geimer1983

Пользователь
КУпить -а где же еще в любом месте где продают спутниковые антенны должен быть
стоит примерно 2$
Или можешь сам спаять ничего сложного нет прямой кабель можно сказать удлинитель т.е паяется следующим образом(1-1,2-2,3-3...)
но легче купить
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sattv123, проснись, что он имеет общего с юстонами? это клон евросата/евроская как я понимаю из соседней темы.
 

sattv123

Новичок
Gesha, ты спрашиваешь что Euston STV 3015 имеет общего с юстонами? Даже не знаю, что и ответить.... :pardon:
А вообще, я вижу в этом топике, что народ мучается с BISS и предлагаю обратить внимание на Euston STV 3015 или Euston STV 3005, где таких проблем нет.
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
В принципе, на Euston 2005 энтузиасты подправили софт:
http://euston2005.5bb.ru
теперь он более коректно работает с бисс и открывает награвижн2.

Но Euston 3005, совершенно другая модель ресивера, которая построенна на более современном процессоре и имеет приимущества, по сравнению с 2005 - как сатбильная работа, частый выход прошивок с большим числом открываемых каналов, поддержка шар**га.
 

karton

Пользователь
Кто знает где можно найти новейший СОФТ на Euston STV 2005 (Condor 4000)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
karton, у тебя как со зрением и соображалкой? В 26-м сообщении ссылка а ты стряпаешь 27-е с вопросом....
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Euston STV2005 Кое что нашел
 

Вложения

  • Инструкция по загрузке програмного обеспечения Euston 2005.rar
    923 байт · Просмотры: 88
  • Программа-загрузчик Euston STV2005.rar
    248,2 KB · Просмотры: 121
  • Программное обеспечение и список каналов на 4 спутника (Sirius, Hotbird, Amos и Abs1) Euston STV.rar
    665,6 KB · Просмотры: 142
  • Программное обеспечение со списком каналов на 3 спутника (Sirius, Hotbird, Amos) Euston STV2005.rar
    665,1 KB · Просмотры: 152

VOLOCHA

Любитель Сат-ТВ
Есть ресивер Eustone STV2005.
В нем вышел из строя блок приема(тюнер,вертикалка).
Может кто-либо подскажет его(тюнера) марку и модель,а то на нем нет ни одной надписи и непонятно чего искать...
Вот инфа о системе: продукт:
FTA PLUS
версия sw:3.01-B41.02 jul 26.2005-v301
версия hw:STS-MB.02A-L0.
Спасибо.!good!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
если перестала работать вертикальная поляризация то тюнер тут не при делах.
 

VOLOCHA

Любитель Сат-ТВ
если перестала работать вертикальная поляризация то тюнер тут не при делах.
Дело не в поляризации: блок приема просто не работает,так как кто-то его пытался пропаять(починить...не знаю......копаный) и теперь он не принимает вообще ничего....
Хочу просто поискать замену,но незнаю какая его марка и модель.......я имею ввиду приемный блок СКВ....
Спасибо...
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Хочу просто поискать замену,но незнаю какая его марка и модель
На корпусе входного блока ВЧ (конвертера) должна быть маркировка черными буквами. Типа F7VZ0194. 26 выводов, часть из них в 2 ряда.
 
Последнее редактирование:

VOLOCHA

Любитель Сат-ТВ
На корпусе входного блока ВЧ (конвертера) должна быть маркировка черными буквами. Типа F7VZ0194. 26 выводов, часть из них в 2 ряда.
Должна быть,но уже нет.......таким он попал уже ко мне...!bad!
Если бы была,то и вопроса бы не возникло....:(
Вопрос не снят с повестки дня......:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
VOLOCHA, насколько я знаю это один из клонов винквеста. и как и родственники егоные видимо он выпускался в двух вариантах исполнения входного блока - так называемых "вертикальном" и "горизонтальном". Во втором случае входной блок есть частью материнки и там разве что камушек менять сам, в первом же случае наверное можно и весь блок поменять, но тут есть нюанс - подсказать сможет тот, у кого такой девайс на руках имеется. Ремонтники трудно мне поверить что ваще обращали внимание какой там блочёк стоит, т.к. смысла ремонта этого чудо-девайса нет ни морального, ни финансового. Сами тюнера есть не тюнера а нещастье, а по рентабельности проще хотя бы 4100С купить новый, по ходу будешь просто в шоке от впечатлений его работы после этих тупых юстонов-винквестов.
Вот такие вот пироги получаются. У меня в моей зоне обслуживания есть несколько винквестов и их клонов и почти все уже подохли как раз входные блоки, у всех "вертикальные", "горизонтальных" я вообще ещё и в глаза не видел. Их ХЗ откуда понавезли себе сами хозяева, я то сам такго дерьмеца не ставил никогда людям, потому тока ремонтировал пару раз. А т.к. аппараты редкие то я с уверенностью что поиск нового блочка смысла не имеет даже и не смарел ни разу как он там обзывается, но от глобиков не подходит, по крайней мере тупо всунуть один вместо другого не проходит и потому смысла ремонта нету.
Ну и как итог - такой ремонт таких девайсов мона делать тока в следующих случаях:
1. если тюнер чем-то сильно дорог сердцу,
2. если ваще больше совсем нечем заняться,
3. если хочеццо потренироваться и больше не на чем.
 
  • Like
Реакции: Yaro

VOLOCHA

Любитель Сат-ТВ
Ремонтники трудно мне поверить что ваще обращали внимание какой там блочёк стоит
Именно так: сам ранее не обращал на него внимание также....:(

Сами тюнера есть не тюнера а нещастье, а по рентабельности проще хотя бы 4100С купить новый, по ходу будешь просто в шоке от впечатлений его работы после этих тупых юстонов-винквестов.
А чего мне: клиент готов платить,значит надо искать входной блок........вот только знать бы чего.....:)
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
У меня в моей зоне обслуживания есть несколько винквестов и их клонов
Мне такое чудо техники приносили один лишь раз, после чего я зарёкся с ними возиться. Даже гнездо RS-232 в том Винквесте было не такое, как в других тюнерах, вместо папы впаяли маму, так что и шнур под него пришлось срочно паять...дешёвое дерьмо, дерьмовее уже некуда...

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

Вопрос не снят с повестки дня......
Фотку бы выложил, что ли...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
По иронии судьбы сёдня у знакомого увидел винквест. Говорю ему "дай отвёртку разобрать и посмареть хотю", думаю запишу какой блок и выложу...пока тот отвёртку нёс я его повернул и впервые в жизни увидел винквеста с "горизонтальным" входным блоком. Естессна сказал отнести отвёртку на место и разбирать не стал.
Увы, не получилось помочь:)
 
  • Like
Реакции: Yaro

VOLOCHA

Любитель Сат-ТВ
Есть ресивер Eustone STV2005.
В нем вышел из строя блок приема(тюнер,вертикалка).
Может кто-либо подскажет его(тюнера) модель,а то на нем нет ни одной надписи и непонятно чего искать...
Вот инфа о системе:
продукт:
FTA PLUS
версия sw:3.01-B41.02 jul 26.2005-v301
версия hw:STS-MB.02A-L0.
Спасибо.

Проблема решена: нашел на разборе СКВ..... установил.....все работает......:(!good!
На самом тюнере(СКВ) нет абсолютно никаких надписей,что и вызывает трудности при поиске......:d
Прилагаю прошивку с него.
Всем спасибо.!good!:taunt:
 

Вложения

  • DSCN4347.jpg
    DSCN4347.jpg
    146,4 KB · Просмотры: 0
  • DSCN4349.jpg
    DSCN4349.jpg
    145 KB · Просмотры: 0
  • DSCN4355.jpg
    DSCN4355.jpg
    148,7 KB · Просмотры: 0
  • DSCN4376.jpg
    DSCN4376.jpg
    147,7 KB · Просмотры: 0
  • 3.01 (b. 41.02) STS-MB.02A.rar
    646 KB · Просмотры: 13
Сверху