сканирования при частоте гетеродина 10750.
Если пропадает в шкале качество сигнала, то возможно вы стоите на неправильно указанном транспондере. В этом случае также нужно просканировать каналы на автомате.
Стою на рабочем канале, Качество сигнала 70% при изменении частоты на 10750 пропадает сигнал.
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
viktast, в вашем случае нужно удалить все каналы со спутника 36E (если конечно вы с него принимаете сигнал, а не с другого спутника в C диапазоне), выставить частоту гетеродина 10750 для конвертора под круговую поляризацию и заново просканировать все каналы.
Если вы принимаете спутник 36E, при изменении частоты гетеродина конвертора на 10750 у вас и будет пропадать сигнал, так как неправильно прописаны в ресивере транспондеры при предыдущем сканировании.
 

Alfa_71

Новичок
Виталий

Помогите пожалуйста,не активируется карточка НТВ+ на Euroskay 8004
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
Alfa_71,
В прошивках для ресиверов были внесены изменения под карту нтв+ только для процессоров:
08-29-08
EPSILON, ALI3329b-DVR & ALI3329C series:
Fix viaccess ntv+ card update.

Если у вас ресивер на процессоре ALI3329B, то можете попробовать загрузить в него последнюю прошивку, если это не принесет успеха, то тогда необходимо активировать карту на ресивере с лицензионным Viaccess.
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Так вот желательно все транспондеры вбить в ручную с небольшой погрешностью т.е если частота например
11727 то пишем 10727 скорость оставляем без изменения и всё будеть сканироваться и показывать.
Изменение на 1000 MHz - небольшое ?! Я бы сказал - огромное . Очень огромное
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
зменение на 1000 MHz - небольшое ?! Я бы сказал - огромное . Очень огромное
Согласен - но факт именно так оно работает:pardon:
К стате на других головах (75Е 80Е 90Е) всё идёт отлично без изменения
Может сам конвертор(iverto) такой а может всё таки ресивер - вот именно - почитай что на нём написано - Single circular 10750прим. модератора
Хотя нет не ресивер на AB ipBox9000HD у меня тот же самый прикол.
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Добавлю немного от себя : у меня ресивер eurosky круговой конвертор inverto смотрю++ при помощи ш.. Так вот желательно все транспондеры вбить в ручную с небольшой погрешностью т.е если частота например
11727 то пишем 10727 скорость оставляем без изменения и всё будеть сканироваться и показывать.
P.S всё на 36Е работает делаем так как описал выше.
это же полнейший бред!!!! такое изменение частоты невозможно!!! ты бы просто посмотрел что у тебя на голове той написано, там наверное голова стоит с частотой гетеродина 10750, а ты поставил в установках тюнера универсал, вот тебе и разница, которую ты компенсируешь изменением частоты. А что бы работало нормально надо просто выставить тип кнвертера единый и его частоту гетеродина 10750. Так что иди и учись правильно установки делать и не вводи людей в заблуждение своим бредом!!!
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
интересно какой фирмы у вас конвертор - у меня стоит INVERTO (может конечно бракованный )И установкой,настройкой сат тв и интернет занимаюсь с 2003 и то что на голове написано читал и не раз.Писал только для того чтоб помочь тем кому попался такой конвертор фирму именно указал.
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
tumalex, мне давеча приходилось сталкиваться с китайскими циркулярками под названием "Инверто" на которых было написано "universal single circular", хотя на самом деле гетеродин в них 10750. :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
мне давеча приходилось сталкиваться с китайскими циркулярками под названием "Инверто" на которых было написано "universal single circular", хотя на самом деле гетеродин в них 10750
здесь есть смысл заняться переводом с англицкого.Переводим надпись universal single circular, последнее слово говорит о круговой поляризации, универсал - понятно, универсальный, а ключевым словом здесь является второе слово, оно переводится как единственный (однодиапазонный), что подразумевает наличие в конвертере одного(единственного) гетеродина. В таких случаях этот гетеродин имеет частоту 10750, хотя были когда-то давно, мож и ща встречаются, но очень редко, головы с гетеродином 10600. Здесь же по всем симптомам из описания как раз случай с круговой головой с гетеродином 10750.
И установкой,настройкой сат тв и интернет занимаюсь с 2003 и то что на голове написано читал и не раз.Писал только для того чтоб помочь тем кому попался такой конвертор фирму именно указал.
Ну, мне бы с таким стажем стыдно было писать то, что ты написал. С таким опытом не разобраться в такой мелочи, стыдно, батенька, стыдно....кстатьи, ты только ответ мне такой написал или уже попробовал ввести в тюнер правильно установки головы? вот попробуй и отпишись, когда всё поймаешь на своих законных частотах и без извращений. Ставь единый конвертер и вводи частоту 10750, или в зависимости что позволяет твой тюнер ставь ручной ввод параметров конвертера и вводи в оба поля 10750.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху