Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума

Torry111

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте...Помогите...У одного абонента такой прикол: говорит смотрит все нормально. Потом модем зеленая мигает, далее горит постоянно и уровень 00...Но при этом все работает (про данный глюк с зеленым диодом я знаю)...Ну вот через 3 часа или та 4 часа пишет сигнал кодирован...Перегруз модема и тюнера (ЕВО) нечего не дает...Уровень сигнала на модеме - 54-56...Так может простоять 1,5-2 часа, а потом заработать...Последний раз такое случилось вчера в 23.45...и до 01.30 картинки не было...После смены на этом модеме на 7.17 уровень показывал 28-29, хотя до смены было 52-54..Правда со временем нормализовалось. Но вот сейчас уже дней 5 такое..В чем проблемка...? Извените что много пишу...:)
 

monsta

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте...Помогите...У одного абонента такой прикол: говорит смотрит все нормально. Потом модем зеленая мигает, далее горит постоянно и уровень 00...Но при этом все работает (про данный глюк с зеленым диодом я знаю)...Ну вот через 3 часа или та 4 часа пишет сигнал кодирован...Перегруз модема и тюнера (ЕВО) нечего не дает...Уровень сигнала на модеме - 54-56...Так может простоять 1,5-2 часа, а потом заработать...Последний раз такое случилось вчера в 23.45...и до 01.30 картинки не было...После смены на этом модеме на 7.17 уровень показывал 28-29, хотя до смены было 52-54..Правда со временем нормализовалось. Но вот сейчас уже дней 5 такое..В чем проблемка...? Извените что много пишу...:)

Если зеленый горит постоянно то в этом случае уровень модема 00- это нормально,или с сервером неполадки или же проблема у вас/абонента/,а если зеленая постоянно горит и при этом показывают каналы то это не нормальное явление,так - как в этом случае невозможен просмотр каналов,
и еще одно дополнение на счет перегрузки модема или же тюнера - прежде всего вам необходимо проверять кабели,ком порт и иденты а на счет прошивками 7.13 -7.17 мое личное наблюдение не не видел снижение сигнала после пепепрошивки так что все прочее ищите у вас.
 

rabbit

Гуру
Torry111, в принципе возможны неполадки с приемником. Например вода по кабелю, нарушение питания БП вследствие высыхания конденсаторов и др. В общем проверить можно так. прошить приемник обычным софтом и посмотреть ФТА каналы денек. Сравнить уровень сигнала с другим эвиком. Если прием каналов нормальный, тогда приемник не виноват, нужно смотреть в сторону приемной части оборудования.
 

Torry111

Любитель Сат-ТВ
Если зеленый горит постоянно то в этом случае уровень модема 00- это нормально,или с сервером неполадки или же проблема у вас/абонента/,а если зеленая постоянно горит и при этом показывают каналы то это не нормальное явление,так - как в этом случае невозможен просмотр каналов,
и еще одно дополнение на счет перегрузки модема или же тюнера - прежде всего вам необходимо проверять кабели,ком порт и иденты а на счет прошивками 7.13 -7.17 мое личное наблюдение не не видел снижение сигнала после пепепрошивки так что все прочее ищите у вас.

Я замечал, что при включении модема зеленая не горит.....уровень 54...Потом со временем начинает подмигивать (уровень уже 00) и через некоторое время загорается постоянно, но все показывает и нечего не пропадает...После перегруза зеленый диод не горит уровень 54...(И так у нескольких абонентов)...И все окей... а вот на данный момент у одного такой корчь: через часа 4-5 просто пишет закодировано...хотя уровень норма...Перегрузы модема и тюнера не дают результат...А картинка сама по себе появляется через некоторое время 15-2 час, когда и через 30 мин...Где корчь залез?
 

monsta

Профи в Сат-ТВ
Я замечал, что при включении модема зеленая не горит.....уровень 54...Потом со временем начинает подмигивать (уровень уже 00) и через некоторое время загорается постоянно, но все показывает и нечего не пропадает...После перегруза зеленый диод не горит уровень 54...(И так у нескольких абонентов)...И все окей... а вот на данный момент у одного такой корчь: через часа 4-5 просто пишет закодировано...хотя уровень норма...Перегрузы модема и тюнера не дают результат...А картинка сама по себе появляется через некоторое время 15-2 час, когда и через 30 мин...Где корчь залез?
Обычно это нормально когда уровень на модеме 00/хотя мигает зеленый/ после перегруза уровень высвечивается,проверьте и еше протокол у меня такое было с перва показывала 0 и после нескольких перегрузок выдает определенный протокол,после всего этого вам остается прошить прошить модем обычным софтом,сделать заводские и опять вернутся назад может это поможет.
 

