Eurosky 8004 super через 2 часа работы начинает уходить сигналл!!!

Maxmix

Пользователь
Привет всем подскажите пожалуйста что можно сделать с такой проблемой:
через 2 часа работы начинает потихоньку уходить сигнал вплоть до 0. Помогает перезагрузка тюнера. Такую же проблему замечал на ортонах. Походу брак процессора. Есть ли варианты вылечить его или нет? Если можно отремонтировать то поделитесь пожалуйста информацией. Заранее благодарен.
 

Hluhov Vitálij

Пользователь
проблема втобила что надобило стереть все канали и настройки и помогло типерь все работает заводськая прошивка непамогла и оба тюнера работают вот такие глуки бивают
 

zigorv

Профи в Сат-ТВ
проблема втобила что надобило стереть все канали и настройки и помогло типерь все работает заводськая прошивка непамогла и оба тюнера работают вот такие глуки бивают
Прикольно каналов нет,настроек нет-и все роботает. А некоторым помагает смена бота,пропайка ВЧ блока.
 

Maxmix

Пользователь
Нагревается проц напруги в норме на проце нет радиатора думаю приклеить и посмотреть что будет потомучто когда на проц ложу холодный предмет он востанавливает сигнал.
 

Zemlya

Любитель Сат-ТВ
То же столкнулся с такой проблемой. Установил примерно 28 штук EuroSky 3023-SUPER. Через неделю после установки одного из ресиверов EuroSky 3023-SUPER , звонит клиент и говорит что картинку на ресивере начинает сыпать и пишет что слабый сигнал. Ну я думаю что тарелку сместило с места, приезжаю, замеряю уровень сигнала, все в норме, а EuroSky 3023 пишет слабый сигнал и картинка сыпется. Заменил я ему ресивер, гарантия и качественная установка у меня на первом месте. Сегодня звонят с другого места и говорят что тоже сыпет картинку , я в ШОКЕ! Решил пока прекратить установку данного ресивера , и перейти на другие. хотя мне он понравился (если бы не эта проблема). Хочу разобраться в чем дело, так ведь и обанкротиться можно.
Я думаю что проблема в нагреве процессора ,( а что будит тогда летом ! ! ! ) потому что клиенты говорят что картинку начинает сыпать после определенного времени нормальной работы. Процессор без радиатора и при работе его температура примерно +55-65 С.
И еще я заметил что когда на ресивере редактируешь каналы то картинка тоже иногда начинает сыпаться . Получатся что процессор при редактировании и сохранении параметров нагружается (нагревается) и в этот момент начинает не корректно работать АПЧ ресивера.
Ну это только мои догадки . Возможно причина в другом и её легко устранить , хорошо если бы было так.
Хочу услышать мнение участников форума компетентных в данном вопросе. Что за проблема и как от нее избавиться ?
 
Последнее редактирование:

daark

Любитель Сат-ТВ
А может проблема не в рессе. Аналогичная ситуация у меня была , позвонили через 2 недели нет сигнала, приехал , заменил дисек - через дней 5 опять, тоже самое, заменил бошки, на всяк случай кабель , пока нормуль. Кстати такая проблема часто возникала со SKYtech 7010, соберу комплект - этот аппарат- нет сигнала, любой другой , в том числе и евроскай - всё ОК. 3023 супер установил примерно такое же количество, да иногда притормаживает, больше клиента напрягает очень долгое включение с дежурного режима.
 

Serge3

Любитель Сат-ТВ
Уже на всех форумах про эти дерьмо супер 3023 из последних партий.Сам купил пару ящиков,уже 2 пришлось менять.Если сделать охлаждение проца- картинка восстанавливается.Но летом поможет ли-фиг его знает.
 

Zemlya

Любитель Сат-ТВ
Пи…дец , сегодня прямо при установке у клиента ресивер начал рвать картинку. Проблема в ресивере! Дома включал несколько штук, предварительно подняв температуру в помещении до +27 С , все ресиверы примерно через 10минут начали терять сигнал, после резкого охлаждения помещения до +20 С, качество сигнала улучшилось и ресиверы стали показывать (с периодическими глюками) Я думаю что это из за того что на процессор идет повышенное питание (проверить сам не успел) поэтому проц. перегревается и начинается проблема с качеством сигнала.
Больше никогда в жизни не буду устанавливать этот ресивер (одним словом ДЕРЬМО!!!), каких я только ресиверов не ставил, но такие проблемы возникли только с этим ресивером, еще и в таком количестве.
Что же делать с теми что уже установил!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dzxc

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
наверно уже партия пошла бракованая

мой тьху тьху тьху супер пашет без проблем

показывает чистенько без глюков

на антене лед намерз немного а головкам хоть би что(тоже евроскай)


наверно уже штампуют гдето на Украине:pardon:
 

Serge3

Любитель Сат-ТВ
Видимо в последних партиях не устанавливают кое-каие детали(кондеры )по фильтрации. У кого есть со старых поставок,откройте и сравните подетально кондеры.Есть ли радиатор на проце? Я пока в одном поменял кондер в бп по 3вольтам.Немгого меньше стало 5в и тюнеру стало легче.Грел в упаковочном пакетике феном(температура в пределах разумного)-пока все стабильно.Кондер ставил 105гр. 1000мкФ*16в.Тюнер был новый,они изначально туда ставят дерьмо,а от 3в идет обратная связь через оптрон.Если он дерьмовый(ESR увеличен),то сразу увеличатся остальные напряжения(особенно 5в).
 
