Djazz

Профи в Сат-ТВ
под 100 есть новая прошивка фтп, осд, попробуем. да и dyndns :pardon:
Ничего кроме dyndns нет и как всегда, если не обновление, то красной кнопки нет, зачем софт нужен непонятно....Да нашел патчик http://dvb-upload.com/index.php?action=download&pid=315764 красную кнопку не сбрасывает, за одно расписали сервер клиент :rofl:C каналами все как всегда, если не видил лучшего то нормально, а так никак, очень долго переключается от 1 сек до 15, П+ быстрее + на разных транспондерах от 15- сек, и до полной остановки Трик- остановка через 20 сек переключение и опять идет 20 сек, опять переключение и все по кругу, на флешку пишит, но ни один комп не читает,что там с осд и фтп незнаю, не наблюдаю....Пока свои 130в самый раз, но Китайцы наступают:nea:
 
Последнее редактирование:

Yura_co

Пользователь
под 100 есть новая прошивка фтп, осд, попробуем. да и dyndns :pardon:
......15- сек, и до полной остановки Трик- остановка через 20 сек переключение и опять идет 20 сек, опять переключение и все по кругу, на флешку пишит, но ни один комп не читает,что там с осд и фтп незнаю, не наблюдаю....Пока свои 130в самый раз, но Китайцы наступают:nea:

У меня Gompleer, всё читаить... чё там у вас я неведаю... а скорость переключения, пходу, зависит от количества ключей и его расположения в списке...
Да, забыл сказать, если не можете прочесть файл, его можно через кконвертор прогнать..
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Есть в меню Сервис обновление через USB,
в строке типа обновления
на выбор:

1.allcode - обновленная все
2.S17 - только загрузчик - основной код - но мягкая
3.userdb - список любимых каналов
4.Sky - загрузочного экрана
5.RadioBack - обои
6.defaultdb - список каналов
7.Себек - Ключи
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Новый софт: A200_1.05B1

x eliminated the problem of restart after a power failure
- other minor fixes

A200_1.05B1

Это всё можно обновить средствами ресивера и не качать с сылок!!!Заходим в меню и пункт :обновление через сеть-жмём ОК! и дальше ...предлагается: если у вас прошивка 1.05 то есть 1.05В1-хотите заменить? Выбор за вами..подтвердить или отказаться от замены.Так что ссылки надо только на пропатченные ПО с ЭМУ выкладывать:stop:
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Лучше выложил бы сам патч для ПО,а смысл качать если ничего поправить нельзя,как неработала ДРЕ так и не работает...Так что спасибо нужно заслужить:)
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Да и еще есть фтп заливка и не только но в паблик пока не выкладывают, думаю там мжно было бы все самому поправить, но бДят одако. А дре... нафиг оно надо, разве только рыбалка и Питерские НаПевы:taunt:
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Да и еще есть фтп заливка и не только но в паблик пока не выкладывают, думаю там мжно было бы все самому поправить, но бДят одако. А дре... нафиг оно надо, разве только рыбалка и Питерские НаПевы:taunt:
Читай здесь:


http://ab-forum.info/viewtopic.php?f...0736&start=930
Каталог FTP /ferguson/ на ftp2.ferguson.pl
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
А есть не на тарабарском и без регистрации? Может у них фтп по другому называют, ничего нового не вычитал:( да и ссылка нерабочая ....Zvolené téma neexistuje
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
А есть не на тарабарском и без регистрации? Может у них фтп по другому называют, ничего нового не вычитал:( да и ссылка нерабочая ....Zvolené téma neexistuje
Всё рабочее,а язык там чешский,а FTP и в Африке также обзывается...
Вот компьютерный перевод:

Я создал файл download_setting.cfg, которая является одной строки текста о следующем формате: [1 = HW версию спутникового ресивера] [FW версия] [имя файла FW] в моем случае, содержание CFG файл '1 = 35004 - 01047; 1.04B4_patch; DumpFile.abs "без кавычек.

Cat $ 1 = download_setting.cfg 35004-01047; 1.04B4_patch; DumpFile.abs; Примечание 1 код 35004-01047 относятся к Ariva100/200 должны договориться.
от FW 1.03B9 имеет Ariva100 код 35003-01047 СБ 2000HD должен быть около 35004-01021. Примечание 2 1.04B4_patch только информация, которая отображается в виде записанных версия прошивки, не согласны с фактической версии запись Примечание 3 В директория для пользователей arive может быть более FW в CFG файла определяется должен быть загружен.

Я побежал CesarFTP (можно использовать другой сервер, FTP), созданные пользователем arive, установить имя пользователя и пароль, откройте файл права доступа (набор прав доступа) для пользователей arive я сделал доступных файлов и download_setting.cfg dumpfile.abs (FW с моим значение) и другие FW.

