FAQ прошивка ресивера (установка Enigma 2)

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Установка Е2


1. Убедитесь, что ваша usb флэшка отформатированна в FAT32 и на ней создан только 1 раздел.
2. Если в корневой директории флэшки отсутствует папка enigma2, то создайте её.
3. Распакуйте файлы прошивки из архива в папку имя_диска:\enigma2. В результате у вас будет 2 файла: uImage и e2jffs2.img.
4. Выключите тумблером питание ресивера. Вставьте флэшку.
5. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
6. Включите питание ресивера.
7. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вправо. Если все в порядке, то на дисплее появиться надпись [U LD].
8. Если обновление прошло успешно, то на табло ресивера появится надпись [SUCC] и ресивер перезагрузится. Если прошло более 5 минут и процес не завершился, значит что-то пошло не так. ) в результате на дисплее высвечивается поочерёдно 7 или 7 07.

Загрузка ресивера с установленной Е2

1. Выключите питание ресивера тумблером
2. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
3. Включите питание ресивера
4. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вниз. На дисплее появиться надпись [ENIG].
5. Нажмите кнопку ОК, для того, чтобы принять изменение выбора загрузки. Ресивер автоматически перезагрузится.) в режиме Е2

Для загрузке в режиме SPARK

4. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вверх. На дисплее появиться надпись [SPAR].
 

catbacs

Новичок
Не получается установить ни одну из сборок:
- USB флешку понимает т.к. оф прошивку с нее ставил
- после [Forc] и кнопки вправо [FAct]
- вместо 7 или 7 07 у меня 7 или 7 70

Пробовал ставить через E2Upgrade но плагин не видит содержимого папки

8120_v_1.2.09
Что делаю не так?

Спасибо разобрался :
- через 5 секунд на дисплее появиться надпись Forc. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вниз и потом вправо.
 
Последнее редактирование:

solg

Профи в Сат-ТВ
Не получается установить ни одну из сборок:
- USB флешку понимает т.к. оф прошивку с нее ставил
- после [Forc] и кнопки вправо [FAct]
- вместо 7 или 7 07 у меня 7 или 7 70

Пробовал ставить через E2Upgrade но плагин не видит содержимого папки

8120_v_1.2.09
Что делаю не так?

у меня такая же проблема уже что не делал а загрузить не могу может кто тыкнет носом
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
у меня такая же проблема уже что не делал а загрузить не могу может кто тыкнет носом
У меня получается только через USB удлинитель. Если флешку вставлять непосредственно в рес, то ошибка.
 
  • Like
Реакции: solg

solg

Профи в Сат-ТВ
У меня получается только через USB удлинитель. Если флешку вставлять непосредственно в рес, то ошибка.
попробую а то уже руки опускаются

Добавлено через 27 минут
Не хочет и через юсб удленитель
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
solg, форматните флешку, попробуйте другой флешкой
 

solg

Профи в Сат-ТВ
наверное не судьба

Добавлено через 9 часов 18 минут
E2Upgrade уже видит а ставать не хочет

Добавлено через 22 часа 24 минуты
Наконец проблема решилась на работе собрал со всех своих 8 флешек и только одна подошла всем спасибо
 
Последнее редактирование:

palamar

Пользователь
какая нормальная сборка для амико алиен 8900?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
какая нормальная сборка для амико алиен 8900?
На вкус и цвет товарищей нет. Пробуйте разные и вибирайте что больше понравилось. Я пользуюсь сборкой от РКТ
 

Gepard-rus

Пользователь
Привет друзья, на днях столкнулся с новым gi 8120 новый у него пульт чуток другой постильней чем прежде , но на энигме от РКТ вообще не работает на спарке работает но лампочка зелёным не подмигывает при нажатии.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Boychiki

Пользователь
Чем отличается Енигма 2 от Спарка не могу понять. Как сделать чтоб тюнер быстрей включался, может ссылка есть у кого-то где можно посмотреть
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Спарк - официальный имидж,Энигма - альтернативный,используется на многих других ресиверах.
Как сделать чтоб тюнер быстрей включался, может ссылка есть у кого-то где можно посмотреть
Если не обесточивать ресивер то в основных настройках режим ожидания "стандартный" или FALSE (зависит от версии прошивки).
А так просто пойми что данный рес тот-же самый компьютер,только нет возможности апгрейда.
 

bonum-1

Пользователь
Добавлю я пару строчек. Перед установкой Энигмы нужно сам ресивер перевести в режим загрузки Энгмы (процедура описана выше), а далее по инструкции установки Энигмы с флешки.
 

KobziyS

Профи в Сат-ТВ
ПО_spark7111_girussia_1.2.63_на_GI S8120

ПО_spark7111_girussia_1.2.63_на_GI S8120_app


!good!
 

Вложения

  • spark7111_girussia_1.2.63_app.rar
    52,5 MB · Просмотры: 92
  • GI S8120 HD.jpg
    GI S8120 HD.jpg
    1,8 KB · Просмотры: 14

valery318

Новичок
Привет всем.
Стоит энигма одной сборки , для установки другой сборки что нужно сделать со старой
и надо ли?????
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Сверху