Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
DTH

Уже было объявлено что Грузия запустит тут свою DTH платформу.

И к каналу Adjara TV ещё в этом году добавится в начале канал GPB TV.
А потом и каналы Rustavi 2 и Imedi TV.

Новость это хорошая. но как будут ловится эти каналы?
Покажет время.
7f39c6d4e0db.jpg

32b1c41b6046.jpg

b2e2e45ba2ba.jpg

f7ef703266d2.jpg
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Далее хотел спросить как ловится спутник Astra 2C -31.5° East ?
Пробывал кто нибудь его ловить в мультифиде вместе с 36.0°E ?
Вообще как у него сигнал?
e481b18e9ef4.jpg

Украинские каналы тут пока работают-
12090 V 27500 9/10 DVB-S2/QPSK
и судя по всему будут работать не менее 6 месяцев
0fb8a1b1808d.jpg
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
20fb2516d3d9.jpg


этот канал покажет нам старт
Hot Bird-13° 10853-H-27500-3/4
канал Ariane Launch
Дата старта: 23.11.09
Время старта: 17 ч 19 м 39 с (Декретное Московское Время)
 

Tier

Профи в Сат-ТВ
Далее хотел спросить как ловится спутник Astra 2C -31.5° East ?
Пробывал кто нибудь его ловить в мультифиде вместе с 36.0°E ?
Вообще как у него сигнал?
0fb8a1b1808d.jpg

В Киеве на антенну TRIAX 1.1 выловил Astra 2C в мультифиде,уровень сигнала 52% пошкале дрима.
Конвертора Evolution TWIN 0.2db,самое смешное что на 36E транспондеры с круговой поляризацией идут без проблем 75-82%.
 

Tier

Профи в Сат-ТВ
У меня вопрос по Eutelsat W7.Где найти информацию,какие лучи и с какой поляризацией?
 

ne7eu

Пользователь
Новый спутник Eutelsat W7 будет выведен в позицию 36 градусов в.д. во второй половине 2009г., где он заменит SESAT 1. W7 - большой и мощный спутник , обеспечивающий работу 70 транспондеров Ku - диапазона со сроком службы свыше 15 лет.

24 транспондера W7 в фиксированном луче будут выделены для непосредственного телерадиовещания на территории России и Украины в дополнение к W4, а 12 транспондеров будут работать в перенацеливаемом луче. Для широкополосных услуг будет выделено до 27 транспондеров, которые придут на замену емкости SESAT 1.

Ввод в эксплуатацию спутника W7 позволит практически утроить существующую пропускную способность для России, Украины и СНГ.


РКН «Протон-М» с КА «Дабл Ю 7» готовят к вывозу на заправочную станцию

На космодроме Байконур продолжаются работы в рамках пусковой кампании ракеты космического назначения «Протон-М»-«Бриз-М»-«Дабл Ю 7».
Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома выполняется перегрузка РКН «Протон-М» с РБ «Бриз-М» и европейским телекоммуникационным космическим аппаратом «Дабл Ю 7»(Eutelsat W7) на транспортно-установочный агрегат.
На ракете выполняются заключительные операции.

Планируется, что завтра утром ракету космического назначения перевезут на техническую заправочную станцию, где будет проведена заправка баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М».
Особенность конструкции РБ «Бриз-М» в том, что его заправка выполняется в два этапа - на заправочной станции на площадке 31 заправляют баки высокого давления, а после сборки ракеты, перед вывозом, баки низкого давления.Заправка должна занять два дня.
На 20 ноября запланирован вывоз ракеты на стартовый комплекс площадки 200 космодрома.
Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и европейским телекоммуникационным космическим аппаратом «Дабл Ю 7»(Eutelsat W7) планируется выполнить в 17.19 мск 23 ноября 2009 года.


Вывоз РН Протон-М с КА "Eutelsat W7"

Сборка РН "Протон-М" с КА "Eutelsat W7"


Спутник "Eutelsat W7" нужен телезрителям многих стран мира.

Интервью с представителями участников проекта запуска коммуникационного космического аппарата «Дабл Ю 7» на ракете космического назначения «Протон-М» (с РБ «Бриз-М») в день вывоза РКН на стартовый комплекс площадки 200 космодрома Байконур (20 ноября с.г.).

