sevavv

Новичок
Подскажите пожайлуста если это возможно как в шаре настроить 5,6 и т.д порты в ариве. Первые 4 сохраняет. Ввожу 5 и 6 после выключения пропадает. Сохраняются только первые 4.
 

guruli

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за ссылку, лично у меня BISS на ARIVA 120 COMBO 2.15B5_patch пошел, а вопросы остались. Чем редактировать ваш key.db, родной (тот что в комлект с софтом шел) кейэдитор не видит секцию BISS(((
Как я воожу ключи biss в ARIVA 100E (на просторах интернет я ничего вразумительного не нашёл.):
1. Открыть програму ArivaKeyeditor.exe
2. В ней --- open file … и открываем файл key.key
Если у вас есть файл ключей *.db (есть в интернете..но не на все спутники) то переименуйте его расширение в windws на *.key(программа понимает только расширение .key)
3. Найдите кодировку biss
4. Станьте на какой нибудь ключ и нажмите (add key)
5. Появится окошко в котором заполняете данные ключа ( с учётом больших букв)
Момент который я не совсем понял----в закладке (Type) нужно выбрать –то ли (8 byt key) то ли even control word …и тогда он сохраняется….
6. Сохранить файл как key.key
7. Переименовать в винде на key.db
8. Перенести на пустую флешку отформатированную в Fat32
9. Вставить в ресивер
10. Найти в меню –обновление через usb и найти (тип обновления) key.db
11. Нажать старт
12. Тюнер обновится ….перезагрузится…. и будет открывать каналы со свежими ключами
Мой тюнер----- ariva 100e прошивка 2.14b2
 

slavko2

Новичок
в инф табло арива 100 есть 2 короткие полоски слева сила и качество сигнала, что означает длинная полоса посредине % ? на моем ресе она не активная, хотя сила 90 качество 70%...картинка отсутствует :unsure:
 

amiha_v

Пользователь
Здравствуйте.В программе для Ariva100e:ArivaKeyEditor.,нету BISS кодировки,есть другая прога:KeyEditor,в ней есть BISS.Сохраняет файл ключей в:kdb,просто нужно убрать букву"k",тоесть переименовать в:db,и все ОК.Заливать через USB.
 
Последнее редактирование:

ig_rok

Пользователь
Кто может сталкивался,есть карта екстра-тв и Арива 100,шанс есть смотреть через этот тюнер екстру?
 

leksys72

Новичок
X-tra TV на Ariva 100

X-tra TV на Ariva 100 идет отлично,просто при активации карты нужно сказать оператору модель Вашего реса. Сам смотрю уже месяц сбоя небыло. У меня Ariva 100 прошивка V2.15B5.
 

чикк

Любитель Сат-ТВ
доброго дня ,скажіть будь-ласка ,при ручному введенні ключа неполучається увести ,+,
що зробити,,,
 

rex1970

Пользователь
снова на прошивке 2.в14.4(просто супер) а по заливке ключей гурули все ясно расписал и ему респект!!!
 

farga

Новичок
Вопрос к знатокам. Подскажите на какой прошивке будет работать и апдейтиться карта Триколор 13 серии. Перепробовал 2.14b4,2.15b5,2.15b8, базу апдейтит , а оптимум нет. Тюнер Ariva 200HD.
 

чикк

Любитель Сат-ТВ
--------------------------------------------------------------------------------

доброго дня ,скажіть будь-ласка ,при ручному введенні ключа неполучається увести ,+,
що зробити,,,
 

Gajdamak

Новичок
Помогите!!! Ariva 202E Не могу понять что случилось. Подключил через HD кабель все было ОК. Зашел в меню выбрал русский язык но он на него не переключился.Решил выключить и включить снова и тут началась свистопляска. Загорается заставка ресивера на несколько секунд и все тухнет,опять несколько секунд и опять заставка. Итак постоянно.
 

RASIEL

Любитель Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста как заставить это чудо переключать дисек в режиме поворотной антены.
 

omaks1983

Новичок
Тюнер Ariva... подключены НТВ и Платформа через дайсик... Прошивка 2.15... на первом порту Платформа, на втором - НТВ... Порезало частоты на Платформе - 12207, 12054 нет сигнала.... У кого какие идеи ?
 

RASIEL

Любитель Сат-ТВ
Убедиться что настройки ковертера 9750-10600,потом головка,дайсик прообовать менять.
 
Последнее редактирование:

omaks1983

Новичок
Настройки конвертора правильные, дайсик не при чем....он либо пропускает либо нет...возможно головка....

Добавлено через 55 секунд
Проблема в том - что сигнал то появляется на пару дней, то исчезает... и только на этих частотах...мистика
 
Последнее редактирование:

okmijn

Пользователь
Пробую прошить Ариву 100, через 232 пишет "инициализация STB sdram", чз флешку - все прошивает, только не видит сразу файл, но процесс прошивки идет ,хотя в результате информация тюнера - 1.06в7, хотя прошиваю 2.14в4патч. И еще вопрос - как включить эмулятор? 1.06в7 - прошивка,которая была на ресивере.
 
Последнее редактирование:

rasam

Профи в Сат-ТВ
Пробую прошить Ариву 100, через 232 пишет "инициализация STB sdram", чз флешку - все прошивает, только не видит сразу файл, но процесс прошивки идет ,хотя в результате информация тюнера - 1.06в7, хотя прошиваю 2.14в4патч. И еще вопрос - как включить эмулятор? 1.06в7 - прошивка,которая была на ресивере.

Попробуй этим дампом
http://forum.sat-expert.com/ferguso...-i-ariva-200-obschaya-tema-38.html#post351808
Дожно пойти... Я понимаю, что старенькая прошивка -- но она работает 100%
 
Сверху