Ferguson Ariva 100 и Ariva 200 общая тема.

Serge3

Пользователь
у тюнеров есть особенность,если во время шары пропал интернет,то после восстановления-шара не возобновляется,пока не перезапустиш тюнер.Может появились прошивки ,где это устранено? Еше пытался ввести ключ на 1+1 int ,но в названии нельзя записать знак +(его там просто нет).

Последнее редактирование:

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
когда мы их тестировали еще триколор больше 10 секунд не хотел работать ,поправили??

Serge3

Пользователь
нтв и поверхность работали нормально (по отдельности)

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Все пашет, инструкция по http://www.ferguson-digital.eu/en/download/func-startdown/711/ , прошивка http://laki.dvhk.pl/download/files/laki.php?dir=Ferguson_Ariva/Ariva100, сикреты http://laki.dvhk.pl/faqs_tunery_arion.htm там 200 смотреть, разницы практически в сикретах нет между 200 и 100. Ройте. сегодня возьму парочку потещу. Про отдельно так скажу, просите у провайдера Sh разделить по портам укр,ХД, и обычный + ,тогда все работает. Вот дрекрипты проверю еще и раскажу.

vitaly374

Новичок
Спасибо за ответ, в принципе все кроме дре и 9 градуса пошло буду разбираться с провайдером. Думаю тюнер за такие деньги неплохой.

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Говорят дре пишут, думаю напишут,пока тещу, вижу блок питания через год при нормальной сети кукумба, милости просим, остальное пока в тесте:taunt:
К утру рожу все по 36 градусам,сетке,картам,ХД,звуку...

Добавлено через 50 минут
Столкнулся с тем, что не могу вкл эму, что только и не делал...

Добавлено через 2 часа 54 минуты
Буду по порядку а то забуду
1. с 1,03 только patch 1.04B7 а то нет выбора серверов и кодировок.
2.При сканировании 36 видит 299 ТВ и 12 радио каналов

Добавлено через 6 часов 37 минут
Н да, рассматривать как законченный продукт,для клиента рановато, для себя любимого,цена возможности в самый раз,бутылка расслабляющего, для непьющих любое средство для успокоения нервов... Уже сегодня постараюсь проверить 4-5-13 в связке, тоже вариант...
Для сильно жаждущих. не ОРТОН 9600 просто никогда не висим:stop:

Добавлено через 7 часов 43 минуты
По Хд качество приемлемое,SD через HDMI отлично, записи пока не увидел,софт новый.П+ подмается и работает на ура. + пока с вопросом

Serge3

Пользователь
таймшифт работает,запись тоже. эму -тв система -править.

Djazz

Профи в Сат-ТВ
гм да но если обновить на новый софт нет ничего, поверьте не один тюнер юзал с 1991 года, обладаю экстрасенсорикой:) , но явный глюк с новым софтом, хотя не настаиваю, тюнер забрали, ничего возразить не могу... есть жизнь у аппарата это точно. не висит как ортон, однозначно, это главное... придут в руки. покручу скажу. Из увиденного П+ все на ура быстро, + совсем не понятно, может в ключах стереть весь ВиаК... , пойдет быстрее. разброс по портам, ну немного исправил, но не глобально, что то с ВиаК... намудрили, дрэ не работает никак точно...
1. больше серверов 4 мало
2. больше символов в адресе сервера
3. все таки старт рестарт кама
4. видео все равно с флешки ни какое не прет и фото не увидел.
ну пока все...
5. да вспомнил, можно одну из клавиш прямо в сервера впустить ну и там огонь, почти син-зел (старт-рестарт)
6. Да и описать что в меню, а то море сокращений и ни грама визуализации:)
7. Убрать гаДскую надпись ...КоДиРоВаНо.... просто молчим!good!