Бертран Монсюке (Bertrand Moncuquet) - программный директор ILS International Launch Services (заказчик запуска):
«Эта программа была выполнена в рекордный срок, в течение четырех месяцев. Тот факт, что я нахожусь здесь (на космодроме Байконур – ред), говорит о готовности к пуску. Ракета подготовлена, космический аппарат в порядке, все хорошо. В готовности - «Протон», «Бриз», «Дабл Ю 7».

В начале года мы работали по программе «Протон» - W2А, а пуск «Дабл Ю 7» (W7) первоначально планировалось выполнить на ракете «Зенит» с «Морского старта». Заказчику было необходимо, чтобы «Дабл Ю 7» (Eutelsat W7) начал работать в конце 2009 года. Они обратились к нам в июне месяца и сказали - Вы сможете запустить спутник «Дабл Ю 7» (W7) до конца года? Мы ответили - Да, можем. И хотя это я ответил от имени ILS, но, безусловно, это был наш совместный ответ с Центром имени М.В.Хруничева, так как их усилиями вся эта программа была сделана».

Жан-Кристоф Шотар (Jean-Christophe Chautard) - менеджер программы от компании Аlcatel Alenia Space (изготовитель спутника):
«Наш концерн изготовил космический аппарат «Дабл Ю 7» (Eutelsat W7). Мы счастливы, что спутник окажется на орбите и будет показывать телевизионные программы для зрителей многих стран мира.

«Дабл Ю 7» (Eutelsat W7) - это современный спутник, созданный на передовых технологиях на современной и надежной платформе Spacebus-4000C4. Масса космического аппарата составляет немногим более 5600 килограммов, он несет 70 транспондеров и должен работать в космосе 15 лет».

Владимир Бронфман - программный директор от ГКНПЦ имени М.В.Хруничева: «Сегодня мы вывезли на стартовый комплекс «Протон» с «Дабл Ю 7» (Eutelsat W7). Этому событию предшествовало 4 месяца подготовки, разработки документации, согласования параметров орбиты и тепловых режимов, согласования интерфейсов - механических, электрических, радиомагнитных. Все эти проблемы решены.

Когда спутник прибыл на Байконур, ракета уже находилась на техническом комплексе космодрома. 30 октября на Байконур доставили разгонный блок, буквально в ту же ночь он был установлен на рабочее место.

Работы сейчас на Байконуре очень напряженные, готовится несколько запусков, и очень трудно было найти подходящее «окно» для заправки баков высокого давления разгонного блока. Мы благодарны Роскосмосу, который сумел скоординировать наши графики, графики подготовки других запусков. В итоге, нам удалось согласовать оптимальный график и уже 10 ноября начать сборку космической головной части. Она была завершена 15 ноября - космическая головная часть была собрана и испытана. Головную часть перевезли в зал сборки с ракетой и в тот же день состыковали с ракетой-носителем. Три дня продолжались испытания собранной ракеты, результаты были положительными. После этого ракета космического назначения оттранспортировали на заправочную площадку, где были заправлены баки низкого давления разгонного блока. Утром, прошел вывоз на стартовый комплекс. Ракету установили и начинаются ее испытания. Они будут продолжаться два дня, один день - резервный. При положительных результатах испытаний, в 17 часов 19 минут московского времени 23 ноября состоится пуск.

Ноябрь заканчивается, «Дабл Ю 7» (Eutelsat W7) будет шестым коммерческим спутником, стартовавшим в этом году на «Протоне», в том числе один из пусков был для этой же компании - Eutelsat.. Данный запуск не будет последним, «крайним», как говорят ракетчики, в 2009 году. В ближайшее время запланирован еще один коммерческий запуск- это будет космический аппарат «Директ Т» (Direc TV) производства компании Boeing.

В 2010 году ожидается выполнить 10 коммерческих запусков на ракете-носителе «Протон». Наш манифест, или как это называется в мире бизнеса, «портфель заказов», забит до отказа. Это сложная задача, но наше предприятие справится».

