фак по настройке Дисека

toyo

Moderator
Команда форума
Я щас. Бегу.
комутатор запрограмирован как 1,1 и 1,2.
http://www.filestock.ru/7501868557/toyo.rar

И ещё. Скажите пожалуйста, а в Кате что и где включать.

Извените, что задаю эти вопросы и не разобрался сам. Причина проста. Если я сам разбираюсь, то должен понимать сам процесс и структуру, а я к своему стыду не совсем соображаю как кто и за что отвечает. Впрчем от програмирования я несколько далёк.
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
toyo,
У тебя PKT имидж.
Проблема: каналы расбросаны не по порядку. То есть 5E с 13 по 28 и с 188 по 191. Иx надо просортировать по спутникам, иначе не будет работать полский скрипт.
Не понимаю, что за каналы с 162 по 182- TID отсутствует - эксперимент?

Так, как каналов меньще тысячи - предлагаю 3-ех значную нумерацию каналов: первая цыфра - номер спутника, две остальных - номер канала этого спутника (116 - Sirius 5E, TET; 429 - Eutelsat 36E, Ruskiy Ekstrim).

Напиши свои предложения
Если не удобно в Public обсуждать - в личку!
 

toyo

Moderator
Команда форума
Не понимаю, что за каналы с 162 по 182- TID отсутствует - эксперимент?
Эти в теме о просмотре HD обсуждались. Можно грохнуть.

Так, как каналов меньще тысячи - предлагаю 3-ех значную нумерацию каналов
Согласен. Мне главное на примере понять, что происходит.
Вот теперь я понял зачем для спутников назначается диапазон каналов. Раньше я просто догадывался. Это для автоматического переключения головок.
Каналы могу пересортировать и сам. Мне главное основное осилить.
Мне не понятно что означает это

Цитата:
3. Меняем параметры строчки diseqC:
/data/bin/diseqcsend1.2 224 49 107 1
на
/data/bin/diseqcsend1.2 224 16 57 240
240-это 1+239 (1 - номер конвертера)

Почему меняется 49 107 на 16 57. Это для формирования дайсек команды на сам дайсек? И почему именно эти цифры?
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Почему меняется 49 107 на 16 57. Это для формирования дайсек команды на сам дайсек? И почему именно эти цифры?

16 - это параметр команды файла-бинарника diseqCsend1.2, который управляет DiseqC комутатором (вернее посылает ему команды).
49 - управляет позиционером.
Этот бинарник скопмилировали konfetti & chriwi. Отдельное им спасибо.
 
  • Like
Реакции: toyo

toyo

Moderator
Команда форума
который управляет DiseqC комутатором (вернее посылает ему команды).
Я так и подумал, носомнения одолевали.

Добавлено через 2 минуты
Чует моё сердце, как только запущу DiseqC 1,2, так сразу выйдет новая оригинальная прошивка 1.05. :)
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Но главное - прогресс!
И сомневаюсь, что это скоро произойдет. Так что - ползуемся, что имеем на сегоднящий день.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
И сомневаюсь, что это скоро произойдет. Так что - ползуемся, что имеем на сегоднящий день
То есть намекаешь, что 1,2 я буду долго мучить, пока раздуплюсь и научусь правильно всё делать и заставлю нормально работать.:)
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Нет. Это доволно просто, только неудобный момент - сортировка каналов. Если не выйдет 1.05 - можно написать скрипт, который сам разложит каналы по порядку и ненадо будет так заморачиватся.
 

toyo

Moderator
Команда форума
только неудобный момент - сортировка каналов
Так вроде просто всё. В SatChannelListEditor посидеть немного, циферки перепрописать и усё. Правда у меня тех каналов как кот наплакал. Проблема у кого по 1000 каналов с каждого спутника. Я то только местные рускоязычные смотрю. Детство дауно прошло.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Так делаем колективную работу. Ты правь номера каналов, а я сдeлаю скрипты для DiseqC
 

toyo

Moderator
Команда форума
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
1. 13E HotBird - с 100 по 199
2. 4W Amos - с 200 по 299
3. 5Е Sirius - с 300 по 399
4. 36Е Eutelsat - с 400 по 599
5. 40Е - Express - с 600 по 699

Пи-Си. С 36Е заморочка- у него больше ста каналов
 
  • Like
Реакции: toyo

toyo

Moderator
Команда форума
Saulius5, Огромное спасибо. Путём проб и ошибок всё заработало.
Делал из спортивного интереса и в связи с тем, что тарелка уже висит. В принципе особой надобности небыло, но плодами труда доволен.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Было б весьма неплохо если б вы выложили архив с папками а также и сеттинги под дайсек 1.1 с вашей конфигурацией..почему то думаю,что это кому то будет весьма кстате..
Конфигурация спутников довольно популярна..
1. 13E HotBird - с 100 по 199
2. 4W Amos - с 200 по 299
3. 5Е Sirius - с 300 по 399
4. 36Е Eutelsat - с 400 по 599
5. 40Е - Express - с 600 по 699
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Я у себя каналам отдельные жёсткие диапазоны не задавал. Потому как не известно, сколько на каком спутнике будет каналов. Новые найденные каналы
прописываются в конец и не попадают ни в какой диапазон, что соответственно не вызывает переключения позиции. А потом после скана с помощью редактора каналов перемещаю новые, так чтоб они оказались вместе с другими с этого же спутника и соотвественно правлю диапазоны в sat_config. У меня например на 60E один канал. А у кати вроде есть ограничение пока в 4000 каналов.
З.Ы. Извините, что встреваю под конец, последнее время так много работы, что и форум почитать некогда.:pardon:
 

toyo

Moderator
Команда форума
Было б весьма неплохо если б вы выложили архив
Я пока не особо вылизал. Видать где то ошибка. Работает нестабильно. Буду дальше разбираться по свободе. Сей час OSD с бухты барахты перестало незапускаться и естественно не работает всё остальное.
 

vic

Профи в Сат-ТВ

toyo

Moderator
Команда форума
А в чём проявляется нестабильность?
Да в общем поработало до первого перезагруза и меню OSD тю-тю. Перешил, всё повторил и опять тю-тю. Надоело, бросил пока.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
toyo ..где то элементарная ошибка...невнимательность..я очень на вас надеялся....для новичков был бы чудный фак..
 
Сверху