  • Like
Реакции: dzxc

Maxmix

Пользователь
вывод один что все тюнера собранные на Ali с буквой С га?но потомучто за последнею неделю столько ортонов, тайгеров, глобо, и евроскай с одимиже симптомами нанесли что я в шоке клею радиаторы сейчас пробую на прогоне в кульках пока нормально. Отпишу
 

Maxmix

Пользователь
пока супер клеем завтра поеду в Донецк за термопроводящим клеем
 

Serge3

Любитель Сат-ТВ
Во втором тюнере замена конденсаторов в бп не помогла
 

Zemlya

Любитель Сат-ТВ
пока супер клеем завтра поеду в Донецк за термопроводящим клеем
Я искал термопроводящий клей не нашел (на Маяке), сказали что могут доставить под заказ 70у.е. за объем 40мл. (пипец!!!). Я сделал по другому: в центр процессора нанес термопроводящую пасту сверху наложил радиатор по размерам большим на 4 мм чем процессор , углы радиатора приклеил к плате силиконовым клеем.
Я точно не знаю в чем проблемы, но заметил одну вещь, что клиенты звонят не сразу а где-то через две недели после эксплуатации ресивера. Возникает сам по себе вопрос – а что процессор сразу не грелся а потом начал резко греться? Я думаю что проблема в качестве припайки процессора к плате, когда начинается эксплуатация ресивера то его процессор нагревается (тем более что он без радиатора) и естественно расширяется затем после выключения остывает и сужается, все эти микро расширения и усадки приводят в процессии эксплуатации ресивера к плохому контакту ножек процессора к плате и вызывает различные глюки в виде ухода сигнала или чего-то другого. Получается что при включении ресивера он вроде бы сразу работает а потом после нагрева процессора он начинает глючить и за того что происходит микро смещение ножек , когда его начинают охлаждать путем установки радиатора или обдува, он остывает и ножки опять возвращаются на место, контакт с платой усиливается , и уровень сигнала повышается. И еще ,плохой контакт ножек процессора с платой уменьшает отвод тепла от процессора к плате и вызывает ещё больший нагрев проца
Для того чтобы убедиться в моих догадках я взял ресивер который после 20-30 минут работы начинал терять сигнал и пропаял все ножки его процессора ( у меня на это ушло полтора часа , все нервы и здоровье ) .После пропайки ножек я включил ресивер и увидел надпись -нет сигнала- ,первая мысль была нах..й я туда полез и что теперь его можно смело выкидывать в мусор. Потом немного успокоившись я начал иголкой проверять крепления к плате тех ножек которые идут на тюнер, и обнаружил 2 не пропаянных , после их припайки я включил ресивер не сильно надеясь на то что он заработает, и произошло чудо на экране появилась картинка. После его включения я начал следить за уровнем сигнала (предварительно включив кодированный канал чтобы процессор задействовал эмулятор и максимально нагрузился) по прошествии 30 минут уровень сигнала остался стабильный, хотя должен уже начать падать, после этого я поставил над платой настольную лампу что бы прогреть плату, после прогрева платы уровень сигнала не изменился. Ресивер работает больше суток , полет нормальный. На 2 других ресивера я просто приклеил радиаторы ,тоже вроде бы работают пока нормально. Эксперименты продолжаются.
Все выше описанное касается именно моего случая и это только мои предположения, поэтому не стоит делать из этого выводы!
 
Последнее редактирование:

zigorv

Профи в Сат-ТВ
В конце осене нарисовалса Евроскай с пропаданием сигнала ,применил я bug signal.Составил список каналов ,влил последние обновления ,снял дамп и во все последующие тюнера заливал!!!.Пускай меню чорное-POWER ,но сдефектом пропадания сигнала в Евроскаях после Этого я не сталкивался .Попробуйте возможно это одиночный случай ,а возможно и комуто поможет.Судя по интернету пропадания сигнала на 3329С имеет маштабний характер и каждый радиомеханик знает-коварная поломка это пропадающий дефект.Есть подозрения о некачественых процессорах,но дефект сказуется не на всех аппаратах?Истину покажет время.
 

Вложения

  • ali_dvbs_3329c_bug signal.rar
    885,6 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

Maxmix

Пользователь
Не на всех аппаратах помогает радиатор сегодня попались тюнера ортон и еврик которым радиатор не помог. буду копать.

Добавлено через 45 минут
прикол приклеил радиатор включил ОРТ сигнал был 59% минут через 20 упал до16%- 23% картинку не сыпет показывает нормально.

Добавлено через 55 минут
еще заметил интересный момент если положить ладонь на закрытый корпус канал работал гейм плей на 75 градусе радиатор приклеен сигнал 49%-53% начинает сыпать убираю ладонь показывает????????????????Что то не чистое творится. Заметил что это творится при включенной шкале кнопка инфо при нормальной картинке такого глюка нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dzxc

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а пробовали старенькой прошивкой прошить??
мож чет от софта зависист??

у мня такого чет не проявляеться:pardon:
 

Zemlya

Любитель Сат-ТВ
Есть один 99% выход если уже ни чего не помогает и клиенты напрягают. Когда ресивер начинает писать “слабый сигнал” выключить его с пульта и включить. Все, ресивер будет работать нормально до отключения его в дежурный режим и остывания процессора. Так получается по тому что при включении ресивера процессор “холодный” и синтезатор частоты (PLL) калибруется при начале работы, затем процессор нагревается и частота уходит, и вот тут скорей всего проблема в АПЧ процессора. Поэтому при перезагрузке ресивера происходит калибровка (PLL) при нагретом процессоре и частота уже ни куда не “уходит” , ну если конечно вы его не начнете интенсивно охлаждать. Можете проверить если не верите, мне пока ещё не попался ресивер которому эта процедура не помогла. Хотя все может быть .
 
Сверху