Eurosat3023 и круговой конвертер?!

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Так в том то всё и дело ставил одиночный в обоих полях 10750 и оффициально заявленные частоты - вообще не видит сигнала(и не только на евросате так)
На эту погрешность вышел когда просканировал автоматом.Ну а после соответсвенно поменял в транспондерах.
Итог каков - мистика или действительно china брак,у меня такое чуство что они универсальные переделывают где то под Харьковом.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Так в том то всё и дело ставил одиночный в обоих полях 10750 и оффициально заявленные частоты - вообще не видит сигнала(и не только на евросате так)
На эту погрешность вышел когда просканировал автоматом.Ну а после соответсвенно поменял в транспондерах.
Итог каков - мистика или действительно china брак,у меня такое чуство что они универсальные переделывают где то под Харьковом.

Ну зачем эти сказки??? Если в меню тюнера для нормального приSма надо выставлять частоты, не соответствующие реальным частотам транспондера, то это значит, что не правильно выставлена частота гетеродина конвертера. Это аксиома. Дальше ищи и читай теории сам, что такое первая ПЧ и как и из чего она получается и т.п. и т.д..Много ещё писалось что для +++ очень часто надо точно подстроить частоты, в пределах +\- пару единиц в последнем разряде....в общем, учиться надо, как говаривал когда-то Ильич....:taunt:
 

Anry

Любитель Сат-ТВ
У меня практически аналогичная проблема с настройкой 36.
Выставил всё в настройках как указано выше, а именно:
Выполнил прямое подключение от головки к тюнеру, отключил LBN, выставил частоту 10750 в пользовательских настройках, как тарелку не крутил сигнала нет ! Искал сигнал на 12456 L 27500. тарелка харьков 0.95, Inverto universal single circular LNB Low noise figure 0.3 db
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня практически аналогичная проблема с настройкой 36.
и тебе практически аналогичный ответ. читай, учись правильно делать установки в ресивере и правильно настраивать антенну. каждому с нуля и с азов никто не будет всё повторно разжёвывать. хотите сами ставить антенну - читайте, учитесь, благо есть с чего. а задавать триста раз вопросы, по которым видно отсутствие элементарных понятий не надо, никто не сможет ничего объяснить человеку, не понимающему элементарного. попробуй перед тем, как по клаве стучать полистать странички, а вдруг и клаву мучить не понадобится.
 
Сверху