Eurosky-8004 прошивается но не включается ЭМУ

Tehnarius

Пользователь
Тюнер Eurosky-8004 прошиваю sw_v1.3.7_062208. Процесс проходит нормально, но после перезагрузки тюнера ни один закрытый канал не открвается. Включение ЭМУ menu-2-0-2-0 не срабатывает. Тюнер с картоприёмником. При открытии прошивки MaxEditorом список спутников есть, а списка каналов на транспондерах нету.
Подскажите, будь ласка, где копать.
 

dod_70

Новичок
eurosky 8004

войди в меню и нажми 2020 появится Edit key адля включения autopay нажми 2121
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Tehnarius, ты для начала почитай немножко соседние темы, там всё написано...
да, кстатьи, откуда ты брал софт, что лил в тюнер? возьми лучше из соседней темы, там точно включится ЭМУ, если канеш всё правильно делать будешь.
 

Tehnarius

Пользователь
Gesha: софт я брал на MoreSat, и делал я вроде всё правильно.
Прошу не судить строго, я в этом деле новичок.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
если софт с ЭМУ, то когда тюнер включен в рабочий режим, на любом канале нажимаешь последовательно кнопки меню-2-0-2-0. выскочит окошко с сообщением что включено или отключено, смотришь. если выскочило disabled, набираешь повторно 2-0-2-0, тогда выскочит cas system enabled. вот после этого в меню-средства появляется пункт key editor.иначе быть не может:)
 
  • Like
Реакции: MIUS

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Тюнер Eurosky-8004 прошиваю sw_v1.3.7_062208. Процесс проходит нормально, но после перезагрузки тюнера ни один закрытый канал не открвается. Включение ЭМУ menu-2-0-2-0 не срабатывает. Тюнер с картоприёмником. При открытии прошивки MaxEditorом список спутников есть, а списка каналов на транспондерах нету.
Подскажите, будь ласка, где копать.
Возьми и залей софт с этого сайта . И не будет вопросов. Скорей всего залил плохой софт
 

Tehnarius

Пользователь
Залил прошивку с соседней темы sw_V1.3.7_070708+original gui+data3sat - пошло, но как-то криво. Например на Амосе нету М1 и М2. Заливал с помощью ALIMINIUPG4_UA, а 3-ю версию не нашёл.
 

Tehnarius

Пользователь
Gesha, тупо выскакивает cas system disabled и хоть ты тресни!
Или я тупой, или "мёд неправильный"!:snooks:
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
тупо выскакивает cas system disabled и хоть ты тресни!
На ЕUROSAT-8004 нажимать меню 2020 не надо в прошивке ЭМУ уже вкл. будешь нажимать будет такое выскакивать.Придеться по новой прошивать!!!Во первых посмотри какая прошивка стоит в ресивере MENU,Средства,Информация- какой загрузчик(bootloader) если 0.9.6 тогда нужно поменять его прогой ALIMUPG Vr.3 на 0.9.9 при этом теряеться список каналов!!!Надееться на списки каналов которые сдесь выдаються лично не рекомендовал,каждый делает список под себя!!!Луче просканируй сам в автомате и потом убери которые тебе не нужны!!!Проверить есть ЭМУ после прошивки нажимаем Меню,Средства,должен появиться Key Editor.М1 иМ2 идут без кода,на ТРК Киев код нужно ставить ручками!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Залил прошивку с соседней темы sw_V1.3.7_070708+original gui+data3sat - пошло, но как-то криво. Например на Амосе нету М1 и М2. Заливал с помощью ALIMINIUPG4_UA, а 3-ю версию не нашёл.
Этот софт я сам собирал, там в комменте же написано. Там же написано как и чем заливать.
каналы М1 и М2 соответственно в ней № 40 и № 41 в общем списке "все спутники". фоворитов там нет, я их никогда сам не создаю потому что это каждого личное дело его фаворитный список. только если клиент просит для него конкретно, но в основном все путаются в разных списках и просят сделать один, но что бы в нём все каналы были.
в сто первый раз выкладываю ALI_UPG3
 

Вложения

  • ALI_UPG3.rar
    108,4 KB · Просмотры: 76

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
большое спасибо за загрузчик! завтра попробую
В каждой ветке в правом углу нарисовано кацелярская скрепка нажимаем на нее и все какие вложения имеются по этой теме в отделном окне выходят!!!Не ужели тяжело нажать!!!В принцепе это касаеться не только тебя,но и всех новичков!!!
 

Tehnarius

Пользователь
Gesha, прошил как ты сказал, вроде прошло всё нормально, только тюнер в конце вместо End выдал "-d-d". А так всё в норме!
Я благодарю тебя и всех, пытался помочь! Спасибо!!!!good!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
только тюнер в конце вместо End выдал "-d-d"
так это нормально и равносильно надписи End
так писали все евросаты в начале, когда они только появились, а может это и особенность оригинального GUI евросатов, не знаю, но это нормально.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Tehnarius, самый главный вопрос - М1 и М2 нашёл?:taunt:
и прикольно вернуть тюнеру его родное оригинальное меню?
 

Tehnarius

Пользователь
Gesha, М1 и М2 нашёл, а вот куда делся MusicMaxAdult? :)
Или заново просканировать Амос? Подключаю Globo 7010CX там идёт.
Недоработочка.:)
 
Сверху