Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

APCEH

Профи в Сат-ТВ
подскажите нам в конце декабря установили небесную шару , сейчас время от времени глючит , прочитал на форуме что нужно перешивать ресивер кто знает это поможет? Где найти полную инфу
Напишите, пожалуйста, с каким ресивером у Вас свзяка. В конеце февраля, начале марта Вам перешивали модем (EVO-700s)? Посмотреть версию прошивки можно на модеме, нажимая кнопку "MENU", подробнее описано в инструкции.
 
Последнее редактирование:

porto

Пользователь
Напишите, пожалуйста, с каким ресивером у Вас свзяка. В конеце февраля, начале марта Вам перешивали модем (EVO-700s)? Посмотреть версию прошивки можно на модеме, нажимая кнопку "MENU", подробнее описано в инструкции.

Ничего не перешивали, может из за этого плохо работает? Ресивер openbox f-500 в модеме цифры 7_13
 

APCEH

Профи в Сат-ТВ
Ничего не перешивали, может из за этого плохо работает? Ресивер openbox f-500 в модеме цифры 7_13
Интересно, как это "плохо работает"? Модемы с версией ПО ниже 7_17 (выше пока нет) не работают вообще, тоесть отключены. Как у Вас работает понятия не имею. Былобы интересно внутрености вашего модема посмотреть. Если можно, снимите крышку с EVO-700s и сделайте снимок в районе процесора (он под радиатором). Буду благодарен.
 

porto

Пользователь
Возьму аппарат у знакомых объязательно сфоткую если это поможет чем то.Глюки постоянные то показывает то непоказывает замучал просто, раньше тоже глючил время от времени но не так часто.Я так думаю что это левая прошивка поэтому проблема, потому что когда покупал продавец сказал что может продать с левой прошивкой может с настоящей, мне решать.Только с левой сразу заработает, а с настоящей подождать надо день два пока не зарегистрируют их поймать сложно.Я и сказал что деньги даю сейчас значит и показывать должно сейчас а не потом,темболее футбол на носу.Короче может туда свежую прошивку загрузить я тебе заплачу, а ты мне поможешь зарегистрироваться?
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Последнее редактирование:

porto

Пользователь
sat.evo не нужно говорить не правду, не кто здесь не кого не разводит. На моих глазах ребята соединили к аппарату ноутбук чегото туда залили и через 5 минут он уже показывал.Там было несколько человек некто не стал регистрировать потому что не было известно когда заработает через 1час или 30 часов
 

САНИЧ

Профи в Сат-ТВ
sat.evo не нужно говорить не правду, не кто здесь не кого не разводит. На моих глазах ребята соединили к аппарату ноутбук чегото туда залили и через 5 минут он уже показывал.Там было несколько человек некто не стал регистрировать потому что не было известно когда заработает через 1час или 30 часов

Заработал бы он в течении получаса если дилер при Вас произвел регистрацию, ну а если искали подешевле и устанавливал кто попало ( торговая точка, адрес или другие даные по которым можно связатся неизвестны) такой вот и результат. И вообще то модем при установке используют уже активированый и провереный на работоспособность, чтобы избежать дополнительных накладок при установке. Ну а если знаете где найти этих умных ребят с ноутбуком обратитесь к ним. Прошивка 7.13 с 1 марта работать у Вас совсем не могла и не нужно никого разводить, все клоны потухли.
 

Torry111

Любитель Сат-ТВ
Люди подскажите плиз, вот такая ситуация: перешил абоненту модем на 7.17..работало...Потом были всем известны проблемы с сервисом с 39...после восстановления сервиса модем не запустился (обращения идут, черточка бегает, ЮИС на месте) а канал кодирован...Вылечил - сгенерировал новый ЮИС и све пошло...Буквально дня 2 назад опять такая ситуация все включено (обращения идут, черточка бегает, ЮИС на месте), а не работает...Опять новый ЮИС и все окей...В чем причина?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
не нужно никого разводить, все клоны потухли.
Не стоит столь категорично утверждать. У каждого замочка есть свой ключик... Рано или поздно ляжет и эта софтина, если уже не легла...
 

САНИЧ

Профи в Сат-ТВ
Не стоит столь категорично утверждать. У каждого замочка есть свой ключик... Рано или поздно ляжет и эта софтина, если уже не легла...

Согласен рано или поздно ляжет, но я писал за 7-13 ( со слов porto у него до сих пор работает клон с 7-13). Что касается 7-17 то ее если и клонируют то в силу разных обстоятельств в ближайшее время она не наберет такого розмаха как предыдущие клоны.

 
Последнее редактирование модератором:

САНИЧ

Профи в Сат-ТВ
Люди подскажите плиз, вот такая ситуация: перешил абоненту модем на 7.17..работало...Потом были всем известны проблемы с сервисом с 39...после восстановления сервиса модем не запустился (обращения идут, черточка бегает, ЮИС на месте) а канал кодирован...Вылечил - сгенерировал новый ЮИС и све пошло...Буквально дня 2 назад опять такая ситуация все включено (обращения идут, черточка бегает, ЮИС на месте), а не работает...Опять новый ЮИС и все окей...В чем причина?
У меня было пару, при запуске работало секунд 10-15 и все черточки бегают картинки нет. Лекарство как уже писали на форумах заливаеш прошивку ресивера, сброс в заводские и потом снова прошивку модема, регистрируеш и все работает как нужно. (Там что-то с флеш памятью связано писал по моему rabbit)

 
Последнее редактирование модератором:

HALIAVA

Профи в Сат-ТВ
Рано или поздно ляжет и эта софтина, если уже не легла...
Никто не сомневается, НО
а) Это дорого и нужны серьёзные мозги и оборудование, т.е. серьёзные денежные затраты!
б) Для того чтобы окупить затраты нужен паблик, по любому.
если в 2009 году было подобное -
Могу сделать прошивку которой можно прошить много ресиверов EVO под модем, а платить только за одну подписку.
Это не развод кому интересно пишите в личку.
то счас только "нытьё" в сети по этому поводу!
Поэтому полностью согласен с APCEH,
для начала, ждем фото...
чего там напаяли - мож вообще микробоксовский поток обрабатывается?
 

ioan

Любитель Сат-ТВ
Тут вот такая проблема возникла.Запустил вчера модемом тюнер техносат. Прошылся нормально, получил уис код , активировал его. Вроде заработало, но есть один глюк.Работает несколько минут а потом пропадает сигнал.Горит постояно зеленый диод и все.Лечится передергиванием питания модема .Кто подскажет как от этого избавиться?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Torry111,
Попробуй не просто генерить уис,а перешить модем в тюнер и обратно.У двух знакомых была похожая беда,помогло.А вот в одном доме уже третий модем меняют.Три ,четыре месяца и слет.Причину парням искать нет желания.А было бы неплохо поймать "барабашку",но клиент не мой и лезть нет желания.
 

porto

Пользователь
Софтина как вы её назвали не умерла я бы сказал она живее всех живых. Вчера я покрутил чуть тарель и что вы думайте? за прошедшие сутки не одного глюка , а я грешил на модем.И почему вы решили что она вот вот умрёт? по вашим словам она уже давно должна была умереть и если не умерла значить не умрёт некогда, извините но я рассуждаю логически , а не технически.Если я правильно понимаю то что могли выключить уже выключили и если она не выключилась то как ещё можно её остановить?Здесь что то технически не учли это точно и в рядли у меня одного так потому как на этой прошивке не один десяток наверное сидит если не больше.
 

ma_dots

Пользователь
Софтина как вы её назвали не умерла я бы сказал она живее всех живых. Вчера я покрутил чуть тарель и что вы думайте? за прошедшие сутки не одного глюка , а я грешил на модем.И почему вы решили что она вот вот умрёт? по вашим словам она уже давно должна была умереть и если не умерла значить не умрёт некогда, извините но я рассуждаю логически , а не технически.Если я правильно понимаю то что могли выключить уже выключили и если она не выключилась то как ещё можно её остановить?Здесь что то технически не учли это точно и в рядли у меня одного так потому как на этой прошивке не один десяток наверное сидит если не больше.

вчера я покрутил тарель... и ... и ... надо для начала выучить лексику, а потом рассказывать кому-то что-то. Логика тупо идет спать
Р.С. вникните в слова цитаты
Я не хочу никого обидеть, но здесь вроде как собрались для обсуждения люди, которые понимают, о чем они грят?!.

Добавлено через 7 минут
" должна была умереть и если не умерла значить не умрёт некогда"
"что могли выключить уже выключили и если она не выключилась"
это просто супер, я валяюсь..

Добавлено через 8 минут
извините но я рассуждаю логически
да, точно наш человек ))
 
Последнее редактирование:

HALIAVA

Профи в Сат-ТВ
Софтина как вы её назвали не умерла я бы сказал она живее всех живых.
Ну сказали ж
для начала,ждем фото...
а лучше видео, или не понятно?!!!!!!!!!!!!!!!!!
чего там напаяли - мож вообще микробоксовский поток обрабатывается?
porto, вы вообще кому это пишете и ДЛЯ ЧЕГО?!!!!,
потому как на этой прошивке не один десяток наверное сидит если не больше.
Поприкалываться?!!!!
Вчера я покрутил чуть тарель и что вы думайте?
Крутить надо не тарель, а видеокамеру ( ну или пальцем у виска - по желанию), я так понял, если собираетесь продолжать, то вам придётся осваивать фотошоп и фотомонтаж. От вас куча писанины и не одного факта!!!
Короче, - Успокойтесь! Здесь не те люди собрались.:]
 

remza

Любитель Сат-ТВ
Софтина как вы её назвали не умерла я бы сказал она живее всех живых. Вчера я покрутил чуть тарель и что вы думайте? за прошедшие сутки не одного глюка , а я грешил на модем.И почему вы решили что она вот вот умрёт? по вашим словам она уже давно должна была умереть и если не умерла значить не умрёт некогда, извините но я рассуждаю логически , а не технически.Если я правильно понимаю то что могли выключить уже выключили и если она не выключилась то как ещё можно её остановить?Здесь что то технически не учли это точно и в рядли у меня одного так потому как на этой прошивке не один десяток наверное сидит если не больше.
:taunt::taunt::taunt::taunt::taunt::rofl::rofl::rofl:

:nono: Дружище, вам на другой форум нужно.
Здесь ваша ЧУШЬ воспринимается как - " Потуги при запоре".

п.с. даже если у вас действительно что-то "показывает" на 7.13 - смотрите и радуйтесь по тихому.
Тоже был один сосед говорил всем что смотрит и то, и другое и бесплатно, а потом случайно выяснилось у него и телевизора в доме нет.
 
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
хочу всех успокоить,ради интереса продлил старый модем с прошивой 7,13 но работать он не хочет:] и все что пишет porto, полный бред!!! Только для чего он пишет так и не понятно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху