vitold_70

Новичок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечится это или нет? В блоке питания был вздутый конденсатор - заменён на новый. Остальные проверил ESR-метром. Напряжение на выходе в норме и без пульсаций. Кнопки на панели работали, на пульт была реакция не адекватная. Принял решение перепрошить. Результат печальный. С панели и с пульта уже не управляется. Процессор ALI3329C. В процессе перепрошивки переодически выскакивает сообщение, что виндоус не может найти папку с bootloader. Но при этом процесс перепрошивки не зависает. В конце надпись "флэш успешно записана". Может кто-то сталкивался с такой проблемой и нашел её решение?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
какой дамп заливал? нужно для Ali3329С ищи тут http://forum.sat-expert.com/eurosat...-i-ego-klonov-s-proc-ali3329b-ali3329c-5.html
Кнопки на панели работали, на пульт была реакция не адекватная
тут скорей всего проблема в памяти 24с02,залей ету прошивку в память http://forum.sat-expert.com/eurosat/11609-remont-resiverov-fte-eurosat-eurosky-46.html#post298495
программу для прошивки возьми тут http://forum.sat-expert.com/eurosat/5045-programmy-neobhodimye-dlya-raboty-s-evrosatom-8.html
 

vitold_70

Новичок
Михаил Евгеньевич, я так понял 24с02 необходимо выпаять и прошить. EXTRA-PIC подойдёт? Пользуюсь программой IC-Prog, но она работает с .hex файлами. В предложенном вами архиве расширение .bin. Программа 3ALI_BOOT_EDITOR_V1.0 этот файл тоже принимать не хочет (что необходимо открыть в OPEN, а что в INSERT?). Подсоединял ресивер к СОМ порту. Знаю что напутал но не могу понять где. Подскажите пожалуйста.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Программа 3ALI_BOOT_EDITOR_V1.0 этот файл тоже принимать не хочет
в 24с02 заливать нужно програматором.
http://forum.sat-expert.com/eurosat/5045-programmy-neobhodimye-dlya-raboty-s-evrosatom-8.html а ето програмы для заливки в ресивер софта,ключей и так далее.
Михаил Евгеньевич, я так понял 24с02 необходимо выпаять и прошить
именно так,спаять простейший прошраматор для 24й серии.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Пользуюсь программой IC-Prog, но она работает с .hex файлами. В предложенном вами архиве расширение .bin.
вот оно когда сказалось... бурная хакерская молодость, в прицепе прога, запускать в DOS окне, на семерке не проверял, на XP работает
 

Вложения

  • bin2hex.zip
    24 KB · Просмотры: 47

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Icprog без проблем работает с файлом .bin!!!!!
когда открываеш файл,внизу есть выпадающее окошко *тип файлов*...выбираеш bin и открываеш нужный файл,сам иногда пользуюсь таким программатором.
 

Вложения

  • bin to icprog.JPG
    bin to icprog.JPG
    26,1 KB · Просмотры: 1

vitold_70

Новичок
Микросхему прошил (стоял Atmel H752-16B1). С передней панели и пульта ресивер начал корректно управляться. Подключил головки - работает! Перестал гореть светодиод Повер.
Однако обновить прошивку не получилось: программа Ali_UPG Vr.3_Rus - проверка COM порта...подключен, Сбор информации о ресивере...передача данных не удалась.
Программа Ali Mini Upgrade 5,2 UA опознаёт процессор, потом ругается но продолжает вести загрузку. В конце - флеш перезаписана. Может для Eurosky нужен особый загрузчик или полный СОМ кабель?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Может для Eurosky нужен особый загрузчик или полный СОМ кабель?
Не какие особые проги-загрузчики не нужны,перечисленые проги работают коректно не один год и без проблем(проверено,перепроверено),если использовать простой(не полный) 0-модемный кабель и без всяких переходников типа USB--->СОМ,с этими может быть проблема или не правильно прошиваться!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
1. относительно программы-загрузчика - возьми для евросата-супера прогу, что используется для глобо 4100С - всё получится:)
2. относительно IC-Prog и форматов файлов - ему пофигу что бинарник, что шестнадцатиричный файл, более того, даже расширение мона убрать у файла, IC-Prog сам его распознаёт. Я практически в 99,99% случаев тока его и юзаю и считаю лучшим в тех же 99,99% случаев практики.
3. по поводу bin2hex - я для этой функции юзаю тот же IC-Prog - открываю файл в каком имеется формате и сохраняю в каком мне нада.
 

vitold_70

Новичок
Подскажите пожалуйста, что не так?
ee4689b5fd6f.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вот тебе загрузчик для супера. Тока софт не попутай и выбери в открывшемся окне после коннекта самый верхний пункт для обновления.
 

Вложения

  • Upgrade2_0_0b2007-11-16.rar
    163,2 KB · Просмотры: 89

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Подскажите рес EUROSKY 8004 проц3329В.Идет прошывка нормально но в флешку не заливает.Какие будут соображения по этому поводу?:pardon:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Опиши проблему нормально и тогда будут соображения. Как это понять фразу "Идет прошывка нормально но в флешку не заливает"?
Если прошивка идёт нормально то значит всё заливает. А если не заливает - то и прошивка не идёт.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
В прграмме пошол процес загрузки софта,но когда доходит до записи в флеш запись не идет.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

При вкл ресивера на дисплее горит ASH. Поэтому решил перепрошыть
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Старые битые темы называется. Начало - БП. Продолжение - осмотр, чистка и пропайка матери. Далее под подозрение падает оперативка. Если не помогло - тогда уже джитаги, флэшки и мусорный ящик на последок.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за совет
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Для спасибо есть кнопочка а ты отчёт о сделанном пиши.
 
Сверху