Yurijs

Пользователь
Vlad_903
Во-первых, что-бы смотреть каналы с разных спутников Вам надо иметь либо несколько головок на тарелке (мультифид), либо если тарелка с одной головкой то - мотор с редуктором, поворачивающий тарелку на спутник, но тогда необходим позиционер, управляющий этим мотором (еще возможно управление мотором непосредственно от ресивера, но это пока сложно обьяснить для начинающего). Как сделать и настроить тарелку с мультифидом или мотором (моторподвес) много и подробно написано на данном форуме и в интернете, только надо потратить время и прочитать.
Вам надо разобраться на какой градус и где находится Вами избранный спутник или спутники и куда надо повернуть тарелку и получить сигнал, предварительно настроив ресивер на данный спутник (по инструкции ресивера), что-бы получить достаточный уровень и наличие сигнала который будет видно на линиях-индикаторах в меню настройки ресивера на спутники(см. инструкцию ресивера). При появлении и настройки на максимально возможный сигнал, включить ресивер на "поиск каналов" и ресивер сам найдет все каналы которые он может принять с данного спутника. Далее отсортировать каналы работающие в открытом режиме. О спутниках и их позиции и о каналах можно посмотреть на LyngSat. Сначала потренируйтесь в настройках на открытые каналы, а потом уже разберетесь и с кодировками и с кодированными каналами. Эмулятор (эму) отключать Вам не надо, он не мешает! Ответы на все вопросы можно найти в данном форуме и в интернете, только надо иметь желание и запастись терпением и тогда появится опыт. Удачи, дерзайте!
 
Последнее редактирование:

vitalas

Профи в Сат-ТВ
А еще проще и лучше: ничего никуда не крутить, а подружиться с тетей Шурой и смотреть полный НТВ+!
 

Yurijs

Пользователь
Ну с тетей Шурой можно и Трико смотреть, но опять же надо поработать, что-бы найти хорошую и стабильную тетю и правильно инсталлировать её в ресивере :) правда вопрос как быть с MPEG4 ?
 
Сверху