vic

Профи в Сат-ТВ
Полный аналог этого ресивера Optibox 7750 HDCICX, а также детище от Мирасат Evolution INFINITY HDTV

Кроме того с чуть измененным расположением кнопок управления на передней панели Golden Interstar GI-S890 CRCI HD Excellence

А теперь о главном

Имею честь держать в руках GI и Optibox, Evolution будет представлен на выставке EBC2008 и он пока 1 в стране, поэтому не дают в руки.

Так вот изображение этих ресиверов, по моему личному мению, намного хуже, чем у IP BOX. Сразу сделаю акцент - это мое мнение, к которому присоединились почти все мои друзья побывавшие у меня дома и имвшие возможность сравнить самостоятельно картинки.
Каналы переключаются быстрее, чем на DM800, Катьке или IP Box.
Прекрасно работает шаринг в том числе и НТВ+ HD
Но, минус картинки заставил сразу убрать эти ресиверы от моего телевизора и вернуть IP Box.

Так что стоит ли искать сие чудо и сильно его хотеть, решать каждому самостоятельно.
Вот такая информация появилась у нас на форуме
http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/9800-octagon-sf-918-hd-hdtv-6.html#post131447
Да уж..это убивает насмерть..но в чём выражается вот это именно НАМНОГО ХУЖЕ???
 
  • Like
Реакции: arss

seal

Администраторы
Команда форума
vic, меня октагон картинкой тоже не впечатлил.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
тогда смысл запускать.."некачественный" тюнер?? ведь он же будет стоить не 30 баксов,а намного дороже..а вся прелесть за большие деньги в качестве именно картинки..!bad!
 

seal

Администраторы
Команда форума
vic, ну это вопрос не ко мне. рынок требует и т.д. уже вон сколько времени опены сидят без hdtv модели. а альтернативы видно нет.
 

seal

Администраторы
Команда форума
vic, а эта выставка давно так сказать .... культовая. все едут а нее показать что все хорошо, встретиться с клиентами, попить конька и т.д.
 

rabbit

Гуру
на Hdtv свет пока клином не сошелся... Приглашаем всех на выставку!

Добавлено через 19 минут
Так вот изображение этих ресиверов, по моему личному мению, намного хуже, чем у IP BOX.
Я не имел чести сравнивать эти аппараты (но постараюсь это сделать по возможности), но я читал обсуждения, что SD отличается в пользу айпибокс. Т.е. телевидение стандартного разрешения. Причем все эти приемники сделаны на основе одного процессора.
Вопрос, "намного хуже" к чему относится?
 
Последнее редактирование:

deep

Пользователь
процессоры разные, IP BOX на (STi)!good!

OCTAGON HD SF 918 HDTV,
NEXT YE-2000 SUPER HDTV,
Optibox 7750 HDCICX,
SAB Ultimate HD Super Plus,
ONLIEN LN 6060 HD,
Manhattan Passion 1080 HD Vision,
Golden Interstar GI-S890 CRCI HD Excellence,
Evolution INFINITY HDTV
file.php


Сonexant
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/216725/CONEXANT/CX24170.html
CPU: ARM926 CPU with Linux-compatible MMU, conexant MPEG II HL Decorder CX24170
Flash: M 29w64xx 64 Mbit (8Mb x8 or 4Mb x16, Page, Boot Block) 3V
Ram: 2 mal EDD1216AJTA (8M words Ч 16 bits) 2M words Ч 16 bits Ч 4 banks von Elpida also nur 256 MB Ram aber DDR400
 
Последнее редактирование:

Shnurok

Профи в Сат-ТВ
Сегодня был на выставке,видел Evolution INFINITY HDTV.Один в один Оптибокс 7750,Октагон 918.Только названия разные.Может железом отличаются?
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Evolution INFINITY - спутниковый цифровой HD ресивер, предназначенный для приSма программ высокой чёткости (High Definition Television или HDTV)
Ресивер INFINITY является первой моделью от компании МИРАСАТ для приSма программ HDTV.
Краткое описание ресивра
Софт для прошивки ресивера можно скачать тут

Некоторые особенности тюнера!!!
Перепрошивка тюнера при помощи USB, софт должен быть разархивирован и непосредственно находится в корневом каталоге!!!
Включение эмулятора:
Меню----> Модуль-----> Нажать красную кнопку!!! код по умолчанию 000.После чего в появившемся меню CAS необходимо выбрать требуемые вам установки
Особенности для канлов Мегаспорт, 1+1 Интернешинал, ТРК Киев в редакторе ключей BISS присвоить ID 2000,2001,2002 соответственно.


