Европейский футбол: АНГЛИЯ,ГЕРМАНИЯ,ИТАЛИЯ,ИСПАНИЯ,ФРАНЦИЯ.

Ваши любимые клубы (1 отечественный и 1 зарубежный) выступают в чемпионате:


  • Всего проголосовало
    112

!!!CRISTIAN

Местный
Операция Роналду прошла успешно​

Криштиану Роналду, вероятно, пропустит начало сезона.
Сегодня португальцу в Голландии была сделана операция на правом голеностопе. Представители Ман.Юнайтед заявили, что хирургическое вмешательство прошло успешно.

Тем не менее, лишь через месяц профессор Ник ва Дейк, оперировавший Роналду, сможет заявить, когда Роналду будет готов вернуться к тренировкам.

Источники: Sky Sports \ http://football.ua/england/news/42031/page4.html

Фарфан: "Мечта - выиграть Бундеслигу с Шальке"​

Четыре долгих минуты болельщики и футболисты Шальке думали, что они выиграли Бундеслигу в 2001 году - перед тем, как игрок Баварии Патрик Андерссон забил гол Гамбургу. Уже 50 лет Шальке не выигрывало Чемпионат Германии.
Клуб из Гельзенкирхена пять раз был очень близок к этому с 1958 года. Пять раз они финишировали вторыми, в том числе, три раза за последние семь лет. Шальке желает изменить эту печальную статистику.

Шальке вложило много денег в свою команду, однако, один игрок не является гарантией титула. Если, конечно, вы не говорите о Джефферсоне Фарфане!

23-летний игрок стал профессионалом восемь лет назад и выиграл шесть чемпионских титулов с того времени. Два дома, в Перу, четыре в Нидерландах. Теперь он хочет выиграть и титул Бундеслиги. "Моя мечта - выиграть Бундеслигу с Шальке", - сказал нападающий.

"Он именно тот игрок, который нужен нам. Он очень гибкий, универсальный в атаке", - сказал спортивный директор Шальке Андреас Мюллер. В ПСВ Фарфан играл по схеме 4-3-3, но он так же может вписаться в 4-4-2 или сыграть под нападающим. Его рекорд впечатляет: 57 мячей в 118 играх в ПСВ и 12 мячей в 41 матче в Перу.

Профессиональная карьера Фарфана началась в 2001 году в Алианц Лиме. Здесь он выиграл первую чемпионскую медаль, а вторая последовала за первой всего через год. Он продолжил выигрывать с ПСВ, после того как перебрался в Европу. Фарфан даже смог пройти в полуфунал Лиги Чемпионов в 2005 году. Дебютировал Джефферсон за национальную сборную Перу в феврале 2003 года.

Фарфан хорошо знает нового главного тренера Шальке Фреда Руттена, так как работал с ним в ПСВ. "Ему нравится моя игра и я счастлив тому, что он так мне доверяет", - говорит нападающий. Но здесь не только доверие имеет значение. От него просто ждут очень многого, потому что фанаты надеяться, что Фарфан положит конец из 50-летнему ожиданию.

Источники: http://www.bundesliga.de/
 

Вложения

  • 42031.jpg
    42031.jpg
    13,1 KB · Просмотры: 0
  • 42050.jpg
    42050.jpg
    58,1 KB · Просмотры: 0

!!!CRISTIAN

Местный
08.07.2008 11:40

Легротталье: "Мы отлично выступим в еврокубках"​

Защитник Ювентуса надеется, что клуб добьется успеха в Лиге Чемпионов.

В прошлом сезоне 31-летний Никола Легротталье был одной из ключевых фигур в обороне Старой Синьоры и вместе с командой, вернувшейся из Серии В, занял в чемпионате 3-е место. Теперь он намерен заявить о себе на международном уровне.

"Я рад оставаться в Ювентусе, быть частью этой команды", - говорит Легротталье. "Уверен, что мы отлично выступим в еврокубках. Не могу объяснить почему, но у меня есть такое ощущение".

Напомним, что Легротталье получил место в основе лишь из-за серьезной травмы португальца Жорже Андраде. Теперь ему снова предстоит доказать свою конкурентноспособность, ведь команду пополнили Мельберг и Кнежевич.

"Многие говорят, что Ювентус нашел мне замену. Если игроки, которых купили, сильнее меня - нет проблем", - считает Никола. "Я знаю себе цену, знаю свои возможности. Конечно, в следующем сезоне будет тяжело, но место в основе не гарантировано никому".

Источники: Channel4 \ http://football.ua/italy/news/42060.html
 

Вложения

  • 42060.jpg
    42060.jpg
    29 KB · Просмотры: 0

svki

Модератор
Команда форума
Фенербахче сенсационно обошел Манчестер Юнайтед

Стамбульский футбольный клуб "Фенербахче" по суммарной стоимости обошел самую дорогую команду в мире английский "Манчестер Юнайтед". Стоимость акций турецкого клуба превысила два миллиарда долларов (2,027 млрд), в то время как акции "МЮ" оцениваются в 1,8 миллиарда, сообщает Sabah.

До сих пор "Фенербахче" даже не входил в список 25 самых богатых футбольных клубов планеты, который в апреле опубликовал журнал Forbes, однако гигантский скачок (13,6%) акций команды на главной в турции Стамбульской фондовой бирже (IMKB) вывел "фанеру" на первое место.

"Никаких причин для рекордного роста ценных бумаг клуба не было, в связи с чем инвесторы не исключают манипуляций с акциями "Фенербахче", - отмечает издание.

За последний месяц акции "Фенербахче" выросли на 83,5% и по прибыльности обошли ведущие турецкие компании, в том числе авиакомпанию "Турецкие авиалинии", которая традиционно не имеет проблем с доходами. Всего же в течение года акции клуба выросли на 355%.

Эксперты Стамбульской фондовой биржи и Комитета надзора за финансовыми рынками заинтересовались причинами резкого роста акций "Фенербахче" и начали соответствующее расследование.

За "канарейками", как в Турции называют "Фенербахче", следует клуб "Трабзонспор", рыночная стоимость которого оценивается в 318 миллионов долларов, напоминает РИА "Новости". На третьем месте находится извечный соперник "Фенербахче" - "Галатасарай", цена которого определена в 229 миллионов долларов, на четвертом - "Бешикташ", который оценивают в 86 миллионов долларов.
http://unian.net/rus/news/news-260789.html
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Четверг, 10 Июля, 2008 11:42 Футбол

Кандидаты на "Золотой мяч" - 2008

По информации французских журналистов, Касильяс, Торрес, Аршавин, Криштиану Роналду и Месси претендуют на "Золотой мяч" от журнала "France Football"

Французские журналисты прознали, кто является кандидатом на приз лучшего футболиста мира. Испанцы Икер Касильяс и Фернандо Торрес, россиянин Андрей Аршавин, португалец Криштиану Роналду и аргентинец Леонель Месси претендуют на "Золотой мяч" от журнала "France Football".

Торжественная церемония вручения "Золотого мяча" проводится в конце года, однако кандидаты становятся известны намного раньше. В год, когда проходят большие международные турниры, например, чемпионат мира или Европы, претенденты определяются, как правило, уже к середине года.

Французское издание "Экип" проанализировало выступления каждого из пяти футболистов:

Икер Касильяс была безупречен во время испанского похода за европейским титулом. Помог "Реалу" досрочно выиграть Примеру.

Фернандо Торрес кроме "золотого" гола в финале Евро, в общей сложности забил 33 мяча в дебютный сезон в "Ливерпуле".

Андрей Аршавин не только блистал в Австрии и Швейцарии, но и помог "Зениту" выиграть чемпионат России и Кубок УЕФА.

Криштиану Роналду сделал то же самое вместе с "Манчестер Юнайтед" только в Англии и Лиге чемпионов.

Леонель Месси, по мнению французских журналистов, продемонстрировал классный футбол в составе невыразительной в этом году "Барселоны", а подтверждением его таланта в командной игре может стать победа на олимпийском турнире в Пекине.

По материалам: Террикон http://www.terrikon.dn.ua/
http://sport.segodnya.ua/football/808381.html
 
Последнее редактирование:

!!!CRISTIAN

Местный
Мансини: "Спасибо, Рома"​

42244.jpg

Сегодня Амантино Мансини может стать игроком Интера.

Несмотря на то, что никаких бумаг еще не подписано, а сам Амантино находится в отпуске в Бразилии, он уверен, что продолжит карьеру в Интере. Сегодня представители клубов встретятся уже в который раз, надеясь, что сделка таки состоится.

- Мансини, как ты себя чувствуешь в последние дни отпуска?

- Я спокоен и доволен. Здесь, в Бразилии мне очень хорошо - я просто расслабляюсь со старыми друзьями.

- Знаешь, что Интер и Рома сегодня могут договориться о твоем трансфере? Где ты видишь себя в следующем сезоне?

- Меня немного напрягает это ощущение неизвестности, ожидания. Хочу, чтобы побыстрее все разрешилось.

Очень важно, знать, где ты будешь играть следующие 5 лет. Пока что я игрок Ромы. Но мне хотелось бы начать подготовку к сезону с командой, в которой я останусь, потому что это просто необходимо для нормального начала сезона.

- Почему ты выбрал именно Интер? Тобой ведь интересовались Лион, Милан, Барселона.

- У меня не было сомнений. Интер - великий клуб. У них прекрасная команда и игроки, и, тем более, они выиграли несколько последних скудетто!

- Каково понимать, что тобой интересуется сам Интер?

- Когда ты приглянулся клубу с такими амбициями, это всегда льстит. Чудесно осознавать, что ты нравишься руководству Интера.

- Что ты скажешь про стадион Джузеппе Меацца?

- Прекрасный стадион, мне всегда нравилось играть на нем. Его, Сантьяго Бернабеу и Камп Ноу я считаю самыми красивыми аренами мира.

- Ты будешь играть в одной команде с Златаном Ибрагимовичем.

- Ибрагимович - просто монстр, игрок высочайшего уровня. Думаю, лучше играть с ним в одной команде, чем знать, что он твой соперник.

- Несмотря на то, как пойдут дела, Рома ведь останется важной частью твоей жизни?

- Я не знаю, что будет завтра, но в любом случае хочу поблагодарить клуб и римских тифози за то, что они сделали для меня. Спасибо, Рома.