В arive в Меню-Сервис-обновления через сеть, настроить адрес FTPв качестве число, URL, IP адр. PC Логин, пароль. Выполнить старт.
С PC, чтобы загрузить файл download_setting.cfg, появляется текущей версии FW в arive (там показывает мне hausnumero) и указать версию CFG файл и выбрать, хочу ли я скачать прошивку (до сих пор nevypaluje в Flash).
После утверждения на имя файла, скачанного и желтый 'лампа' начинает накапливаться до 100%.
После загрузки микропрограммного обеспечения для arive (только в RAM), вы рода вариант "Обновление" (по аналогии с обновлением через USB), например allcode + загрузчик userdb ..... После выбора Начало метод для запуска и последующей горения (FIT) флэш-память в arive.

Вдохновение можно найти на ftp://ftp2.ferguson.pl/ferguson/ и ftp://merihvideo.com.tr/ или клиенту TotalCommanderu например, принимающих ftp2.ferguson.pl, имя анонимного, удаленной папки / Ferguson merihvideo.com.tr хост, имя анонимного пароль в обоих случаях произвольного (всего odklepnou пустым) Примечание. Merihvideo адрес на продукт Сеул Hiremco X3 Turbo HD, который является одним из спутников. приемников, таких как Ariva200, FW, вероятно, не взаимозаменяемы, я ее дома просто пытаются использовать изображения


.
 
Последнее редактирование:

RASIEL

Любитель Сат-ТВ
У меня каждые 10-15 секунд подтормаживают HD каналы из пакета НТВ+,HD Поверхности работают отлично,это так и надо или чето еще нужно ковырять ?
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
У меня каждые 10-15 секунд подтормаживают HD каналы из пакета НТВ+,HD Поверхности работают отлично,это так и надо или чето еще нужно ковырять ?
Вот это уже цирк...Тогда напиши какая прошивка стоит,и рес у тебя 200 или 100?
У меня 200й и Платформу и Триколор смотреть невозможно,через 25-30секунд фриз,только переключив канал опять есть изображение и через 25-30секунд ...а НТВ+НД придраться не чему.!bad!
 

kotiaj

Любитель Сат-ТВ
Платформу и Триколор смотреть невозможно,через 25-30секунд фриз
К платформе тоже претензий нет,разве что к шароводу.На счет дре согласен.
Но всю эту хрень( кроме какого нибудь одного порта) ,почемуто,необходимо активировать в меню после каждого включения.Какой идиот такое намутил?Неужели невозможно сделать нормальный автоконнект серверов после включения тюнера? В ортонах такой заморочки нет.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
К платформе тоже претензий нет,разве что к шароводу.На счет дре согласен.
.
Так Платформа это тоже ДРЕ...И как один пакет работает,а другой нет?А к шароводу какие притензии?,если на других ресиверах всё ОК!Так что Вы что-то напутали,или у всех разное железо или ПО другое...:nono:
 

6uBuC

Новичок
Доброго времени суток.
У меня на ariva 100 на 36-ом градусе каналы (в частности для НТВ и Триколора) настраиваются на транспондерах со смещение в -1000 МГц. Я так понял - проблема с гетеродином? Есть ли в Ariva 100 возможность вводить поправку для гетеродина?
Спасибо.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток.
У меня на ariva 100 на 36-ом градусе каналы (в частности для НТВ и Триколора) настраиваются на транспондерах со смещение в -1000 МГц. Я так понял - проблема с гетеродином? Есть ли в Ariva 100 возможность вводить поправку для гетеродина?
Спасибо.
Есть такая возможность,смотри внимательно в настройках в меню настройка антены ...конвертор (выбор LNB):stop:
 

rodger

Любитель Сат-ТВ
М даа ждем от поляков новый софт с достойными изменениями, ато както и дешево, и свиду неплохо, а в общем Г
 

kotiaj

Любитель Сат-ТВ
Так Платформа это тоже ДРЕ...И как один пакет работает,а другой нет?А к шароводу какие притензии?,если на других ресиверах всё ОК!Так что Вы что-то напутали,или у всех разное железо или ПО другое...:nono:
платформа пашет идеально...тьфу-тьфу,дабы не сглазить(разве что включается чуть дольше иногда(секунд 5)). Трико примерно 10 сек. и стопор.

Добавлено через 2 минуты
М даа ждем от поляков новый софт с достойными изменениями, ато както и дешево, и свиду неплохо, а в общем Г
Ваши слова,да полякам в уши.

Добавлено через 8 минут
Так Платформа это тоже ДРЕ...И как один пакет работает,а другой нет?А к шароводу какие притензии?,если на других ресиверах всё ОК!Так что Вы что-то напутали,или у всех разное железо или ПО другое...:nono:
А я ,почему то, думал что поверхность кодируется в Irdeto 2. Итюнер мой того же мнения. Самовнушение - великая сила :nono:
 
Последнее редактирование:

RASIEL

Любитель Сат-ТВ
Есть такая возможность,смотри внимательно в настройках в меню настройка антены ...конвертор (выбор LNB)
я смотрел внимательно и ручного ввода частоты гетеродина не увидел,просто перебираем заложенные частоты (Ariva 200 софт последний).
 
Сверху