фак по настройке Дисека

vic

Профи в Сат-ТВ
Snow_Irbis, я не вижу у вас в подписи катрайн..вот когда лично попробуете ..тогда начнёте читать и мои советы..
 

2german

Пользователь
Я бы посоветовал так:голову которая на 0,5 М тарели подсоеденить в 1-й порт дисека (можно в любой не занятый),голову та что на 1,2 М подсоеденить во 2-й порт дисека (можно в любой не занятый),выход дисека подсоеденить в входу мотора ЛНБ,а выход мотора подсоеденить к ресиверу.Далее в настройках мотора включить режим Usals в ресивере,ввести свою широту и долготу и потом мотор должен сам переехать на выбранный спутник.Спутник который ловится на 0,5 М зеркало прописать как юзеровский спутник например +++,отключить на нем опцию мотора и в настройках дисека выставить порт 1 (или тот куда он подсоеденен),а для всех остальных спутников выставить 2-й порт дисека
и включить опцию мотора Usals.

давай те если вы не будете сопротивляться, останемся с тем, какой я сделал вывод:

антенна 1.2 м. идет на 1-ый вход, 0.5 м идет на 2-ой вход

изменений никаких вноситься не будет.
а посему как куда еще воткнуть будем считать тему закрытой :)

Тема на обсуждение - как настроить сегодня антенну 0.5 метра, что смотрит на 36 восток и только.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
2german, на 36град..абсолютно просто..тут даже сложно говорить..просто спрашывате..
Конвертор у вас очевидно 10750 имеет гетеродин..так и его устанавливаете так ..
можете воспользоваться готовыми сеттингами http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/11371-settingi-vykladyvaem-delimsia-3.html
 
Последнее редактирование:

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
vic, да вот недавно соседям ставил антену с таким ресом
 

2german

Пользователь
2german, на 36град..абсолютно просто..тут даже сложно говорить..просто спрашывате..
Конвертор у вас очевидно 10750 имеет гетеродин..так и его устанавливаете так ..
можете воспользоваться готовыми сеттингами http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/11371-settingi-vykladyvaem-delimsia-3.html

спасибо вик, сейчас буду эксперементировать, это мое одно из любимых заняти, по результатам отпишусь, если в процессе не возникнут новые вопросы. !yea!

вы не подскажите случайно, куда полижить сеттенги и ключи, которые получил от правойдера на нтв+, глупый вопрос но правомерный.
 
Последнее редактирование:

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
изменений никаких вноситься не будет.
а посему как куда еще воткнуть будем считать тему закрытой
так тебе ж к примеру сказал что куда воткнуть
0,5 М тарели подсоеденить в 1-й порт дисека (можно в любой не занятый)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Snow_Irbis, вот если в мотор поставите на второй вход дайсека 1.0..то у вас пойдут мелкие глюки..
поскольку придётся указывать с конфиге дополнительно и вход какой для какого спутника..а это чревато с появлением нету сигнала кратковременным..
# s:/<Position>/<Switch>/<Sat>/<Satname>
# <Position> - Position on committed switches : AA, AB, BA, BB
# <Switch> - Uncommitted Switches : 1-16
# <Sat> - Memory position on DiSEqC motor or positioner : 1-99
#
s:/x/x/1/ASTRA 19.2E
s:/x/x/2/EUTELSAT 16.0E
s:/x/x/3/HOTBIRD 13.0E
s:/x/x/4/EUTELSAT 7.0E
s:/x/x/5/THOR 1.0W
...........
В случае ж первым входом ставите название спутников МОТОР и все спутнники летают..а по второму входу включится только конкретный спутник..тоесть 36град...я потом объясню как убрать надпись на телевизоре..типа позиционер едет..но давайте хоть последовательно и постепенно..первый шаг -настройка 36град..тут тоже есть ньюансы..
 
Последнее редактирование:

2german

Пользователь
вы не подскажите случайно, куда полижить сеттенги и ключи, которые получил от правойдера на нтв+, глупый вопрос но правомерный.

ну скажите пожалуйста как перевести бари-алена на англицкий, зашел в паку /data/locale/ и увидел eng.locale, значит всетаки можно.
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Не я вобще не подключаю мотор в дисек,у меня выход дисека идет в мотор а мотор идет в рес,соседям когда делал ставил им 2 головы одна с круговой в мультифиде(и подсоеденял ее в 1 порт дисека),а та что в фокусе подсоеденял в 2-й порт дисека.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
2german, которые получил от правойдера на нтв+ ..это мне дадите в ЛС я вам напишу готовую строчку..это суто конфиденциальная информация..такое на форуме не надо светить..
А на английский перевести осд -через само меню осд выбрав там английский язык..после перегрузки будет английский..не понимаю чем вам русский язык не нравится

[
Не я вобще не подключаю мотор в дисек,у меня выход дисека идет в мотор а мотор идет в рес,соседям когда делал ставил им 2 головы одна с круговой в мультифиде(и подсоеденял ее в 1 порт дисека),а та что в фокусе подсоеденял в 2-й порт дисека.
И кто такое делает???Вы осознаёте сколько потребляет мотор и сколько "держит" дайсек????
А что будет когда зимой прихватит мотор??
Ставится так :тюнер -супермаун-коммутатор -конверторы..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rm53

2german

Пользователь
вик извиняюсь что если что-то лишнее сказал, вслед. раз бубду *** помечать.
ждите меня в личке. ;)
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ

vic

Профи в Сат-ТВ
Snow_Irbis, тюнер -супермаун-коммутатор -конверторы..так правельно..конвертор мотора--на первый вход..дайсека 1.0..и будет полное счастье..сам накололся..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rm53

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Вы осознаёте сколько потребляет мотор и сколько "держит" дайсек????
Кстати мотор 300 мА и дисек могет держать до 500-600 мА
http://www.wsidigital.com/4_satellites_to_1_receiver.htm

Добавлено через 2 минуты
супермаун-коммутатор
что это за хитрая штуковина,не слышал о такой
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Snow_Irbis, вы возьмите тестер и сами посмотрите..типа рукой придержав хобот супермаунта....а такой вариант возможен вполне зимой..да и стартовый ток запуска двигателя может достигать более 500 ма в благоприятных условиях даже...а вы ж не забывайте приплюсовать и ток потребления конвертора 120-150 ма..
 

2german

Пользователь
Snow_Irbis я понимаю вы спец. но давайте не будем вносить сюда инфо больше чем это надо знать новичку.
прошу вас не отклоняйтесь от темы которую я начил, прошу вас очень.
не надо устраивать поле бое.
 
  • Like
Реакции: vic

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
vic,в каждом моторе есть РТ,это тепловое реле,при прохождении тока по биметалической пластине РТ она деформируется и размыкает контакт,само РТ настроено на рабочий ток (под нагрузкой,без нагрузки ток значительно меньше,так как мотор будет работать без нагрузки,допустим когда на хоботе нет антенны) к примеру 300 мА,у двигателя есть также пусковой ток(ты его назвал стартовым),этот ток превышает рабочий ток двигателя примерно в 8 раз(для двигателей постоянного тока).Если допустим хобот заклинен,и ток превышает ток установки РТ,то мотор просто остановится и не будет работать до тех пор пока пластина РТ опять не перейдет в исходное состояние (также в некоторых моторах я встречал ни биметалическую пластину ,а шунт паралельно которому включен компаратор).А пусковой ток имеет очень малую длительность так что на него ни РТ не сработает и ничего не выгорит так как полупроводниковые приборы в импульсном режме держат больший ток.Если бы не было защиты РТ на моторе то при том как ты сказал когда заклиниш мотор то тогда мог потечь ток перегрузки двигателя ( для разных электрических машин,он расчитуется по формулам в зависимости от количества основных и добавочных полюсов)и просто напросто вход ЛНБ реса сгорел (так как если внимательно присмотреться то там можно прочесть в основном это 450 мА,есть правда еще и 650 мА).По поводу 120 мА потребляемых конвертором это какойто ужасный ток,он должен быть значительно меньше(если это Ку голова а не С
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Snow_Irbis, а если я тебе скажу что есть некоторые конверторы.что потребляют ток более 250мА..то я открою для тебя Америку??
Второй момент..если ты такой умный то мог бы оперативней отвечать в некоторых темах конкретно ..
Третий момент..если ты мне например объяснишь почему у меня не включается маленький такой ТФТ телевизор на кухне с импульсным блоком питания выносным,когда я подключаю через переходники китайские такие маленькие(6штук перепробовал и даже разбирал-контакт чёткий аж искры видны)..в китайскую розетку с лампочкой типа индикацией с улублениями куда это БП никак..то я съем свою шляпу..ведь я беру старый тройник с советских времён и бац..телевизор работает идеально...
Четвёртый момент..если б я тебе показал покоцанную антенну позиционером..то это каким током было сделано?
Пятый момент..откуда такая уверенность в самом качестве изделия и соответствии каким то нормам или догмам??Сплошной китай на улице ныне..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rm53

2german

Пользователь
вик ну будьте вы умнее не надо переполнять эфир избыточной инфой.
я понимаю задели собеседника, но не обязательно здесь проводить поле дискусий.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
2german, я вас понимаю..но и меня поймите..мы тут уже год траля ля почему да как...а тут бац и на втором входе позиционер зашибись..когда у меня самого позиционер и не бац никак на втором входе..вынужден был лезть на антенну и перекрутить на первый вход именно..ведь фактически в катрайна нету позиционера,а есть некий плагин который как то худо бедно работает..
 
  • Like
Реакции: rm53
Сверху