ioan

Любитель Сат-ТВ
Плохо что в новой прошывке нет тестового ниодного канала,как на старых.Сразу бы отпала куча вопросов.Перешыл в модем сгенерировал новый код,поганял его часок другой. Если тестовый канал идет нормально без затыков можно код активировать.
Если проявились какието грабли с морганием а потом засвечиванием напостой зеленого диода .То можно пробовать опять шыть в тюнер потом обратно в модем ,если помогло- хорошо пускаем модем в жызнь, непомогает ищем другой. А канал можно любой непопулярный запустить даже два на разных поляризациях . Думаю тогда дилерам менше мороки былоб и нервы побереглиб и одни и другие
 

САНИЧ

Профи в Сат-ТВ
через часа 4-5 просто пишет закодировано...хотя уровень норма...Перегрузы модема и тюнера не дают результат...А картинка сама по себе появляется через некоторое время 15-2 час, когда и через 30 мин...Где корчь залез?
Я так понял связка с 2 ЕВО и сигналы с антен в норме, для начала лично я перешил бы модем в ресивер, а с ресивера сделай модем. Но проблема может быть и не програмная, а в железе, подкинь другой модем , ресивер. Экперементируй.
 

Torry111

Любитель Сат-ТВ
Напишете какая клубничка сейчас доступна с небесной ш+++ на Хотберде: частота айденты, а то некоторые клиенты уж больно интересуются...Спасибо
 

monsta

Профи в Сат-ТВ
Напишете какая клубничка сейчас доступна с небесной ш+++ на Хотберде: частота айденты, а то некоторые клиенты уж больно интересуются...Спасибо

11200V27500 RedHot Sex TV 1-4, идент - 042200;
10723H29900 Private Spice. идент - 032500;
11727V27500 пакет SCT идент - 042700

все порты одинаковы //0500//
 

mono-07

Профи в Сат-ТВ
иест умениа ево700+еволутион инфинитив шд.очин плоха работает пасаветуитес пожалуста што делат.очин многа задершки иест на ево модем 7.17 до етава нормана работал.
 

valera1959

Любитель Сат-ТВ
:]:)почему пентхаузы не работают до сих пор никто не в курсе ? и триколор и платформа DV ? чето от жизни отстаем ребята и некому поплакаться !!!!!
 

sattv1

Профи в Сат-ТВ
:]:)почему пентхаузы не работают до сих пор никто не в курсе ? и триколор и платформа DV ? чето от жизни отстаем ребята и некому поплакаться !!!!!
плачь и дальше)))).... скажи спасибо что хоть работает то что есть!))) Москва же не за один день строилась...
 

HALIAVA

Профи в Сат-ТВ
почему пентхаузы не работают до сих пор никто не в курсе ?
Слышал, что они в ноябре свалят в Via 4- купи себе В-3 и смотри, только модем отключай ( конфликт по 4АЕ1-платформа).
и триколор и платформа DV ?
Вон темка ,
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
почитай, там у некоторых и счас не только 52-ые карты но и 8300 "отваливаются" на ровном месте - мутить с потоком у трико (НСК-ПСК) стало доброй традицией, ну ещё есть сат форум су, там есть чудные темки о проделках этой DREшной шарашки- короче, поставь себя на место ребят, ты бы стал возиться с второсортным провайдером "финты" которого нужно регулярно исправлять? Если уж так надо, то таже В-3 с другими скриптами.

ЗЫ: Собственное наблюдение- качество работы сервиса за последний месяц улучшилось в разы, так что доп. трико за счёт качества нафиг не нужен!!!!yea![/HIDE]
 
Последнее редактирование:

scorpio69

Профи в Сат-ТВ
Только Upgrade

Добавлено через 38 секунд
Просто разные версии, кажется их три.
 
Последнее редактирование:

makarov63

Профи в Сат-ТВ
Пользуюсь ИНФИНИТИ+ с "небесным шарингом" уже с пол года. Недавно заметил что открывает 3D канал ПЛЮСов -"3D bu Panasonic", но мой телек НЕ -3D...( на экране две идентичные картинки).В планах прикупить новый телек. В следствии этого возникло несколько вопросов: 1) Если я преобрету телек с функцией 3D, будет ли он полноценно работать с моим ИНФИНИТИ+?
2) Будет ли нормально записываться и воиспроизводится контент 3D на винчестер ИНФИНИТИ+?
Вопросы возникли потому что гдето встречалась инфа, что для полноценной работы с 3D нужен ТОЛЬКО тюнер +++! Ответьте, пож. кто в курсе
 

mexes

Профи в Сат-ТВ
Ребята! Ряд каналов не работают,модем бегает ,но написано кодированный сигнал. Ресивер GI 8001.Вчера все работало. Сегодня не работают-Первый,Россия-2,наш футбол и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху