seal

Администраторы
Команда форума
Качаем новую прошивку отсюда.

Первоначально на компьютере необходимо отформатировать USB флешку в файловую систему FAT32. После этого в корне флешки создается папка - spark и в нее копируются все файлы, содержащиеся в архиве с имиджем, который необходимо установить в ресивер.

Далее необходимо выключить ресивер тумблером, расположенным сзади, подключить к USB порту флешку и включить ресивер. В результате чего после загрузки начнется обновление имиджа в ресивере.

Когда обновление имиджа будет завершено, ресивер напишет на дисплее SUCC и выполнит перезагрузку.

! Во время обновления имиджа запрещается производить выключение ресивера, так как это может повредить его программное обеспечение.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
После этого в корне флешки создается папка - spark и в нее копируются все файлы, содержащиеся в архиве с имиджем, который необходимо установить в ресивер.
Подскажи, пожалуйста, надо разархивировать сначала файл с софтом, который скачан, а 8 файлов, находящихся в нём надо тоже разархивировать? Или папку целиком поместить во флешку?
 

Lalov

Любитель Сат-ТВ
Разархивируй архив и все. Внутренние файлы распаковывать не нужно. У тебя должна быть папка Spark в которой будут архивные файлы. При установке ПО ресивер распакует их сам
Я обновляю чуть по-другому - создаю папку с любым именем, в нее ложу файлы, а потом в меню тюнера "Обновление с HDD" выбираю с этой папки файл Version.xml
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Разархивируй архив и все.
Благодарю. Подскажи ещё. Каким расширением должны быть файлы плагинов? А то чёт рес не видит их. Я один по ошибке удалил. Теперь хочу вернуть на место. Товарищ прислал по почте, но тюнер его не видит
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
VALLL, плагины как и во всех линуксоидах с расширение .ipk.
 

Starsat1080

Новичок
А можно такую же инструкцию только по прошивке
Golden Media 990 CR HD PVR SPARK RELOADED
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А можно такую же инструкцию только по прошивке
Golden Golden Media 990 CR HD RELOADED
Конечно можно. В первом сообщении замените название ресивера Golden Media 990 CR HD PVR SPAR и пользуйтесь.
 

armig

Пользователь
Нужно ли прошивки устанавливать последовательно ,как они выходили или можно с 1.2.09 сразу перейти на 1.2.45 ?
 

_cooper

Новичок
сбросил на заводские теперь не грузиться. на акране вечный бут,
не пойму как прошить.
скачал офицальную прошивку последнюю
распаковал
подключил
зажимаю ок, включаю
форс появляется
а теперь что жать? нажал крайнюю справа кнопку тоесть ch+ , на дисплее забегало Т ТО и все. больше ничего...
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Качай аварийку теперь,после установки "аварийного образа" поставишь через меню обновлением новую прошивку.
Выключишь ресивер,зажмёшь ОК,потом вправо (vol+),потом опять ОК.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
всем привет. попался в руки Golden media spark reloaded . никаких цифр для определения модели на тюнере нет. подскажите - какую прошивку в него залить можно, нужен для работы с мотором и для шары 3колора.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Amiko Alien SHD8900 - STB_ID - 09:00:0A

Edision Argus Pingulux - STB_IDl - 09:00:08

Dynavision Spark - STB_ID - 09:00:0D

Galaxy Innovations GI S8120 - STB_ID - 09:00:0B

Golden Media 990 CR HD PVR Spark LX - STB_ID 09:00:07

SAB Unix F+ Solo (S902) - STB_ID - 09:00:0E

Как видно достаточно сменить всего один символ - букву или цифру
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
но соответственно меняется и STB_ID. если я правильно понял то у меня Golden Media 990 CR HD PVR Spark LX
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
красивые картинки :) ткни носом . где подробнее почитать о нем можно . мне такой впервые попался .прошивки какие в него идут ?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Здесь пожалуй самый большой форум.
Просто если раньше дел не имел с линуксовыми ресиверами то мышление прийдётся перестраивать.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
насколько я понимаю не обязательно ставить линукс . хозяину реса нужна шара на 3к.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Необязательно,просто плагина MgCamd достаточно будет.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
тогда уже легче . некогда пока разбираться с линуксом и лезть во все эти дебри.
 
Сверху