rasam

Профи в Сат-ТВ
Ув. V@lera! Если я верну все назад, получится глючный тюнер " Енигма". А я хочу иметь переделанный в модем и , кратковременно, для проверки работоспособности, переделанный из Енигмы тюнер Ево700!
Ув.ELEGANCE! Спасибо за совет залить джетагом бут от Ево700! Попробую в свободное время!

Через ДЖИТАГ и бут получится...хотя можно сделать так:
"SMART ENIGMA X5 - вскрываем ресивер и пересаживаем резистор с места на место RT1-RT2. Смотреть шину от процессора в сторону входного блока. Это нужно чтобы ресивер в качестве модема принимал сигнал с антенны. Затем прошиваем модемным софтом 7-23 используя при этом родной загрузчик от smart."
 

Вложения

  • 4_CXPU4.14.rar
    170,2 KB · Просмотры: 28

martinovich

Пользователь
Через ДЖИТАГ и бут получится...хотя можно сделать так:
"SMART ENIGMA X5 - вскрываем ресивер и пересаживаем резистор с места на место RT1-RT2. Смотреть шину от процессора в сторону входного блока. Это нужно чтобы ресивер в качестве модема принимал сигнал с антенны. Затем прошиваем модемным софтом 7-23 используя при этом родной загрузчик от smart."
Коллеги! Не хочется пустых постов, но именно так я все сделал,и только после того как модем не захотел активироваться, появились вопросы:
1. Что будет если прошить переделанный ресивер не модемным(обычным) софтом от ЕВО-700?
2. Кто-нибудь лично переделывал SMART ENIGMA X5 таким образом?
3. Была же причина у ELEGANCE перешивать ресивер "Через ДЖИТАГ и бут", через CXPU4.14 ведь проще!
 

search

Профи в Сат-ТВ
martinovich, 1,2.Схемы EVO и ENIGMA отличаются по видеовыходу,поэтому переделывать нет смысла.3.Для последних модемных прошивок важно соответствие бута,т.е. если льете модемную прошивку еволюшена ,то и бут должен быть еволюшеновский.А загрузчиком бут не поменяете,поэтому только EJtag.
 

Олег Шимков

Пользователь
прочитал такую новость, что появились новые каналы на НТВ+(каналы sd качества Спорт1sd, Спорт2 sd, Успех, Мужской,Загородная жизнь,Бойцовский клуб,NHK WORLD TV, Travel Channel) параметры вещания: Eutelsat 36A @ 36° East, 12091 GHz, pol. R , SR 27500, FEC 3/4, DVB-S, но "наша шара" не показывает, запрос от модема идет, а ответа нету((( у меня стоит OPENBOX S1+Enigma X5...
 

mexes

Профи в Сат-ТВ
Ребята! Нужна прошивка для Openbox s6HD.для приема небесной шары в связке с модемом EVO 700,где ее можно взять?
 

igor_pol

Любитель Сат-ТВ
Ну если нету в инете прошивки, под какой нить ресивер openbox, по протоколу NEWCAMD 5.25, то значит либо рес. фтопку,либо плохо искали:)
 

3005abc

Новичок
Подскажите почему НШ со вчерашнего дня не работает?

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:37 ----------

Подскажите почему НШ со вчерашнего дня не работает через LAN?
 

igor_pol

Любитель Сат-ТВ
Подскажите почему НШ со вчерашнего дня не работает?

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:37 ----------

Подскажите почему НШ со вчерашнего дня не работает через LAN?

Небесная работает через небо(спутник),LAN работает через сеть обыкновенной шары ,Ваш вопрос видимо адресован тому шародателю который запарил мозги,почему LAN не робить через небесну шару:rofl:
только EVO700S,как говорится непришей ни к :taunt:
НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ,НО ПОДУМАЙТЕ:pardon:
 
Последнее редактирование:

САНИЧ

Профи в Сат-ТВ
Подскажите почему НШ со вчерашнего дня не работает через LAN?
Работала через ЛАН все дни кроме 8 мая где-то с 17 до 21-00. И что интересно каналы НШ с трансп. 12130 через ЛАН идут без затыков, а если получаем ключи через спутник постоянно виснут.
igor_pol - владельцы НШ раздают ключи не только через спутник, но и GPRS, наземные сети (LAN). Вот человек и имел в виду что один и тот же поставщик ключей, а ключи через LAN не идут в то же время через спутник все работало.
 
Последнее редактирование:

igor_pol

Любитель Сат-ТВ
САНИЧ ,при всем уважении к Вам,владельцы небесной необслуживают лан,разве только менеджеры обьединяют,сервис,в принципе может я и не в курсе:nea:
 

САНИЧ

Профи в Сат-ТВ
САНИЧ ,при всем уважении к Вам,владельцы небесной необслуживают лан,разве только менеджеры обьединяют,сервис,в принципе может я и не в курсе
Я с Вам написал как есть, потому что знаю, ну а если Вы не верите это Ваше право.
 

mexes

Профи в Сат-ТВ
Ребята подскажите!Модем evo 700, не видит 39 градус,все делал,кабель менял головку менял,сигнал по качеству 87%,у меня не видит несу к другу у него все ок!????????????
 

САНИЧ

Профи в Сат-ТВ
Ребята подскажите!Модем evo 700, не видит 39 градус,все делал,кабель менял головку менял,сигнал по качеству 87%,у меня не видит несу к другу у него все ок!????????????
Какая прошивка стоит на модеме? Качество 87% чем измерял на какой частоте? Подключи любой ресивер и проверь на тот ли спутник ты навел антену - если правильно настроена антена должен показывать канал Каспионет Н /11503 / 13333 / кор.7/8 . Да и на модеме должна быть только 7-23.
 

САНИЧ

Профи в Сат-ТВ
7.17,опенбокс,да на каспионет. У друга и 7.17 работает!
Да 7-17 работают, но только те что работали и прошли обновление в ноябре прошлого года, и то работают до первого слета ЮИСа, потом для работы с 39 гр. нужно прошивать 7-23. Если прием перевести на 31 гр. то с него 7-17 будет работать и сейчас, так же как и 7-23.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Сверху