Олег Урусов (пресс-служба Космического центра «Южный»),
специально для сайта Роскосмоса


Вот интересно ТРИКОЛОР ТВ несобираеться туда переехать или нтв?
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
теперь пошли и такие сообщения:-

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с европейским спутником Eutelsat - W7 с космодрома Байконур перенесли на неопределенный срок.

что за ерунда началась?:]
 

ne7eu

Пользователь
Кто то стырил болтик какойнебуть от ракеты :) теперь не полетит :(


Казахстан стал причиной задержки запуска.



Запуск космического аппарата «Дабл Ю-7» в интересах компании «EUTELSAT» (Франция) с Байконура, планировавшийся на сегодня в 17. 19 по московскому времени, отложен по независящим от российской стороны причинам.



Как сообщили в Федеральном космическом агентстве, все документы с Казкосмосом были согласованы заранее и соответствующие подготовительные работы проведены в полном объеме.


Это уже не первый случай, когда запуск КА находился под угрозой срыва по независящим от российской стороны причинам.



Сообщает: Пресс-служба "Роскосмоса"
 
Последнее редактирование:

ne7eu

Пользователь
Запуск спутника "Eutelsat-W7" откладывается на неопределенный срок

У премьер-министра страны не нашлось времени, чтобы подписать соответствующий документ.

Правительство Казахстана пока не разрешило запуск российской ракеты "Протон-М" с европейским спутником, он отложен на неопределенный срок.

Пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев рассказал "Интерфаксу-АВН", что все документы с Казкосмосом были согласованы заранее и соответствующие подготовительные работы были проведены в полном объеме. "Районы падения отделяющихся частей ракеты-носителя "Протон" уже многократно согласовывались с казахстанской стороной, - сказал он. - Это уже не первый случай, когда запуск космического аппарата находился под угрозой срыва по независящим от российской стороны причинам". При этом Воробьев не стал называть новую дату старта, добавив, что говорить о переносе запуска на сутки, а не на более длительный срок, пока преждевременно.

Вполне возможно, что главной причиной, по которой "Протон-М" остался сегодня на земле, а не отправился в космос, стала чрезвычайная занятость премьер-министра Казахстана. Как сообщили в понедельник агентству "Интерфакс" в пресс-службе Казкосмоса, глава правительства страны Карим Масимов еще не подписал постановление правительства о разрешении запуска ракеты с Байконура.

При этом собеседник агентства назвал отсутствие подписи под документом единственной причиной, почему старт "Протона" был отложен. Также в пресс-службе подчеркнули, что этот запуск является внеочередным."Он не входит в уже утвержденный правительством Казахстана ежегодный план пусков ракет с Байконура.

Однако Казкосмос пошел навстречу российским коллегам, подготовил и согласовал проект отдельного постановления о разрешении данного пуска "Протон-М", который уже находится на подписи у премьера", - добавил собеседник агентства. Вместе с тем он затруднился назвать новую дату планируемого запуска. "Когда премьер будет на месте, тогда и подпишет", - сказали в пресс-службе. При этом там посетовали на то, что в российских СМИ идет субъективная интерпретация данной ситуации. "На самом деле причины объективны. Запуск отложен не из-за того, что мы отказали в нем", - сказал собеседник.


Сообщает: interfax.ru
 

serjoga

Профи в Сат-ТВ
Запуск спутника "Eutelsat W7" можно будет посмотреть из следующих источников:



На спутнике:



Hot Bird 6. 13E 10853 H 27500 3/4. Луч "HB-6" Тест карта "Ariane Launch"



В интернете:



Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!




Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!




Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
[/HIDE]
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
канал "Ariane Launch" на Hot Bird 13E 10853 H 27500 3/4
изменил название на
W7 Launch from Baikonour

КАРТИНКИ ПОКА НЕТ
 

pau22

Любитель Сат-ТВ
Начали транслировать какого-то мужика, на мой взгляд, нетрадиционной ориентации.
И резко сменили на заставку, после его слов "O my God". Прикольно. :)
 
Последнее редактирование:

Slimer

Профи в Сат-ТВ
Началась трансляция на сайте http://www.space-center.ru/ идет отсчет 31 м осталась, иногда появляется матрас но полу гомика полу дельфина не было:pardon:
 
Сверху