Поддержка оригинальной карты VIASAT - пока не проверялась!!!
Возможность записи любимых теле и радио передач при подключении внешнего накопителя и управление записаных файлов непосредственно в меню File Browser. Особенностью есть то что первым необходимо включать внешний накопитель а только потом сам тюнер!!!
Внимание!!! Тюнер создаёт свою файловую систему на внешнем накопителе с размером диска 10Гб, при подключении онного к компьютеру предлагает сначала отфарматировать диск!!! Так что просматривать записанное на копьтере не удатся!!!

Запись через USB не предусмотрена!

При полной настройке всех Ситингов существует возможность сохранения их на USB (что удобно при обслуживании нескольких тюнеров с одинаковыми настройками) ,при подключении флеш накопителя через USB нажмите кнопку INFO "i". При этом на флешке создастся файл UserDataBase_.... (дата сохранения) с раширением .UDB


При падении сигнала можно воспользоваться подменю Подстройка, которое вызывается нажатием красной кнопки непосредственно при просмотре канала и передвигая рычажки добиться необходимого уровня и качества сигнала.

информация взятас альфасата!
 

rabbit

Гуру
Путевый HD приемник. Оттестил по полной на оптоме HD80.
Качество SD хромает, если Вы выбрали апскалинг до 1080i. Настоятельно рекомендую для просмотра SD каналов юзать 720p через HDMI либо любой режим через SCART. Нуна погонять компонент ещё для полной картины.
HD - идеально по определению.
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
rabbit, SD понятно и понятно что некоторые каналы друг другу не товарищ..но тут было заявление что SD каналы намного жутко смотрятся чем на ай пи боксе,а тем более на катрайне..вы пробовали как то сравнить качество SD на разных тюнерах подобного класса?Ведь именно качество имеет тут цену..у меня есть к примеру тюнер П+ и катрайн..так качество SD каналов нтв+ на катрайне к примеру у меня сравнимо с хдтв каналами на тюнере П+..так нафига такая радость?
Можна ли качество SD поправить софтово?
 

rabbit

Гуру
у меня в руках пока один приемник HD, как будет с чем сравнивать....
Я в полном отпаде от HD контента с винта через видеокарту путера на проекторе 1080p с диагональю 2,5м. После такого, SD уже смотреть не буду.

Ниче там страшного нет на SD. Выход 576->1080 хромает (двоятся линии как с черезстрочной разверткой). При преобразовании 576->720 такого нет. картинка хорошая. Причем полностью исчезает лесенка! По словам авторитетных людей уровень SD на других приемниках хуже. "Других" - ай пи бокса там в списке нет. попадется приемник - сравню.
 

шуруп

Новичок
приобрел етот ресивер Evo Infinity если кто-то настраивал на нем шару на Hd нтв+++ поделитесь опытом , а тоя уперся в настройки сервера ,сеть работает устойчиво , заранее благодарен.
 

mono-07

Профи в Сат-ТВ
pomogites pojalusta,umenia vkluhon sharing herez evo700s i evolution infinitiv ,dobavili75gradus raduga paket,nimagu atkrit,kak nastroit,mademni soft novi.ntv+ rabotaet bezprablem. prioritet liste tak,652 0 100 ms
 

gyrotron

Любитель Сат-ТВ
Новый софт: v104.26:

- Поддержка Irdeto/Raduga, MCSC

(PS Возможно понадобится обновить софт на 700-м)

Необходимо обновить PriorityList --> Init
 

gyrotron

Любитель Сат-ТВ
v104.32:

- DigiTV (1W)
- Kabel Deutschland (23.5E)
- Menu > Time > time offset (correction is working)
 
Сверху