Eurosky DVB-5004

markosha

Пользователь
Добрый вечер, я тут новенький, о работе спутниковго ТВ не сего не понимаю у есть проблема с Eurosky DVB-5004, мой товарищ предложил мне его перепрошить, как говориться обновить ПО и Ключи, но во время перепрошивки произошел какой то сбой, теперь Eurosky DVB-5004 вообще не поддаёться какой либо перепрошивке и при этом не работает...

Ключи залил прогой ALIMINIUPG2 и все ...на табло после вкючения в 220 пишет ON ,а после up9, что это и как с ним бороться?Он не конектится с компом хотя дамп скинул ,но уже после этого глюка.

И подскажите плиз еще раз распиновку кабеля для шитья этого Eurosky DVB-5004

Спсибо за раннее....
 

markosha

Пользователь
Здесь новичкам не помогают?? Или моя проблема не решаемая???!bad!
Хорошая у Вас активность.....думал будет как то по лучше.....
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Здесь новичкам не помогают?? Или моя проблема не решаемая???
Хорошая у Вас активность.....думал будет как то по лучше.....
Помогают всем и активность хорошая!!!Такой ресивер DVB-5004 лично пока что не встречал или у тебя ошибка в названии ресивера или это что-то новое поэтому никто не может дать ответ!!!
 

markosha

Пользователь
Помогают всем и активность хорошая!!!Такой ресивер DVB-5004 лично пока что не встречал или у тебя ошибка в названии ресивера или это что-то новое поэтому никто не может дать ответ!!!

marcopolo1 ты действительно подметил, а я даже не обратил внимание, тюнер у меня DVB-8004, кабель я нашел, пытался восстановить тюнер сам, но при тестировании СОМ порта не чего не происходит, а на тюнере постоянно горит up9

Подскажите что с ним делать то?? Если че т надо пропаять , то скажите что (руки у меня растут откуда надо)....
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Подскажите что с ним делать то?? Если че т надо пропаять , то скажите что (руки у меня растут откуда надо
Это другой разговор:)Прозвони кабель должно звониться 2-3,3-2,5-5 дальше берешь прогу ALIMINIUPG Vr.3 UA с раздела Программы необходимые для работы с Евросатом в проге устанавливаешь allcode+bootloader соответственно COM-порт к которому подключен кабель нажимаем Next включаем ресивер должен пойти процесс загрузки!!!
 

markosha

Пользователь
marcopolo1, спасибо за совет, завтра попробую, и отпишусь, если что вся надежда пока что на тебя, спасибо если что за мной не заржавеет... кабель у меня в норме, просто я не знал что надо включать allcode+bootloader.... И для уточнения, у меня на системнике 2 ЮСБ выхода, один ЛПТ, и один СОМ порт, в диспетчере устройств у меня высвечивает СОМ порт 1, значит в ALIMINIUPG Vr.3 UA я тоже выставляю СОМ порт №1 правильно??
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
что делать дальше то??
По фото видно что СОМ-порт правильно!!!У тебя произошел сбой прошивки!!!Это сразу выскочило или вовремя процесса прошивки в %???Если сразу выключи ресивер закрой прогу и по новому запусти прогу.После нажатия кнопки Next включи ресивер!!!Если опять выскочит тоже самое значит у тебя прошивка несоответствует твоему ресиверу или битый файл прошивки!!!Для точности какой у тебя в ресивере микропроцесор стоит берем прогу ALIMUPG52 она укажет ALI3329B или ALI3329C по идеи должно быть ALI3329B,но всякое бывает!!!Прошивку попробуй взять с сайта www.moresat.net там точно не битая!!!Главное определись с микропроцессором!!!
 

markosha

Пользователь
marcopolo1, я снимал крышку и на проце своими глазами видел букву В, сейчас если по совету
geonickа не поможет то попробую с офф.сайта скачать...
 

geonick

Модератор EuroSat
markosha, делай как сказал, бут у тебя не поврежден, можно оживить. Кстати, на морсат идти не надо, все есть на форуме, иногда прошивки у нас появляются до опубликования на офф сайте.
 

markosha

Пользователь
geonick, что то молчит прога.....нажимаю connect и включаю тюнер, на экране пишет Open Serial Port..
Sync to serial port..
и все..

Теперь вот что выдало Target not connect or target is error status!
 
Последнее редактирование:

geonick

Модератор EuroSat
Попробуй поменять скорость порта (в ali_upg3). Если все же не получится, надо лить через jtag.
 

markosha

Пользователь
У тебя теперь СОМ-порт не совпадает посмотри какой порт стоит в проге!!!

СОМ 1 и стоит в проге...:(
и у меня в компе он всего один....

Добавлено через 4 минуты
Попробуй поменять скорость порта (в ali_upg3). Если все же не получится, надо лить через jtag.


в ali_upg3 у меня скорость не меняеться, так как там её нет, а что такое jtag?? Можно на него ссылочку?

Добавлено через 10 минут
marcopolo1, geonick, что мне делать??? ((((
 
Последнее редактирование:

geonick

Модератор EuroSat
Читай про jtag :)
[HIDE-POSTS=3]http://forum.tele-sat.ru/showthread.php?t=654
http://forum.tele-sat.ru/showthread.php?t=788
http://forum.tele-sat.ru/showthread.php?t=830
http://tele-sat.ru/forum/showthread.php?t=1245
http://forum.tele-sat.ru/showthread.php?t=1236
нужна регистрация
[/HIDE]

Сними дамп с ресивера прогой ali_upg3 и выложи его сюда
0. Выключаешь рес
1. Запускаешь ali_upg3
2. Mode setting - Dump
3. Browse - задаешь имя для сохранения файла-дампа
4. Next
5. Включаешь рес и ждешь окончания слива.
 
Последнее редактирование:
Сверху