Torry111

Любитель Сат-ТВ
Добрый вечер...Поставил небесную шару в воскресенье...и уже третий день с утра и где-то до 11.00 нету сигнала с 39...а потом появляется...Это у меня так или у всех?
 

teleboe

Пользователь
Добрый вечер...Поставил небесную шару в воскресенье...и уже третий день с утра и где-то до 11.00 нету сигнала с 39...а потом появляется...Это у меня так или у всех?
А я думаю, что у Вас просто плохо выставлена антенна! Я эксперементировал на 0.6, Да сигнал падает до 25 в пасмурную погоду, но этого вполне достаточно для нормальной работы. А если 0.95 так темболее!
 

Torry111

Любитель Сат-ТВ
Дело в том что стоит 0,95...НТВ конвертор справа и уровень днем 38-40 на EVO...Тюнер SG Shift...пакет с HD каналами (Кино, Дискавери...) не сыпит...уровень 62....Но это днем вечером и ночью...а вот утром с 08.00 и до 11.00 тупо уровни на EVO ноли...а потом появляется...Я так понял что утром сигнал со спутника ниже? А с 31 работает нормально и постоянно? А то антенна стоит на уровне 3 этажа и так просто не доберешься, постоянно ее строить напряг - надо привозить лестницу...Хочу услышать еще мнения...Спасибо
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
На такую же антену только в центре на 31Е,а на мультике 36Е сигнал по Опену 100 и 90.Да и с 31-го сигнал идет постоянно,без перерывов на сон.
 

Torry111

Любитель Сат-ТВ
Я не пойму в чем закономерность...не показывает утром с 08.00 до 10.00, а потом целые сутки все ОК? Утром, что же, сигнал слабее или это от среды распространение волн?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Torry111, Не вижу причин в среде,но проверюХотя у одного знакомого такая же проблемка.Разберемся.
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
Evo modem

добрый день, принесли ево 700с прошитый под модем, как его обратно в тюнер прошить? чето стандартным методом не хочет boot горит а процесс не идет :))
 

rasam

Профи в Сат-ТВ
добрый день, принесли ево 700с прошитый под модем, как его обратно в тюнер прошить? чето стандартным методом не хочет boot горит а процесс не идет :))
Прошивается как и обычный тюнер....
Держиться кнопка впереди и включается...горит boot, потом уже заливается стандартным софтом прошивка... возможно прошлые прошивальщики просто выключили разъём ком-порта из платы...
 

Torry111

Любитель Сат-ТВ
Всем добрый день...Хочу вернуться к уровню сигнала на 39. С утра (до 09.30) замечено что уровень на 13-17% ниже чем днем...Притом это не у одного человека...Кто что может сказать: действительно ли сигнал утром падает. Если да, то почему? И еще: устойчивая ли работа с 31...Если перенастроить зеркало, то модем сразу же его подхватит и можно ли потом вернуться на 39?
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
Прошивается как и обычный тюнер....
Держиться кнопка впереди и включается...горит boot, потом уже заливается стандартным софтом прошивка... возможно прошлые прошивальщики просто выключили разъём ком-порта из платы...

Разобрался, банально юсб переходник оказался, через него нихател, хотя галочку ставил в проге, панес на стационарный ПК с ком портом, все ок :)
 

anion

Профи в Сат-ТВ
Народ интересуется,что будет взамен 9Е. А именно 85Е , 60Е или "огрызки" Триколор HD ? Какое видение у суппорта?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Torry111, Действительно-сигнал падает,с31 работает устойчиво,захват происходит втечении 25-30 сек. если прошивка 7.23.
 

Torry111

Любитель Сат-ТВ
Torry111, Действительно-сигнал падает,с31 работает устойчиво,захват происходит втечении 25-30 сек. если прошивка 7.23.

Спасибо...31 работает стабильнее, я так понял, но долго ли он: 39 уже работает порядочное время.?..А то антенна на уровне 3 этажа...неудобно перестраивать если что.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Если есть интерес-поставь в центр 36еа на мудьтиках 31 и 39.Сможещ контролировать сигнал.
 
Сверху