EVO Infiniti HDPVR

yutic

Профи в Сат-ТВ
Что за зверь, и с чем его едят?
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
Могу купить за 380 енотов. Но как то растерялся что выбрать:unsure:?
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
Насколько я вижу поддержка тюнеров ево просто отличная,тем более наша отечественная,а не забугорная,что очень важно когда "наши" провайдеры мутят что то в потоке...так что если вам линукс не важен и не нужен то даже и думать не стоит -конечно брать!!!но поторговавшись с продавцами...
http://www.alphasat.tv/forum/viewforum.php?f=17&sid=f10f97fd2d96907ba2a10ad31be05d47

1_2.jpg


Цифровой спутниковый HD ресивер Evolution INFINITY

* Полная совместимость с DVB-S2
* Полная совместимость с Н.264 ( MPEG-4)
* HDMI - цифровой аудио/видео выход
* 2 слота для модулей условного доступа
* Поддержка DiSEqC 1.0/1.1/1.2 и USALS
* Демодуляция QPSK, 8PSK
* Компонентный видеовыход (Y/Pb/Pr)
* Оптический цифровой аудиовыход
* Ethernet порт (10 / 100М)
* USB 2.0 (обновление ПО)
* Разрешение видео 576р,720р,1080i
* e-SATA - интерфейс для подключения внешнего HDD накопителя
* Максимально кол-во канало 9999
* Разъём 0/12V
* Графический VFD дисплей
Evolution INFINITY - спутниковый цифровой HD ресивер, предназначенный для приSма программ высокой чёткости (High Definition Television или HDTV)

На передней панели под крышкой расспологаются 2 CI разъёма для установки модулей условного доступа с поддержкой DRE, Irdeto, Viaccess и др. наличие универсального слота для смарт-карт.в Верхней части под крышкой рассположен порт USB2.0 для смены программного обеспечения и прослушивания файлов в формате МР3.

Дисплей - отображение текстовой и символьной индикации о канале, индикация режимов, дополнительных сервисов. Отображенеи на экране кирилицы. Также на передней панели расположено необходимое и достаточное кол-во функциональных кнопок для управления непосредственно на ресивере.

На задней панели расспологаются :

• Стандартные разъёмы для конверторов

• Видео выходы - 2 x SCART (COMPOSITE & RGB), 3 RCA – COMPONENT, 1 RCA – VIDEO

• Универсальный видео выход PAL/NTSC/SECAM с транскодером видео

• Оптический выход звука S/PDIF (качество аудио CD и Dolby Digital 5.1)

• RS232 порт для загрузки и выгрузки ПО

• Высококачественный видео выход HDMI

• 10 / 100 Mb Ethernet порт для подключения к INTERNET

• e-SATA - разъём для подключения внешнего накопительного устройства

• Разъём 0/12 V - для эл.питания устройств

Объемный звук Dolby Digital 3/2.1 дает новое качество ощущений не только при просмотре фильмов, но и документальных и развлекательных программ.

Сервис электронного программного гида дает возможность легко и удобно планировать время просмотра и просматривать программу передач в любой момент прямо на экране телевизора.



Ankl написал(а):
Evolution INFINITY - спутниковый цифровой HD ресивер, предназначенный для приSма программ высокой чёткости (High Definition Television или HDTV)
Ресивер INFINITY является первой моделью от компании МИРАСАТ для приSма программ HDTV.
Краткое описание ресивра
Софт для прошивки ресивера можно скачать тут

Некоторые особенности тюнера!!!
Перепрошивка тюнера при помощи USB, софт должен быть разархивирован и непосредственно находится в корневом каталоге!!!
Включение эмулятора:
Меню----> Модуль-----> Нажать красную кнопку!!! код по умолчанию 000.После чего в появившемся меню CAS необходимо выбрать требуемые вам установки
Особенности для канлов Мегаспорт, 1+1 Интернешинал, ТРК Киев в редакторе ключей BISS присвоить ID 2000,2001,2002 соответственно.