Источник: http://www.corrieredellosport.it/
 

!!!CRISTIAN

Местный
Marca: Касильяс достоин Золотого мяча​

42254.jpg


Испанское издание считает, что вратарь Реала в этом сезоне является лучшим игроком Европы.

Икер проводит отменный сезон. Он выиграл уже четвёртый чемпионский титул в Испании с Реалом, впервые в карьере получил "трофео Самора" и поднял над головой Кубок Европы как капитан национальной сборной.

Кульминацией прекрасного года могло бы стать получение Золотого мяча в ноябре. Конкурентами Икера, по мнению France Football, являются Фернандо Торрес, Лионель Месси, Криштиану Роналду и Андрей Аршавин.

В среду в 21:30 портал Marca.com опубликовал опрос относительно лучшего претендента на звание Золотого мяча и выдвинул пять футболистов в роли кандидатов. В результате голосования, в котором приняло участие 7900 персон, подавляющее преимущество оказалось на стороне Касильяса, за которого отдали голоса 65% голосующих.

Позади голкипера оказались Криштиану Роналду с 12% голосов, Фернандо Торрес и Лео Месси, разделившие третье место, получившие 11% голосов и, наконец, Андрей Аршавин, за которого проголосовал всего 1% опрашиваемых.

Источники: http://marca.es/

Доссена надеется заиграть в Ливерпуле​

42255.jpg


Андреа Доссена считает, что поступил правильно, покинув Удинезе.

27-летний левый защитник неплохо отыграл прошлый сезон на Стадио Фриули, и боссы мерсисайдцев решили, что он станет хорошей заменой покидающему команду Йону Арне Риизе. Сделка состоялась, и теперь Доссена делится впечатлениями о первых днях в Англии.

"Уже на первой тренировке я понял, что английский футбол отличается от итальянского", - говорит он. "Тут все быстрее - быстрее двигаются игроки, быстрее двигается мяч. Также меня впечатлило, как ответственно игроки относятся к тренировкам. Они бьются, не жалея себя. Все это мне п одуше, чувствую себя наполовину англичанином, наполовину итальянцем".

"Играть за Ливерпуль - огромная честь", - продолжает Доссена. "Я буду стараться изо всех сил, и надеюсь, что моя настойчивость поможет мне заиграть здесь".

Доссена надеется, выступая в Англии, завоевать место в сборной Италии:

"Знаю, что тренер национальной команды наблюдает за игроками, которые играют за пределами Англии. Например, Луку Тони вызывают в сборную из Германии, а я буду играть в самой престижной команде Премьер Лиги, думаю, меня тоже заметят".

Источник: http://www.liverpoolfc.tv/
 
  • Like
Реакции: Sexo

!!!CRISTIAN

Местный
11.07.2008 14:51

Роналду может пропустить 12 недель​

Восстановление Криштиану Роналду после операции на голеностопе займет примерно 3 месяца.

Португалец утверждает, что операция прошла успешно, то же говорят и врачи, но если ранее говорилось о сроке реабилитации в 6 недель, то теперь он увеличился в 2 раза.

"Я вернусь на поле не раньше начала октября", - говорит Роналду. "Мне можно будет начать работать с мячом лишь через 2 месяца".

Медики МЮ утверждают, что через только месяц можно будет с уверенностью говорить, сколько пропустит Роналду, но, скорее всего, матчи начала сезона, включая выездные поединки с Ливерпулем и Челси, пройдут без его участия.
42339.jpg

Источник: http://www.manutd.com/
 

!!!CRISTIAN

Местный
Роналдиньо: "Я готов к 40-45 матчам в сезоне"

42889.jpg

Полузащитник Милана дал свое первое официальное интервью в роли игрока этого клуба.
Лишь во вторник вечером были поставлены все точки над "і" в деле Роналдиньо. Милан согласился выплатить Барселоне 21 миллион евро за кудесника мяча, находящегося в ступоре.

Сам Ронни на пресс-конференцию пришел с энтузиазмом. "Это особый момент в моей карьере. Каждый игрок мечтает выступать в Милане, и теперь это мое желание осуществилось. Это уникальное ощущение, я хочу сделать наших поклонников еще более счастливыми".

"Будет приятно играть рядом с Кака, ведь он входит в число лучших игроков мира. Он - мой друг, мы хорошо сотрудничаем на поле в играх за сборную. У меня хорошая физическая форма, я готов к 40-45 матчам в сезоне", - подытожил Роналдиньо.

Источник: http://www.channel4.com/
 
  • Like
Реакции: Sexo

alla82

Редактор сайта
Гууса Хиддинка пригласили тренировать сборную мира
Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк будет руководить командой звезд мирового футбола во время прощального матча голландского защитника Япа Стама. Игра состоится в субботу, 26 июля, в Амстердаме, а соперником сборной мира будет голландский "Аякс", где Стам отыграл последние два сезона, пишет издание "Спорт-Экспресс".

По словам Хиддинка, Яп Стам лично попросил его возглавить сборную мира, за которую сыграют, в частности, футболисты "Милана" Паоло Мальдини и Кларенс Зеедорф. Отметим, что главным тренером "Аякса" является Марко ван Бастен, который ушел из сборной Голландии сразу после чемпионата Европы. В последнем матче под руководством ван Бастена команда Нидерландов уступила России в 1/4 финала Евро-2008.

