EVO Infiniti HDPVR

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Уважаемый
Plate, вы сами то проверяли или так начитались по сайтам? Лично сам подключал 800й дрим кабелем ( Philips HDMI-DVI 3 m) и все ОК! Правда родной шнурок в комлекте попал брак
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
sat.evo, у меня вопрос такого характера? думаю купить второй тюнер! телевизор у меня такой же как у вас! что взять инфинити по нормальной цене или напрячьса и купить дрим 800? я знаю вы не обманите соседа!
 

gsmteam

Профи в Сат-ТВ
gsmteam,
Если вы дилетант, то хотя бы не демонстрировали это так явно!
Про защиту шифрования протокола HDCP и чем отличается DVI от HDMI можете прочитать здесь: http://www.truehd.ru/20.htm
На форуме обсуждение: http://hdtvforum.ru/topic909.html
Или вот это: http://ru.kllproject.lv/знание-o-sat-tv/dreambox-dm-8000/

Повеселили, спасибо! По теме - отличий DVI от HDMI по этим ссылкам не описано, в описании HDCP употребляется "и" и "или" :nono: Также, проверьте на всем известном сайте наличие лицензий HDCP у производителей других ресиверов, которые используют HDMI. Список их дать, или сами знаете?
PS. А пока, Ваши размышления на тему отсутствия звука и совместимости с телевизорами - это просто плод воображения, который у некоторых граждан уже возникал год-два назад. Если вы в этом спец - давайте конкретику. Что конкретно не работает с DM?
С ув.
Дилетант.
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
syva-n73,
Прошу прощения что вмешиваюсь.Думаю,SAT.EVO не обидетса и тоже ответит.
Так вот.Инфинити попроще в пользовании,дешевле,есть возможность смотреть ш...ру без нета.Но есть и недостатки.У Дрима тоже свои плюсы и минусы.На вашем месте стоит зайти на alphasat.tv и почитать о этом тюнере.И о дриме много отзывов есть на форуме.После пользования Инфинити,Оптикума,жду Опен и Азбокс.Хочу сравнить,а потом выбрать.
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
v@lera, я наслышан о дриме 800 очень много положительных отзывов намно больше чем отрицательных в сотни а может и тысячи раз! ну я думаю взять второй ресивер в другую комнату и отдать 600$ пока не в силах.у меня самого gis-890 в принципи тот же инфинити. так я думаю взять допустим инфинити грубо говоря за 300$ и не морочить себе голову с дримом.просто 600 не потяну! тем более мне плееры и имиджи не особо нужны есть и компьютер и плейстеишн-3 просто больше всего меня волнует сама картинка выдаваемая ресивером! на gis-890 она посредственая !
 

scorpio69

Профи в Сат-ТВ
Господин
Plate, я смотрю вы уже не на одном форуме всех называете дилетантами, ламерами и т.д и т.п. Я думаю с вашими знаниями нужно не с нами общаться, а с пентагоном например или NASA.
 

Plate

Любитель Сат-ТВ
gsmteam,
Я не сказал, что звук не идёт на Дриме, просто сам факт, что лицензия не была получена, поэтому пришлось влепить DVI в котором звук в официальном ПО не предусматривается. А то что были написаны нелегальные софты, да и сам факт ЭМУ говорит что никто не собирается на практике придерживаться закона об авторстве. Поэтому это не является поводом для беспокойства. Фактически Дрим просто решил избавиться от проблем приобретения официального HDMI путём возложения на пользователей отвественности, что они будут прошивать свои аппараты нелегальным ПО, которое и делает все протоколы HDCP рабочими. Но суть не в этом, а то что вы усомнились в разнице этих разъёмов. Я не бредил, просто когда-то мне пришлось подключать ресивер к компьютерному монитору, через переходник. Но дудки, картинки не было видно. Также и современные телевизоры не примут картинку с цифрового выхода видеокарты, у которых просто стоит DVI, кстати, там если присмотритесь сбоку в виде крестика в центре с пластинкой есть контакты, а в переходнике они могут не подойти. Есть два типа DVI с обычным выходом и уже адаптированном для HDMI, причём последний бывает тоже старого и нового типа известный как HDMI-2 как раз с этими пресловутыми ключами шифрования. Так что по официальной версии разница между DVI и HDMI такая же как между каналами бесплатными FTA и закодированными, их нельзя просматривать нелегально. Эмулятор или шара взламывает эти каналы, точно также проблема с выходом была решена аналогичным путём - нелегально.
 

wommer

Новичок
Доброго времени суток! Как посмотреть или переконвертировать видео записаное тюнером EVOLUTION INFINITY? Может кто знает, так поделитесь информацией. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
syva-n73, если не хотите возиться с линуксом то инфинити я честно особой разницы не заметил в картинке, но дрим мне нравиться когда скучно можно убить время
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
syva-n73, если не хотите возиться с линуксом то инфинити я честно особой разницы не заметил в картинке, но дрим мне нравиться когда скучно можно убить время

Если вам не трудно подскажите где вы брали новый Инфинити плюс? наверное тоже куплю!!!
 

tvobserver

Новичок
INFINITY HD & MiniA+MiniB

Господа проггеры доработйте пожалуйста софт на Evolution INFINITY HD (не Plus), чтобы работал с мультисвичами типпа JESMAY, SKYNET 9x12, так как это сделано в Evolution MASTER (Пункт в меню "Програмирование DiSEqC") чтоб появлялся режим MiniA+MiniB. Ибо удивительно что такой многофункциональный и умненький ресивер не имеет такой полезной фичи. Каковой обладают все чмошные уродцы от XSAT 310 до опебокса.
Evolution MASTER справляется с этой задачей полностью.
Или подскажите какой комбинацией DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2 или моторизованной системы можно достичь корректного переключения конверторов на мултисвиче 9x12.
С уважением к мэтрам и корифеям High-Tech-a.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
САНИЧ, Сами пользуетесь?Если да и не трудно,опишите подробнее.:)
 

САНИЧ

Профи в Сат-ТВ
САНИЧ, Сами пользуетесь?Если да и не трудно,опишите подробнее.:)
На Скайгейт HD plus скачиваем Bootloader и софт, извлекаем их из архивов и помещаем в корневой каталог флэшки, дальше устанавливаем флэшку в USB тюнера на пульте жмем правую нижнюю кнопку потом синюю кнопку (П/о) выбираем строку с Bootloader и обновляем его до версии 4.21, после обновления ресивер сам перезагрузится. Дальше таким же способом обновляем софт. После этого скачиваем софт на Инфинити HD plus опять извлекаем его из архива и помещаем в корневой каталог флэшки, флеш в USB, правая нижняя кнопка, синяя кнопка и обновляем софт, через пять минут Скайгейт+ превратится в Инфинити+. ( Bootloader уже вышел новый 04.26 и софт v018.01 но я прошивку делал на 04.21 и v016.80) Вчера обновился до 04.26 и 018.01 все работает отлично НТВ+, Платформа, Радуга.
Читал что можно сразу лить в Скайгейт+ софт от Инфинити+ но не рискнул сделал как посоветовал человек который ранее прошивал свой Скайгейт+.
 
Сверху