фак по настройке Дисека

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
vic, 1.А если я тебе скажу что если они и потребляют такой ток то в в импульсном режиме,ты мне лутше скажи чему там такой ток потреблять?
2.Умный не умный,уже начинаеш лезть как говориться в *алупу ,оскарблять.Я же не только форум читаю у меня и по дому дела есть.А так вообще у меня на промышленное оборудывание уклон.
3.Я конечно не телепат,но мне кажется что удельное электрическое сопротивление металла из которого изготовлены контактные соеденения переходника очень велико,а потом при нагреве оно становится вообще большим (вообще оно не должно быть на столько большим что бы аж ТВ не включался),но ты возьми померяй падение напряжение на соеденении троиника и вилки (ну понял да один щуп подсоедени за вилкой,а другой перед тройником,и поменряй ток включив амперметр в разрыв цепи,на картинке посмотри нарисовал,вдруг тебе будет неясно)и посщитай что падает а что доходит до твоего устройства,и потом посмотри при каком минимальном напряжении работает твой маленький тфт телевизорчик.Ну я думаю ты закон Ома знаеш и как посчитать сопротивление зная U и I тебе не составит труда!yea!
4.Позиционер и мотоподвес помоему разные типы устройст если ты не знал то актуатор который управляется позиционером запитывается не от реса а от собственного ИП.
5.Все устройства которые я покукпаю я стараюсь разобрать и посмотреть как они сделаны:)
 

Вложения

  • Зделай так.jpg
    Зделай так.jpg
    10,7 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rm53

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
и сопротивление полученное умнож на два так как контактов тоже 2
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Snow_Irbis, ей богу съел бы шляпу за дельный совет..но уввы..на всех без исключения приборах что у меня есть переходники работают супер нормально..нету там сопротивления..
второй момент... просто не хочу спорить далее..я уже 20 ть лет варюсь в саттв и наверное понимаю чего то..а тем более у меня красный диплом инженера -электрика....
И за много лет я видел столько барабашек..тем более и ныне они меня не перестают удивлять...
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
vic, ну и я же не овец пасу.На счет тройника не верю,что не работает только с телевизорчиком,какова его мощность,телевизора то и тех других приборов с которыми тройник работает?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
маленький такой .БП 1.2А...12в...всё уже видел в жизни..но такого...
 

2german

Пользователь
вик залил сеттинги Setting_9e_36e_40e программой SatChannelListEditor_V2.7 на ресивер, однако почемуто качество сигнала ноль, в то время когда уровень >50% и повидимому пытаюсь смореть не 0.5 м антеной, которая на 2 вход идет дайсек.

так как же посмотреь?

Добавлено через 2 минуты
Snow_Irbis да вы задолбали меня со спорами с виком.
не для вас открывалась тема, раз..й.
я скоро ругаться начну, ну уважайте других людей.

следующим сообщением на вас матом буду крыть, честное слово.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rm53

vic

Профи в Сат-ТВ
2german, посмотрите на телеке к примеру нтв+ и как называется спутник.потом зайдите в основном меню и такой же спутник устаовите на нужном вам входе...
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
маленький такой .БП 1.2А...12в...всё уже видел в жизни..но такого...
Присылай мне бандеролью телевизорчик и троиники,я думаю я найду причину.
2germanпопрошу без хамства в мой адрес,а то на форумах хамит каждый герой
 

2german

Пользователь
Snow_Irbis я не хам и непонимаю людей которых не слышат что им говорят по человечески.
вы боюсь человеческий язык плохо понимаете, вас я просил много раз а вы в никакую.

а что изволите писать?

Добавлено через 6 минут
2german, посмотрите на телеке к примеру нтв+ и как называется спутник.потом зайдите в основном меню и такой же спутник устаовите на нужном вам входе...

в основном меню нтв+ называется "Все спутники".

когда захожу в бари-алена, и ищу там спутники, 36град. там нету.

как я понимаю я не смотрю антенной 0.5 м, а пытаюсь смотреть 1.2 м.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
2german, в основное меню катрайна войдите и найдите там конфигурацию ...и там именно выставьте и спутник и гетеродин конвертора 10750Ггц..
 
  • Like
Реакции: rm53

2german

Пользователь
2german, в основное меню катрайна войдите и найдите там конфигурацию ...и там именно выставьте и спутник и гетеродин конвертора 10750Ггц..

в основном меню зашел в конфигурации антенны спутник выбрал EutelSat W4 , низкая\высокая частота = 10750Ггц

мощность сигнала =50%, качество сигнала=0%
 

vic

Профи в Сат-ТВ
теперь попробуйте что то просканировать ..например какой то канал на 36град.12322 ..тоесть найдите канал к примеру Инфоканал и станьте на него дальше зайдите в руную настройку и посмотрите ест ли качество там и если ест просканируйте если нету качества-смените поляризацию..
 
  • Like
Реакции: rm53

2german

Пользователь
теперь попробуйте что то просканировать ..например какой то канал на 36град.12322 ..тоесть найдите канал к примеру Инфоканал и станьте на него дальше зайдите в руную настройку и посмотрите ест ли качество там и если ест просканируйте если нету качества-смените поляризацию..

так и сделал, встал на Инфоканал, дальше вышел и зашел в меню поиск программ-> ручной поиск.

мощность канала 56%, качество сигнала 0%.

боюсь что я так и не работаю с антенной 0.5 м.
повидимому я имею дело с 1.2 м

поляризацию(по умол. вертикал.) изменить не могу, не активна, FEC стоит авто(ну это нормально)

===================================
мне на работе приходилось юзать прогу прог DVB но там я ухватился за мысль и быстро вьехал, а тут не знаю как и быть.
=================================================
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
2german, антенну выбираете в совном меню""
Смотрите на канале Инфо...какой спутник пишет и такой же выставьте в настройках
 

kulibery

Пользователь
Имею антену на мотоподвесе которая управляетя позиционером. На антене два конвертора - один на НТВ, другой - универсальный. соединены через свич.
На дриме я настраивал 1-й на НТВ, 2-й на остальные спутники, их можно было добавлять сколько угодно.
Подскажите, как настроить все спутники на кате?
 

2german

Пользователь
2german, антенну выбираете в совном меню""
Смотрите на канале Инфо...какой спутник пишет и такой же выставьте в настройках

ну я так и делаю в основном меню выбрал EutelSat W4, иду. на канал Инфо, вижу качество сигнала 0%, иду в нвстройки - конфигурация антенны - выбираю свой спутник EutelSat W4 высокая\низкая частота = 10750, качество сигнала 0%.

меня удивляет еще тот факт, что нвстройки - конфигурация антенны стоит система дайсек=1.0 ?

Добавлено через 24 минуты

я извиняюсь за флуд, но пока я тут разбираюсь с Кати, я за это время уже упел разобраться с фтп сервером Serv-U
 
Последнее редактирование:

kulibery

Пользователь
Неудобненько постоянно в конфигурацию антены лазить. Спутников много, а выбрать можно всего два. Допустим стоит на 1-м входе EutelSat (НТВ), а на втором HotBird, чтобы смотреть Sirius, приходится обращаться к конфигурации антены и менять на втором входе HotBird на Sirius... геморно!
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
у меня аналогичная конфигурация, присоединяюсь к вопросу )
 

vic

Профи в Сат-ТВ

2german

Пользователь
вик, вопросик такой небольшой:
на крыше стоит дайсек 1.1. оригиналный, а в установках тюнера указан дайсек 1.0 и можно выбрать только один из двух тюнеров.

тот нету какой то проблемы с недопонимание дайсеков?
 
Сверху