В настоящее время Хиддинк находится в Москве. В ближайшие дни он планирует посетить два матча 14-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Спартак" (Москва) и ЦСКА - ФК "Москва". 20 августа сборная России проведет товарищеский матч против голландцев. Эта игра состоится на московском стадионе "Локомотив".
picture.jpg
lenta.ru
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo

Контракт бундеслиги и канала Premiere может быть расторгнут
Добавлено: 2008-07-20 00:03:35

Глава немецкой бундеслиги Кристиан Зайферт заявил, что разногласия с антимонопольной службой страны могут привести к финансовым трудностям. Антимонополисты могут вынудить руководство бундеслиги разорвать шестилетний контракт на сумму в $ 4,7 млрд. с платным телевизионным каналом Premiere на предоставление прав на показ матчей чемпионата Германии.

"Если антимонопольные службы признают, что эксклюзивные права на показ матчей каким-то образом подрывают турнир, то нам придётся искать другие пути. Мы рискуем разрушить весь профессиональный футбол в Германии", — цитирует Зайферта AP.

Кроме того, он считает, что доходы бундеслиги заметно возросли, если бы в стране не было запрещено делать ставки на матчи немецкого первенства в частных букмекерских конторах. По его оценкам, прибыль лиги от ставок составила бы минимум $ 158 млн.

Источник: Чемпионат.ру http://www.championat.ru/football/news-125497.html
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
market223!!!

20.07.2008 16:40

Бавария Клинсманна одерживает вторую победу

В рамках предсезонной подготовки мюнхенская Бавария вчера провела второй поединок под руководством Юргена Клинсманна, в котором одержала победу над скромным клубом Нердлинген со счетом 8:0.

Особенно в составе мюнхенского гранда выделялся игрок дубля Йылмаз, который отметился хет-триком. Так же свои мячи забивали Марк ван Боммель, стажер из Зимбабве Нгвенья, Андреас Оттль и Мартин Демикелис.

Важным является и то, что, несмотря на присутствие в составе команды Вилли Саньоля и Лусио, капитаном команды был Марк ван Боммель - вполне вероятно, что именно он и станет обладателем капитанской повязки в следующем сезоне.

Приезд мюнхенской Баварии в Нердлинген был не случаен и был приурочен к следующему событию. Со вчерашнего дня местный стадион будет носить простое название Герд-Мюллер-Штадион. Напомним, что Мюллер сейчас является одним из тренеров во второй команде Баварии, а Нердлинген - первый клуб легендарного бомбера.
http://football.ua/germany/news/43052.html
*******************************************
Распроданы все билеты на прощальный матч Кана

Скоро Оливер проведет свой последний матч за Баварию.

2 сентября мюнхенский клуб на Альянц-Арене проведет поединок против сборной Германии. Именно этот матч и станет прощальным для Оливера Кана.

И уже сейчас все 69 тысяч билетов на эту игру раскуплены болельщиками. 39-летний вратарь закончил со сборной после чемпионата Мира-2006 года. А в Баварии Кан провел 14 лет, сыграв 557 матчей в Бундеслиге.

Тренер национальной команды Германии Йохим Лёв настраивается на эту игру вполне серьезно, так как именно 2 сентября будет проведена подготовка к отборочному матчу ЧМ-2010 против Лихтенштейна.
http://football.ua/germany/news/42951/page3.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
оценили...

Воскресенье, 20 Июля, 2008

Анри - лучший в истории "Арсенала"

Французский форвард признан лучшим игроком в истории лондонского клуба

На официальном сайте лондонского "Арсенала" прошел опрос на тему, кто является лучшим футболистом в истории клуба. Безоговорочное первое место занял французский нападающий Тьерри Анри, который провел за лондонскую команду восемь сезонов и забил 174 мячей в английской Премьер-лиге и 42 - в еврокубках. С этими показателями француз является лучшим бомбардиром "Арсенала" за всю историю клуба. На втором месте расположился голландский форвард Деннис Бергкамп, а третью строчку занял англичанин Тони Адамс.

По материалам: СЭ http://www.sport-express.ru/ http://sport.segodnya.ua/football/808578.html
 

Вложения

  • 78.jpg
    78.jpg
    27,5 KB · Просмотры: 0

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Понедельник, 21 Июля, 2008

Звездный новичок "россонери" забил свой первый мяч за итальянский суперклуб на тренировке в Милланелло
Роналдиньо забил гол на тренировки своего нового клуба. Фото AFP

f669b00bf52d.jpg

Звездный новичок "Милана" бразилец Роналдиньо забил свой первый мяч за итальянский суперклуб. Это знаменательное событие произошло на тренировке "росонери" на базе в Милланелло. Бразилец отличился после передачи Массимо Оддо.

Его первый, пусть даже неофициальный гол в майке "Милана" был встречен аплодисментами присутствовавших на тренировке пяти тысяч болельщиков, наблюдавших за началом подготовки своих любимцев к новому сезону.

Бразилец сумел отличиться и во время отработки штрафных ударов. Смотрите ВИДЕО

Сегодня | Спорт

Роналдиньо забил первый гол за "Милан". ВИДЕО http://sport.segodnya.ua/football/808604.html
 
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Вторник, 22 Июля, 2008 15:12 Футбол

Финны и россияне хотят провести Евро-2016

Следующий после нашего чемпионат Европы может принять Россия совместно с Финляндией

Председатель Федерации футбола Финляндии Пекка Хямяляйнен заявил, что заинтересован в получении права на проведение Евро-2016 совместно с Россией.

"Проведение такого турнира потребует гораздо больших ресурсов для организации первенства. Россия же обладает именно такими ресурсами. Нам необходимы два хороших стадиона и интерес в сотрудничестве со стороны России", – сообщил Хямяляйнен.

Стоит отметить, что Финляндия очень заинтересована в том, чтобы стать страной-хозяйкой чемпионата Европы. Рассматривалась даже возможность присоединиться к совместной заявке Швеции и Норвегии, но УЕФА ограничил число принимающих стран до двух.

Официальных заявок страны еще не подавали. Но многие уже озвучивали свои планы по борьбе за Евро-2016. Так, за право проведения турнира намерена бороться Шотландия - совмсестно с Ирландией или Уэльсом. Шведы намерены кооперироваться с норвежцами, Франция готова сама побороться. Также раздельно намерены соперничать Турция и Греция, а Венгрия планирует сотрудничать с Румынией.


Сегодня | СпортПо материалам: Wikipedia, Спорт сегодня http://sport.segodnya.ua/football/808639.html
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Председатель Федерации футбола Финляндии Пекка Хямяляйнен заявил, что заинтересован в получении права на проведение Евро-2016 совместно с Россией.

Вряд ли. Украинцам отказали в совместном проведении, а с финами согласятся? Вряд ли.
-----------

Александр Глеб, который, как уже сообщал "СЭ", в прошлый четверг перешел из лондонского "Арсенала" в "Барселону", дал интервью нашему корреспонденту. Первое на русском языке в качестве футболиста "Барселоны".

Начало.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?163147
Окончание.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?163174
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
характерные проблемы не только для ЧУ...

Среда, 23 Июля, 2008 18:23

Итальянская "Мессина" прекратила свое существование
Команду лишили статуса профессиональной и расформировали

23c8896fe570.jpg
Из-за неразрешимых финансовых проблем прекратила свое существование итальянская "Мессина". В прошлом сезоне "Мессина" выступала в Серии В и финишировала в середине турнирной таблице. Однако из-за нехватки средств и больших долгов руководство "Мессины" добровольно приняло решение перейти в Серию С. Однако и в этом дивизионе команде не удалось выполнить необходимые для выступления финансовые требования. В итоге "Мессина" была объявлена банкротом, лишена статуса профессионалов и расформирована.

Впрочем, все игроки остаются на месте и теперь новая "Мессина", уже в статусе аматоров, будет выступать в серии D. Последний раз "Мессина" выступала среди любителей в сезоне 1993/94. А в еще сезоне 2006/07 "Мессина" выступала в Серии А.
Channel4 http://www.channel4.com/sport
*****************************************

Шевченко - самый худший в Англии

Украинского нападающего "Челси" назвали самым худшим форвардом Премьер-лиги последних 10 лет

Британское издание The Sun составило список самых больших разочарований английской Премьер-лиги. К сожалению, возглавляет его нападающий сборной Украины и лондонского "Челси" Андрей Шевченко. Журналисты уточняют, что не считают Шеву самым худшим футболистом в буквальном смысле слова. Они лишь называют его самым большим разочарованием. Накануне перехода из "Милана" в "Челси" Шевченко вызвал огромный ажиотаж. Однако за два сезона он забил лишь 9 мячей в 49 матчах за синих, так и не показав уровень игры "миланского" периода и не оправдав 30 миллионов фунтов, расходованных на его приобретение.

Также в списке присутствуют испанец Луци ("Ньюкасл", 10 миллионов фунтов), сенегалец Диуф ("Ливерпуль", 10), англичанин Саттон ("Челси", 10), еще один украинец - Сергей Ребров ("Тоттенхем", 11), румын Адриан Муту ("Челси", 16), англичанин Бент ("Тоттенхем", 17), француз Джибриль Сиссе ("Ливерпуль",14) и испанец Хосе Рейес ("Арсенал", 10,5).


The Sun http://www.thesun.co.uk/
***********************************

Четверг, 24 Июля, 2008 13:10 Футбол

Болельщики освистали Муриньо

Опасаясь визита скаутов и тренеров из конкурирующих клубов новый наставник "Интера" принял решение провести тренировку за закрытыми дверями

13e6a4c172a9.jpg
Решение главного тренера "Интера" Жозе Муриньо провести очередную тренировку команды за закрытыми дверями были встречено свистом болельщиков команды, которые специально приехали в городок Брунико, чтобы вживую увидеть своих любимцев.

"Я очень уважаю наших фанатов, – объяснял португалец. – Но мне достоверно известно, что вместе со многими болельщиками сюда захотят проникнуть скауты и тренеры из команд, которые в будущем станут соперниками "Интера".

Этот случай стал первым в итальянской карьере Муриньо открытым проявлением недовольства со стороны поклонников "Интера".

Газета.Ru http://www.gazeta.ru/news/lenta/
*************************************

Четверг, 24 Июля, 2008 11:47 Футбол

Клинсманн начал с поражения

Минувшей ночью "Боруссия" обыграла мюнхенскую "Баварию" в матче за Суперкубок Германии - 2:1

7ef0b6bd1663.jpg
Минувшей ночью "Боруссия" обыграла мюнхенскую "Баварию" в матче за Суперкубок Германии - 2:1. Уже в первом тайме дортмундцы забили два мяча, авторами которых стали Блащиковски и Хайнал. После перерыва "Бавария" сократила отставание усилиями Экици, но уйти от поражения не смогла. Таким образом, новый главный тренер мюнхенцев Юрген Клинсманн начал работу в клубе с поражения.

В минувшем сезоне "Бавария" выиграла и чемпионат, и Кубок Германии. "Боруссия" участвовала в матче за Суперкубок на правах финалиста Кубка страны.

По материалам: РИА Новости http://www.rian.ru/mainline/
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Бундесовая лига: визитки

Бундеслига 2008/09. Хоффенхайм
Меньше месяца осталось до старта немецкой футбольной Бундеслиги и Football.ua начинает представлять команды, которые будут бороться за место под солнцем в сезоне 2008/09.

Первым на очереди является Хоффенхайм - крайне любопытная команда, занявшая в прошлом сезоне второе место во второй Бундеслиге.

f2f6e0d254e3.jpg

Об этой команде до последних нескольких сезонов не слышал практически никто - только те, кто проживают, собственно, в этом немецком городке. Первым, кто поднял Хоффенхайм хоть на какие-то высоты, стал Ханс-Дитер Флик - да-да, тот самый помощник Йоахима Лева в национальной сборной.

Тогда у Хоффенхайма не было тех денег, которые у ребят есть сейчас - бюджет был, надо сказать, раз в 200 меньше нынешнего. Хансу-Дитеру удалось вывести эту командочку из самых подвалов любительского немецкого футбола аж в региональную лигу, после чего Флик и отправился в национальную сборную Германии.

Как раз в это время в клубе завелся человек, которого правильнее всего будет назвать меценатом, потому что по немецкому законодателсьтву данный субъект не может называться владельцем футбольного клуба - у них просто не может быть владельцев априори, так как все немецкие клубы принадлежат своим членам, а не конкретным людям.

Диттмар Хопп является основателем компании SAP, которая производит программное обеспечение. По совместительству, конечно, Диттмар - миллиардер с огромнейшим капиталом, который на футбольую команду расходует этот товарищ очень даже с умом - посмотрите, как отличается подход в Хоффенхайме от того, что делает донецкий Шахтер!

Да, Ринат Ахметов вкладывает деньги в детско-юношеский футбол, но различные юниорские и юношеские команды Хоффенхайма уже сейчас находятся на ведущих ролях в соответствующих немецких чемпионатах, а некоторые игроки уже на подходе к первой команде. Так, Хоффенхайм одержал победу в финале Бундеслиги U-17 над дортмундской Боруссией. Сейчас футбольную академию этого клуба считают одной из сильнейших в Германии - едва ли не лучшей.

Есть у Хоффенхайма и небольшая проблема со стадионом, которая, впрочем, легко решается. Если в первой половине сезоне команда будет играть свои домашние матчи в Маннхейме, на местном Карл-Бенц Штадионе, то уже ко второй половине должен быть готов стадион на 30 тысяч мест. К слову, в самом Хоффенхайме проживает около 3500 тысяч жителей - кто же заполнять стадиончик будет, а?

После ухода Ханса-Дитера Флика в команду пришел известнейший тренер Ральф Рагник, который и продолжил восхождение Хоффенхайма, за два сезона подняв команду из региональной лиги в первую Бундеслигу. Кстати, еще после первой половины прошлого сезона никто не думал, что Хоффенхайму окажется по силам сходу скакануть еще на дивизион выше, но команда совершила потрясающий рейд с восьмой позиции на вторую и обеспечила себе участие в первой Бундеслиге.

Хопп не ставит своей команде мелких целей, главная их задача - зона Лиги Чемпионов. Да, скорее всего подобное в следующем сезоне окажется недостижимым, но уже через несколько лет мы сможем увидеть то, на что способна эта команда. А потенциал у нее очень даже присутствует, так как классных игроков горой, а уж академия...

Да и на трансферном рынке Ральф Рагник и компания работают очень активно и продуктивно. Например, совсем недавно из Штутгарта был подписан молодой и талантливый правый защитник Андреас Бек. Есть и другие таланты - как, например, Кристоф Янкер, который является воспитанником Мюнхен-1860 и в недавнем товарищеском матче с Блэкберном (выиграли ребята со счетом 3:1 у английской команды) смог сделать дубль или бразилец Карлос Эдуардо, неплохо себя проявивший в прошлом сезоне.

Перспектива у команды есть, перспектива огромна - тем более, с таким владельцем и его деньгами, которые он тратит умно. А что будет на самом деле - это мы увидим.

Прогноз: 9-10 место

Денис Трубецкой, специально для Football.ua http://football.ua/germany/news/43433/page3.html
 

Вложения

  • bundesliga.gif
    bundesliga.gif
    7 KB · Просмотры: 1
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
а вы говорите... Европа...

В Польше вспыхнул коррупционный скандал
Из-за антикоррупционного расследования отложен старт в чемпионате Польши

a7985f86cb80.jpg


Старт нового сезона чемпионата Польши был отложен из-за расследования дела о коррупции в польском футболе. Первый тур нового сезона должен был состояться в эти выходные.

В коррупции обвиняются 120 человек, в том числе руководители федерации футбола Польши и арбитры.

Это уже не первый подобный скандал в стране, которая совместно с Украиной должна провести чемпионат Европы в 2012 году.

http://www.sports.ru/
http://sport.segodnya.ua/football/808732.html
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
31.07.2008 13:28

Чемпионшип. Предисловие

Представляем вашему вниманию превью английского Чемпионшипа.

Говорят, что Чемпионшип нужен, чтобы отвести дух от Премьер-Лиги. По-моему, все до точности наоборот: прошло уже два месяца со времени окончания предыдущего сезона в трясине, а вся эта бесшабашная и абсолютно нелогичная гонка до сих пор перед глазами. То ли дело Премьер-лига: каждая оплошность команды из четверки избранных приводит к страницам обсуждений болельщиков. А на поверку оказывает, что и обсуждать-то, наверное, особо нечего – все до боли предсказуемо.

9 августа англичанам и всем остальным, кто одержим футболом родоначальников, придется заново влиться в эту самую настоящую трясину, засасывающую даже того, кто ранее был к ней категорически равнодушен.

Многие считают, что чрезмерная плотность турнирной таблицы в первом английском дивизионе – следствие слабости команд. Доля правды в этом, без сомнений, имеется, но давайте окинем взгляды суммы трансферов на игроков, выступающих здесь. Вы могли себе представить такое еще несколько лет назад? А вы можете представить себе такое хоть в одной первой европейской лиге? Да нет, конечно.

Судить о силе давайте будем позже. Хотя бы зимой, когда мы сможем реально оценить профпригодность Халла и Стока, чудом вылезшим в элиту в прошлом году. А если вспоминать Бристоль Сити, остановившийся в шаге от заветной цели, то можно с надеждой посматривать на новичков – благо, у Роберто Мартинеса в Суонси чудовищно любопытный коллектив поднабрался. Да и О`Дрисколл с Колдвервудом не чушь какую-то с собой тащат.

Ну а событием должно стать возвращение в Чемпионшип великого и некогда грозного Ноттингем Форест. И как любопытно поглядеть: молодой менеджер, доселе работавший только с Нортхэмптоном, страдалец Роберт Ирншоу, подписанный уже в первых числах июня. А вы можете сказать, что этому парню уже 27? И когда он, наконец, сможет показать хотя бы чуточку своего потенциала, которым его наградили валлийские болельщики, увидевшие еще в значительно более молодом Роберте надежду своей сборной на будущее? Правда, увидеть нашумевшего на КАНне Агого не удастся – отбыл далеко за пределы Альбиона.

Уже отличительной чертой Чемпионшипа является непредсказуемость финального расположения команд в таблице. И если предугадать участников плей-офф почти невозможно, то явный фаворит всей лиги, на мой взгляд, как и в прошлом году имеется.

Даже не смотря на чересчур преувеличенные тренерские способности Алекса Маклиша, Бирмингем обязан возвращаться в ПЛ. С таким-то составчиком! А добавьте сюда подписанных Кевина Филлипса(на секундочку – лучший бомбардир прошлого сезона), Маркуса Бента и самого Ли Карсли, о котором у фанов Эвертона остались только наилучшие воспоминания. Буквально сегодня Бирмингем взял под свое крыло молодого полузащитника молодежной сборной Голландии Кеми Агустина. Я не настолько сведущ в делах АЗ из Алкмаара, но есть уверенность, что в молодежную сборную этой, возможно, самой талантливой в футбольном плане страны Европы, кого угодно не берут.

Еще совсем недавно в фаворитах виделся лондонский Куинз Парк Рейнджерс. У всех была и, похоже, остается твердая уверенность, что на Лофтус Роуд деньги есть. Оно-то, наверное, и так, но тратить слишком много на клуб, выступающий в первом дивизоне, знаменитое на весь мир руководство не планирует. И это правильный подход.

А вот является ли правильным подходом приглашение на тренерский мостик Иана Дауи – огромный такой вопрос. Он немало поработал в Чемпионшипе и для него, по большому счету, является толковым специалистом. А вот потянет ли он что-то большее? Тем более если учитывать, как ужасно этим летом рейнджеры провели трансферную компании. Еще есть время(вернее, его очень даже много), но не знаю, за счет чего уверовать в то, что Паладини все-таки найдет здоровское усиление команде.

Сам спортивный директор клуба говорил много. И даже назвал подозрительного персонажа Эммануэля Ладесму, взятого в аренду у Дженоа, одним из лучших аргентинских футболистов мира. А как вам Самуэль Ди Кармине, за два года проведший в Фиорентине аж целых два поединка? Ну хорошо, спишем на возраст.

В новом сезоне хочется верить в Престон Алана Ирвина, в Шеффилд Юнайтед, оклемавшийся с уходом Брайана Робсона, в Чарльтон, неожиданно проваливший концовку минувшего сезона. Очень сильным и вселяющим в страх для соперников выглядит Ипсвич Таун Джима Мэджилтона, получивший неплохое финансовое вливание, а с ним – сразу несколько интересных покупок. В том году остановились в шаге от плей-офф. А что покажет Бристоль Сити? Продержится ли команда на уровне? Очень интересно.

Да и в целом: покажите мне команду, которая на сто процентом не имеет шансов побороться хотя бы за плей-офф, а то и за прямое попадание в элиту?

Увы, пока ни один украинский канал не имеет возможности приобрести права на этот очень популярный во всей Европе турнир. Вполне возможно, что со следующего сезона матчи Чемпионшипа вернутся на каналы Поверхности сразу на три года вперед, но ничего больше пока сказать не удается. Варианты просмотра все те же, а наиболее аппетитно смотрится, конечно, британский Sky Sports, который будет стараться показывать минимум по одному матчу в каждом туре. В первом мы уже увидим две игры: Бирмингем-Шеффилд Юнайтед и Ноттингэм Форест-Рэдинг. Смотрите английский футбол!

Иван Громиков, Football.ua http://football.ua/england/news/43919/page2.html
 
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Бундеслига: визитки (продолжение)

01.08.2008 15:25

Бундеслига 2008/09. Боруссия Менхенгладбах

В ожидании нового сезонаFootball.ua продолжает представлять команды, которые будут бороться в сезоне 2008/09 за место под солнцем в немецкой Бундеслиге.

Боруссия из Менхенгладбаха - тема отдельная и крайне интересная. Легендарная и великая команда, которая уже несколько десятков лет болтается непонятно где. В самое последнее время Боруссия даже превратилась в некую "команду-лифт" - скачут из первой Бундеслиги во вторую и обратно. Вот и сейчас происходит фактически то же самое.

В сезоне 2006/07 командой руководил известный тренер Юпп Хейнкес, который в свое время выигрывал Лигу Чемпионов с мадридским Реалом. Однако, у него в первом круге дела совершенно не заладились, потом, в начале второго, начала существовать реальная опасность его жизни и жизни его семьи - в результате этого тренер был вынужден покинуть Менхенгладбах, когда тот болтался в самом низу турнирной таблицы.

На пост главного тренера, точнее, исполняющего его обязанности, руководство решило назначить Йоса Лухукая - молодого голландского специалиста, который сходу смог выиграть первый матч: команда показала убедительную игру и совет директоров предложил тренеру контракт на постоянной основе. Однако от вылета это команду не спасло и еще целый сезон Боруссии пришлось играться во второй Бундеслиге.

Не сказать, что команде было так уж там тяжело - после первого круга ни у кого не оставалось вопросов, что одной из команд, которая повысится в классе по итогам сезона, станет именно Боруссия. Пусть во второй половине игрового года и были у команды некоторые проблемы, но первое в таблице никем не оспаривалось.

Тут стоит отметить и очень грамотное решение руководства клуба - оставить Лухукая после того, как он не смог выполнить свою задачу, то есть оставить команду в первой Бундеслиге. Но баталии в Бундеслиге второй показали, что у голландца есть замечательные способности и потенциал - по этой причине ему стоит довериться.

Состав у команды достаточно интересный - в целом, средний по возрасту, достаточно зрелый. Однако, ключевым исполнителем в нынешней Боруссии является игрок очень даже молодой - Марко Марин, которого Йоахим Лев вызывал на сбор немецкой национальной команды перед Чемпионатом Европы, однако в окончательный список из 23-х Марин не попал. Можно сделать вывод, что зря - созидательных действий немцам на Евро не хватило, а один выход Марко на замену мог бы дать Германии многое.

Так же особенное внимание стоит уделить достаточно опытной линии нападения во главе с канадцем Робом Френдом и ветераном Оливером Нойвиллем, капитаном команды. Вот он на Чемпионате Европы, в отличие от Марина, был, хотя можно было Нойвилля использовать и несколько разумнее, интереснее - с помощью такого ветеранистого исполнителя очень часто становится возможным спасти матч. Одно касание, подставленная в нужном месте нога и все.

Команда так же достаточно активно работает на трансферном рынке. Например, с помощью трансфера Калльсен-Брэкера из Леверкузена была усилена линия защиты. Игрок, имеющий опыт игры в еврокубках и в то же время являющийся довольно молодым талантом - именно то, что нужно Боруссии. Так же Гладбах активно сотрудничает с собственной академией и наиболее талантливым выпусникам постепенно подсовывает профессиональный контракты - например, в это межсезонье голкипер Фредерик Лехе подписал подобную бумагу.

В этом контексте стоит отметить и грамотную работу спортивного директора клуба Кристиана Циге. Циге назначили на эту должность в момент полного развала - во второй половине сезона 2006/07. В человеке, который не имел ранее подобной практики, конечно, очень сильно сомневались, однако, Кристиан эти сомнения достаточно быстро развеял. Но пока цель у Боруссии, по сути, лишь одна. Заключается она в том, чтобы закрепиться в первой Бундеслиге.

Прогноз: 12-15 места

Денис Трубецкой, специально для Football.ua http://football.ua/germany/news/44031.html
 

Вложения

  • bundesliga.gif
    bundesliga.gif
    7 KB · Просмотры: 0
  • Like
Реакции: Bima
Сверху