Поддержка оригинальной карты VIASAT - пока не проверялась!!!
Возможность записи любимых теле и радио передач при подключении внешнего накопителя и управление записаных файлов непосредственно в меню File Browser. Особенностью есть то что первым необходимо включать внешний накопитель а только потом сам тюнер!!!
Внимание!!! Тюнер создаёт свою файловую систему на внешнем накопителе с размером диска 10Гб. Вопрос просмотра HDD записи на компьютере будет рассмотрен далее!!!

Запись через USB пока не предусмотрена!

При полной настройке всех Ситингов существует возможность сохранения их на USB (что удобно при обслуживании нескольких тюнеров с одинаковыми настройками) ,при подключении флеш накопителя через USB нажмите кнопку INFO "i". При этом на флешке создастся файл UserDataBase_.... (дата сохранения) с раширением .UDB


При падении сигнала можно воспользоваться подменю Подстройка, которое вызывается нажатием красной кнопки непосредственно при просмотре канала и передвигая рычажки добиться необходимого уровня и качества сигнала.

Firmware (ПО ресивера) для Evolution Infinity http://www.alphasat.tv/forum/viewtopic.php?t=775
Редактор для Evolution Infinity http://www.alphasat.tv/forum/viewtopic.php?t=774

И вот нашёл любопытную новость хака!!
bvf написал(а):
У меня из Виасата на "Инфинити" работают 3 канала: Охота рыбалка, 1+1 и ТЕТ. Остальные малевич, у кого по другому?
 
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума

Вложения

  • UserDataBase_04182009_1.rar
    60,1 KB · Просмотры: 42

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
Скажите пожалуйста ? на еволюшн инфинити картинка сильно отличаетьса от дрима 800? и на каком телевизоре вы его смотрели?
 

Plate

Любитель Сат-ТВ
Dreambox сильно навороченный, а Evo infinity очень простой в пользовании.

Dreambox отказался интегрировать в свои продукты поддержку защитного протокола HDCP, ему было отказано в выдаче лицензии на HDMI. А это означает что цифровой звук через данный разъём идти не будет, нужно только подключаться к другим выходам. Кроме того протокол шифрования HDCP позволял бы подключать ресивер к любым мониторам и телевизорам, а вот обычный DVI (даже с переходником) не является полноценным HDMI будет работать только в режиме не шифрованном. А это означает что попросту на некоторых мониторах сигнал будет заблокирован и не видать картинки с даже такого навороченного дрима как 8000. Я честно сказать в шоке, как можно было создать это "чудо" и при этом не договориться с лицензией на hdmi? Короче я дрим покупать ни за что не буду!
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
А это означает что цифровой звук через данный разъём идти не будет,
Я бы так не сказал бы, подключал через шнур длиной 3м один конец HDMI второй DVI телек SONI 40w400 и все нормально, особой разницы в картинке между дримом и инфинити не заметил
 

gsmteam

Профи в Сат-ТВ
Dreambox сильно навороченный, а Evo infinity очень простой в пользовании.

Dreambox отказался интегрировать в свои продукты поддержку защитного протокола HDCP, ему было отказано в выдаче лицензии на HDMI. А это означает что цифровой звук через данный разъём идти не будет, нужно только подключаться к другим выходам. Кроме того протокол шифрования HDCP позволял бы подключать ресивер к любым мониторам и телевизорам, а вот обычный DVI (даже с переходником) не является полноценным HDMI будет работать только в режиме не шифрованном. А это означает что попросту на некоторых мониторах сигнал будет заблокирован и не видать картинки с даже такого навороченного дрима как 8000. Я честно сказать в шоке, как можно было создать это "чудо" и при этом не договориться с лицензией на hdmi? Короче я дрим покупать ни за что не буду!

Это вы где то прочитали или видение вам было?!bad!
 

Plate

Любитель Сат-ТВ
Сверху