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Описание работы с ключами,но на польском:
Wklepywanie kluczy do Ariva200

W sofcie są już zakładki z zaszytymi kluczami na wiele paczek kanałów, /lecz mogą być nieaktualne/
Dostępne zakładki > Viaccess, Irdeto, Nagra, Seca 1&2, Viaccess2, Conax, SkyCrypt, TPS AES Key, Nagra2, Biss, CRW, DirectCW.

Na początku należy uaktywnić EMU Setting
-> menu > System > system TV > i wklepujemy z pilota kod 7799
-> pojawi się czerwona kropka "edytuj",
-> teraz naciskamy czerwony guzik na pilocie i już mamy dostęp do edycji kluczy.

Wybieramy interesującą nas zakładkę systemu kodowania
-> zjeżdżamy do interesującego nas klucza
-> klikamy na pilocie OK
-> w okienku mamy klucz, w którym możemy zmieniać - cyfry /klawiaturą numeryczną na pilocie/ lub litery /też z klawiatury numerycznej pilota, jednakże tylko z klawisza 2 i 3, pod którymi są litery - jak w tel. komórkowym - /
-> wpisany klucz zatwierdzamy czerwonym klawiszem na pilocie.
-> wychodzimy EXIT-em... i oglądamy

Добавлено через 2 часа 55 минут
как настроить шару на ето чудо,с ланкомом без проблем х 800 пашет, а тут нивкакую где нарыть мануал на русском по настройке шары??
Для входа ЭМУ необходимо:

ЕМУ : Меню - System -OK- Телесистема - 7799-Красная кнопка

Ш----г :Меню-Tools-OK- Настройка Локальной сети-ОК-7799-Красная кнопка
:)ru:

Добавлено через 7 часов 21 минуту
когда мы их тестировали еще триколор больше 10 секунд не хотел работать ,поправили??
Сейчас такое наблюдаю при просмотре Платформы...значит ничего никто непоправил,а вот НТВ+,Радуга,Поверхность -ОК!!bad!

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Странно не могу включить эму, что бы это значило, если с первого файла шить а потом обновление, эму активно, обновление целым файлом не могу включить не эму ни ш--г. А птча 08 нет.:(

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Странно не могу включить эму, что бы это значило, если с первого файла шить а потом обновление, эму активно, обновление целым файлом не могу включить не эму ни ш--г. А птча 08 нет.:(
Уже вышел

http://upload.dvhk.pl/content.php?id=138321
Может неудаётся потому,что установил непропатченный файл:pardon:

Djazz

Профи в Сат-ТВ
еще замеченно, прошивает 200 пач 100 без проблем, но потом 100 перестает работать,перезагружается, но утилитой через COM можно востановить.....

ntv-

Профи в Сат-ТВ
еще замеченно, прошивает 200 пач 100 без проблем, но потом 100 перестает работать,перезагружается, но утилитой через COM можно востановить.....
Я сегодня утром с этим столкнулся на 200,включаю,а он пергружается циклично,ну поехал поменял на другой,а получатся что слетает загрузчик?или что-то другое? Надо полякам отписать ...

RASIEL

Пользователь
Поработал один день и все, постоянно перезагружаться начал.Приветствие и сразу ребут.Укого получилось запустить,или менять.Вижу я не один с этим столкнулся.

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Поработал один день и все, постоянно перезагружаться начал.Приветствие и сразу ребут.Укого получилось запустить,или менять.Вижу я не один с этим столкнулся.
Решил проблему таким образом:
это только с прошивкой 1.04в8 patch
необходимо скачать программу* Ariva HD toolbox V 1.2*
в этой программе есть закладка *Ariva Upgrade 551*
запустить её и прошить ресивер прошивкой 1.04в7 patch.
Всё ресивер готов к работе.:stop:

RASIEL

Пользователь
ntv спасибо буду пробовать,прошивка 1.04в8 явно глюкавая умер еще один ресивер зашитый этим софтом. Чем можно воспроизвести видео файлы записанные Аривой,ни один плеер это видео не понимает?

Сверху